: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Parrotel Aqua Park Resort Ex Park Inn : : Отзыв 3690216 : : Туры

Отзыв на отель Parrotel Aqua Park Resort ex Park Inn 4* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 25.11.2021.

Отдыхали с семьёй в этом отеле с 4 по 14 ноября 1.Приехали в 10 утра. Нам сразу одели браслеты и практически сразу заселили. 2. Номера .Я понимала куда мы едем, что сам отель и номера давно не ремонтировали, но все-равно расстроилась. Сначала дали номер на 3м этаже в дальнем корпусе (возле стены) с видом на центральный бассейн. Расположение хорошее, но сам номер... Телевизор не работал, не было горячей воды, сейф был сломан, а из шкафа воняло чем-то тухлым. Муж пошёл на ресепшен и попросил поменять. На следующий день переселили без доплат в корпус возле аквапарка, номер 7623. И жизнь наладилась) Номер на 2 этаже, меньше, чем первый, но было все самое необходимое, из шкафа не воняло и все работало) Отдельное спасибо Ибрагиму, уборщику в нашем корпусе - за доллар и шоколадку Алёнка надраил нам номер практически до блеска, принёс кучу полотенец и всегда оставлял воду. В конце отпуска был другой уборщик - он забывал поменять грязное полотенце в ванной из под ног и доллар не помогал) Берите Фумигатор - в номере комары и они сильно кусают. Пляжные полотенца дают и меняют без проблем в аквапарке. Полотенца в хорошем состоянии. 3. ПитаниеЯ понимаю, откуда негативные отзывы про то, что в ресторане не хватает тарелок, приборов, салфеток и тд. Своими глазами видела как все это расхватывалось на лету и чуть ли не с дракой. Но если прийти к самому открытию ресторана или через час после начала обеда-ужина или вообще к закрытию - приборов навалом, еды тоже, а людей нет. Поэтому мы если видели столпотворение - шли погулять по магазинчикам на часик и возвращались, когда уже в ресторане практически никого нет. Когда нас переселили в другой курпус - обнаружили второй ресторан. Если стоять лицом ко входу в отель, нужно пойти налево и вы в него упретесь. Выбора там поменьше, людей тоже, но еды нам хватало за глаза. Все очень свежее и вкусное - проблем с животом не было ни разу. Завтрак: омлеты, блинчики, каши, сосиски, пюре, фасоль, божественные йогурты и фета (не хуже, чем в Греции). Обед и ужин - два вида супа, очень вкусные, говядина, рыба, курица, овощные рагу, картошка фри и тд. На ужин - всегда что-то готовили на углях. Курицу, кебабы, говядину. Сладостей много. Фрукты всегда есть, апельсины, финики, дыня, гранат.Если хотите хорошего кофе, не растворимого - на втором этаже, над ресепшен есть бар, там кофе-машина с отличным кофе. А по вечерам бармен делает вкусные коктейли со льдом). Хорошее пиво, наливают из бутылок. Наливают в маленькие стаканчики, но можно брать сразу несколько. Берёшь два стаканчика и вполне хватает. Некоторые постояльцы были со своими пластиковыми стаканами - тоже наливали. 4. АквапаркНакатались на год вперёд) горки и для взрослых и для детей. Самая классная с ватрушками, особенно если ехать вдвоём на двойной ватрушке. Работают с 10 до 17 по расписанию, с утра до обеда одни, после обеда другие. Есть тёплый бассейн. Днем можно перекусить картошкой фри и пиццой, и что - то типа фруктового льда. 5. МореМоре прекрасное. Заход с берега, песочек, глубина чуть выше колена - только окунуться и для малышей, поплавать там совсем нет возможности. Коралки нам, кстати, не пригодились. Понтон рядом, совсем не длинный. Слева натянут канат - можно держаться и смотреть на рыбок. Рыбок очень много - как в аквариуме. Риф классный. Лежаки уставшие, но рабочие и хватает их всем. В баре на пляже наливают алкогольные и безалкогольные напитки, чай, кофе растворимый, перекус - кабабы, овощи, картошку фри и пиццу. 6. Анимация.Ребята стараются, очень позитивные, всем стараются уделить внимание. Понравилась зарядка на пляже и зумба. Сами купили мячь в магазине и играли в волейбол, дети в пионербол - сетка на пляже натянута. Вечером детская анимация и каждый вечер развлечения. 7. ТерриторияТерритория большая, чистая и зелёная.Есть фитнес зал с очень приличным оборудованием. 8. ПерсоналПерсонал приветливый, улыбчивый. Всегда стараются помочь, всегда готовы посмеяться и пообщаться на ломаном русском. Очень понравилось обслуживание в нашем маленьком ресторане - отдельное спасибо администратору и официантам. Всегда встречали с улыбкой, спрашивали все ли хорошо, не нужно ли что-нибудь.9. Интернет.Интернет хороший. Для переписки в соц сетях его вполне достаточно. Видео звонок сложнее, но тоже тянет, если народу не много.Интернет есть в лобби, на втором этаже в баре над ресепшен, в аквапарке и даже на пляже(!) - бесплатный от отеля Parrotel Beach.Если покупаете сим карту для Интернета в аэропорту - берите Vodofon, тк справа от отеля есть их точка и можно что-то решить, если проблемы с симкой. Мы купили в аэропорту Orange и замучились с ней. У всех египетских операторов тарифы, которые округляют до целых гб, даже если потратил мб. Через 3 дня 18 гб плавно исчезли, хотя должно было хватить на весь отпуск. В общем, если нет острой необходимости - не тратьте деньги, интернета на территории отеля вполне достаточно. 10. Рядом множество магазинчиков и аптек. В 10 мин пешком всем известный магазин Джордж Клуни. 11. Ездили на экскурсии. Ботискаф с прозрачным дном - не рекомендую от слова совсем, выброшенные деньги. Рыбок нет - у отельного рифа в сто раз больше. На квадрациклах брали индивидуальную экскурсию - понравилось, очень классно погоняли по пустыне. Резюмирую: если вам повезёт с номером, где будет все работать и будет хороший уборщик - все будет прекрасно, тк плюсов у отеля гораздо больше, чем минусов.