: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Steigenberger Alcazar : : Отзыв 3689975 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Steigenberger Alcazar 5*

Отзыв написал 24.11.2021.

Мы бронировали отель еще в начале года, поэтому стоимость была около 1000 $ за 6 днейМы брали систему "полупансион", где завтрак и ужин был включен. Не пожалели, потому что наедались на завтраке. В полупансион включен только главный ресторан, рестораны аля карт (все) были платные, поэтому мы туда и не ходили. (аля какрт только в all inclusive). Еды было много, но однообразная. За гастрономическими впечатлениями явно не в Египет). А еще в полупансион не включены напитки на ужин, но нам выдавали. Никто не следит.Понравились смузи (манго и клубничный особенно), мед на сотах, роллы с креветками, креветки и крабы, ну и салатный бар из овощей . Самое прекрасное - это завтракать и ужинать на улице, утром светит солнышко, а вечером зажигаются свечи на столиках, играет приятная музыка и светит яркая луна.Номер у нас был с видом на сад, и совсем не пожалели, было тихо и было видно море вдали. Кровать шикарная кингсайз, с белым постельным бельем. Приятный свет в виде ламп, кресло с подставкой для ног, много зеркал, по ТВ есть русские каналы, есть как душ, так и ванна, много полотенец и вместительный шкаф. Даже есть сейф. Номер просторный и большой. Убирались у нас практически каждый день. Возвращаться было всегда приятно.Также у нас был ранний заезд (в 9 утра), нас заселили без лишних вопросов и доплат.По отелю ездят электрокары, которые с радостью довезут вас до нужного места. Персонал приятный, ненавязчивый, достаточно учтивый. Но мало кто говорит по-русски.6 из 5 дней был желтый флаг для купания в море. Отель прям на пирсе маски выдает, можно со своей. Подводный мир просто невероятный, рыбы разных цветов радуги.Пирс нас не смущал, мы назвали его «дорога раздумий». Все 3 бассейна с теплой водой, одно удовольствие. Лежаков везде много, всегда можно было найти свободный. Понравилась аквааэробика с аниматором и игра в водный футбол. Большой теннис - бесплатный, ракетки и мячи можно взять в тренажерном зале. А еще в отеле очень красивая территория (растения)!
Самой главной проблемой, котороя подпортила все впечатление от отдыха стало то, что нам сказали, что мини-бар платный. Причем узнали мы это от клинера на 3 день, когда он выносил пустые банки из-под напитков. Я стала сразу выяснять, ведь у меня при бронировании указано, что мини-бар включен в стоимость и бесплатный. Мы написали в отель, отель нас отшил, говорит у вас "полупансион", платите при выезде. Мы написали в поддержку сайта букинг.ком, он в стал на нашу сторону. Потом мы нашли рускоговорящего представителя отеля, которая обещала решить ситуацию. И под конец дня и нашего путешествия нам сообщили, что это ошибка, но мы не включим в счет.На отдыхе меньше всего хочешь решать проблемы, выяснять, что включено, а что нет. И это явно не ошибка, так как на сайте указано до сих пор во всех номерах "Минибар бесплатный" (а не только в all inclusive)/ При этом в бумажке, что выдавали (фото прикладываю) ни слова про минибар, в номере тоже нет ни ценников ничего, чтобы намекало на то, что он платный.Это явно не уровень 5-звезд. Не люблю чувствовать себя обманутой. Если делаете разные типы проживания (полупансион, инклюзив, завтраки) так четко разделяйте и для гостя в том числе эти программы. Я бронировала исходя из информации на сайте букинга, а ее тут явно мало и недостаточно.Всем девочкам советую взять с собой маску для волос, потому что шампунь в отеле волосы никак не разделяет (не расчешешь). Не советую магазины у отеля, нет нигде ценников, цены берут с потолка,смотрят на туристов, что они с дорогого отеля.Все время спрашивают твою национальность. Это странно.Еще советую вторую карту от номера класть в сейф, чтобы ее никто не унес.Интернет есть в комнате, на территории отеля плохо ловит, берите симку с интернетом в аэропорту.Спа стоит дорого. Персонал доброжелательный, но видно что их так научили ( как бы рады, но не от всего сердца).Деньги тратить на территории особо негде, что неплохо. В отеле достаточно спокойно и тихо, нет пьяных.