: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Melia Sharm : : Отзыв 3689974 : : Туры

Отзыв на отель Мелия Шарм Шарм эль Шейх

Отзыв написал 24.11.2021.

отель мини-поездов: гремящая тарелками тележка для сбора грязной посуды, мусорные баки, крупные тележки с готовыми блюдами, а на финал - дизельные минигрузовички, разъезжающие по отелю для доставки/сбора полотенец, воды, туалетных принадлежностей и тд. У нас были номера у моря, супер удобно, комфортно, но плохо проветривается, т.к. нет окон, нет сквозняка. Террасы в каждом номере на 1м этаже просторные в окружении пустынных растений (с колючками, другим тут сложно выжить) и рулонного газона. Классные шезлонги с подвижным козырьком от солнца. на пляже большие мягкие 2х спальные кровати, которые наши соотечественники занимают в 5 утра (а приходят часов в 9...10), мягкие и обычные шезлонги, зонтики, ограждения от ветра, много глиняных урн, в целом пляж достойный. Много разноформатных бассейнов, и для детей и для взрослых, есть с подогревом, везде у бассейнов бары, неподалеку фудкорты и закусочные. Неплохая музыка (иногда даже энигма) может перемешиваться с современной российской попсой. Кидс клаб, он же детский клуб, весьма прост, воспитатели молодые девушки не сильно любящие детей... детям понравилось больше устройство и оборудованность клубов (их два: kids club и tucan), возможность посмотреть мультик, порисовать. В сравнении с турецким отелями 5* детская анимация вплоть до минидиско сильно проигрывает. Анимация вся не очень профессиональная, зато ненавязчивая.
Питание однообразное, продукты среднего и низкого качества, но можно найти нормальные. Кофе варят, яичницы жарят, йогурты натуральные и фрукты (простейшие), на обед и ужин что-то жарят на углях. Вино попробовали один раз - гадость. Если есть желание выпить хорошего вина или другого алкоголя - нужно покупать в дьюти фри. Убирают тарелки с едой или без очень быстро, поэтому не нужно оставлять стол на более чем 1 минуту - все выкинут... Вообще вопрос мусора, а в особенности его сепарации тут отработан на 1%. Один из-за специальных урн под пластик/бумагу/компост, но сами сотрудники их не используют по назначению и все смотрели на меня как на больного, когда я искал соответствующую урну (выбросить пластиковый стакан)... Море замечательное, вход преимущественно песчаный, но для маленьких детей смысла никакого, т.к. мелко везде и все равно есть риск наткнуться на камень. С понтона можно сразу попасть на риф, удобно, но многовато народа.