: : Египет : : Хургада : : Отели : : Sunny Days El Palacio : : Отзыв 3689840 : : Туры

Отзыв на отель Sunny Days El Palacio 5* (Санни Дейс эль Паласио) Хургада Египет

Отзыв написал 24.11.2021.

Отель выбрали из за наличия большой лагуны со всех сторон защищенной от ветра И к тому же с песчаным заходом в воду. Заход отличный нет камушков или кусочков кораллов. Можно спокойно отпускать ребенка и не боятся что он поранится. Само собой обувь для купания тоже не нужна. Песчаный пологий заход только по середине а по бокам спуски с лестниц и сразу на глубину где уже можно комфортно плавать. Лежаки и зонтики стоят по периметру лагуны. В целом всегда можно найти свободные места но чтоб занять более удобные нужно либо рано вставать либо заплатить работнику пляжа и он займет место для вас. Так же за счет того что корпуса отеля стоят в виде буквы П и посередине находится лагуна с левой стороны корпуса выходят на море. Там тоже есть пляж но это ветреная сторона. Да и там дно мертвые кораллы но зато всегда много свободных лежаков. Но самый главный плюс это наличие рифов. Спуск на риф находится сразу вконец левого корпуса. Риф довольно неплохой. Много рыбок. Для Хургады это редкость. В остальном это бюджетный отель. Номера старые. С кучей мелких недочетов. Таких как немного плесени в ванной комнате, подуставшая мебель и сантехника. Да и в общем все старенькое. Но в целом кровать удобная. Сну кроме небольшого шума от кондиционера ничего не мешает. Правда если балкон будет выходить на внутреннею часть территории вечером будет шумновато от анимации но это только до одиннадцати ночи а дальше тишина. Кстати анимация довольно интересная. Даже один раз было шоу с коброй. Днем все простенько как везде. Йога, волейбол и прочее. Неплохо можно разнообразить досуг поездками на экскурсии. Например в Каир на пирамиды. Мы брали экскурсию в Каир без магазинов. Заплатили 85 долларов но оно того стоит. Никто не тянет вас в ненужные причем дорогие местные лавки. Гид хорошо говорит на русском языке. Люди из нашего отеля которые взяли у отельного гида говорили что у них на экскурсии гид плохо говорил на русском. Мы же экскурсии покупали в местной туристической компании 1sttouroperator их легко можно найти через инстаграмм. У них цены в двое ниже чему отельного гида и все отлично организовывают. А вот египетские масла я рекомендую покупать в магазине инстаграмм eliteargan они и в отель бесплатно доставят и предоплаты не берут. И цены у них отличные. Но главное что они работают напрямую от фабрики производителя что гарантирует отличное качество. Кстати о качестве. Кормят в отеле хорошо но выбор скромный. Но главное что все продукты качественные. Все всегда свежее. Вообще нормальный отель. Особенно понравилась бухта.