: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Charmillion Club Aquapark Ex Sea Club Aqua Park Resort : : Отзыв 3689839 : : Туры

Отзыв на отель Charmillion Club Aquapark ex Sea Club Aqua Park Resort

Отзыв написал 24.11.2021.

Отдыхали с 811.21 по 16.11.21 с супругой и дочкой в данном отеле, в целом все неплохо, но есть неприятные моменты.Минусы:1. Мы приехали в отель в 8 утра по местному времени, достаточно голодные, но на завтрак нас не пустили, браслет не дали - мол пока комнату не дали вы не заселились. А заселение с 14 часов... сказали ребенок может поесть хлопья или яйцо... Мы уставшие после ночного перелета и голодные сильно расстроились от такого подхода, в первый раз такое встречаю. В итоге супруга в 12 выбила браслеты - хотя бы пообедали, заселили в 13.2. Мы попали в период когда вода в бассейнах уже холодная, но подогрев еще не включили. Причем даже в детском бассейне... Спасало, что было тепло, но вода ледяная3. Имейте в виду, что отель в пустыне. Во время нашего отдыха солнце заходило в 16-17 часов, бассейны закрывали в это же время. Ближайшее развлечение было в 21 час, т.е. после захода солнца делать нечего... Возможно близость к городу бы это исправило. Рынков рядом никаких нет.4. В отеле крайне однообразные завтраки - за 8 дней отдыха не было никакого разнообразия, ничего "мясного" по утрам нет, каждое утро приходилось брать однообразное меню, это расстроило. Колбасы и сосиски плохого качества - не советую.5. До моря необходимо добираться на шаттле. В принципе про это были в курсе, но поход на море был сильно осложнен этим - сначала автобус, потом идти по территории соседнего отеля до пляжа (по самой территории идти добрых 5 минут) и обратно... Фишка отеля - аквапарк, но теперь если выбирать между "аквапарком и морем под рукой" я бы выбрал море.6. Нет нормальных бассейнов для плавания - есть много мест где можно потюленить, но бассейна с дорожкой 25 метров нет. Есть ленивая река - но без "ватрушки" там плавать нельзя.7. Пива наливают мало, часто в пластиковые одноразовые стаканы, коктейли из местного алкоголя (что ожидаемо), но с разведенными юппи (что отвратительно). Пепси и ко местного производства, тоже напоминает юппи:(Плюсы:1. Хороший аквапарк - действительно полноценные горки с "ватрушками", много горок для маленьких детей, есть классная горка-крыло2. Вкусные обеды и ужины - в отличие от завтраков остальные приемы пищи вполне удались. Есть много говядины, несколько раз делали куриный шашлык, был рыбный день - морепродукты свежие, набирать можно прилично. Почти всегда есть вкусные пончики.3. Красивая территория отеля и неплохие номера - территория зеленая, гулять приятно. Номера на нормальном уровне, достаточно большие (нам выдали 58кв., может быть как компенсацию за ожидание в первый день, остальные вроде 48 кв.). Техника еще не совсем убитая, вентиляция хорошая. Очень плотные шторы, что нам для дневного сна ребенка важно. Убирали каждый день очень хорошо.4. Персонал. В первый день как только получили браслет - все стало сильно лучше, все улыбаются, помогут, много шутят. Неплохая анимация. Единственное с детьми не так плотно работают. Есть минидиско и детская комната (работает 4 часа в день). Но такого что вы отдаете ребенка и с ним занимаются - нет:(5. Пляж. Хоть до него и далеко добираться, но береговая линия большая - лежаков много. Все бесплатно, есть классные циновки-экраны от рядом отдыхающих. Пляж песчаный, есть пляж с нормальным заходом в море (коралки нужны), есть понтон к краю рифа - для любителей снорклинга рекомендуется.Отдельно отпишусь про туроператора TUI. Мы зареклись больше не пользоваться их услугами, т.к. нас прокинули на целый день. При выборе тура специально выбрать вылет в Египет в 1:35 (в отеле в 8 утра) и обратно в 21:30 (что с учетом выезда за 5 часов - 16:30 как раз когда темнеет) Причем рейс египетскими авиалиниями - с нормальным питанием. В итоге еще до вылета в Египет нам заменили обратный вылет с 21:30 на 1:15 - мол в эти дни рейса египетских линий не будет - дали вам уральские (топливный сбор согласились вернуть - когда мы сами написали номер заказа 5698454). На предложение компенсировать потерю дня экскурсиями - сказали "топливный сбор вам вернули, больше компенсаций не будет". Хорошо, что рейс в итоге сдвинули на 12 часов - мы хотя бы поспали - но выехали в 8 утра, они еще опоздали на час. В итоге TUI больше пользоваться не будем и Вам не рекомендуем.Резюме по отелю - в итоге неплохо, под конец отдыха были уже спокойнее, но начало расстроило. В этот отель вряд ли вернемся