: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Sharm Cliff Resort : : Отзыв 3689733 : : Туры

Отзыв на отель Sharm Cliff Resort Sharm El Sheikh

Отзыв написал 24.11.2021.

Отдыхали в Египте первый раз Очень хотела попасть в эту страну...такая история!!! Про отель согласны практически с каждыми отзывами. У нас в номере работало всего две розетки В ванне и в зале за холодильником в которую мы каждый вечер решали, что нам главнее включить: телевизор,холодильник или раптор от комаров (конечно выигрывал раптор:) )... комары надоедают!!! а днем мухи!Вода горячая у нас была всегда, в ванне даже был фен, нет шампуней и гелей, при заселении выдали все полотенца, в т.ч. пляжные, конечно как уже тут писалось жуткого бело-серого цвета, как и постельное белье. Видели как на рецепшине люди ругались за нехватку полотенец, отсутствием гор.воды. Сейф в номере не работал. Мусор, не дожидаясь чтоб все затухло, выносили сами в большой бак что находится около бассейна, туалет.бумагу после просьбы чтоб нам ее положили в номер и ответа "как купим, положим" сходили и купили сами, как и все мыльные принадлежности (спасибо магазину Fix praic).Первую неделю по прилету после заселения мы были немного в шоке (от не фиксированных цен, как они громко разговаривают, куда бежать и что делать с экскурсиями, надо ли менять доллары и что делать раз мы приехали с крупными суммами, обманут или что украдут). Потом методом проб и ошибок влились в этот ритм жизнь и нам стало нравиться. Если при торговле вы договорились на определенную сумму, то какую бы купюру вы не дали принесут сдачи. Про кражи за период своего отдыха мы не слышали.Самое гласное за что можно простить все недостатки отдела - МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ и МОРЕ - при отели два пляжа!!!Самое красивое море какое мы видели, а коралловый пляж Фарша это просто колоритное место с потрясающими подводными видами. Постояльцам отеля вход и лежаки бесплатно, для чужаков - 3 доллара с человека.Из экскурсий были в Рас Мухаммеде (ничего особенного, красиво - да! а рыбок можно и бесплатно в большом количестве увидеть на том же коралловом пляже Фарша) и Каире-пирамиды (ехать очень далеко 10 часов на автобусе, надо кучу проехать пропускных постов, холодно). Если есть возможность лучше полетите на самолете в Каир.Хотели еще попасть на о. Тиран, но он был закрыт (о чем мы конечно узнали только после прибытия на автобусе на пирс купив экскурсию "от местных").Вообще самая красота и история Египта находится в Луксоре, Петре, Иордании, Александрии...экскурсии очень познавательные и интересные, но далекие и утомительные и за одну поезду конечно не уложиться.Если вдруг решимся вернуться в Египет, то только море и вышеназванные экскурсии, но только на самолетах :)Египет сам по себе нам показался большой экскурсией с элементами выживания :), тем более мы там были первый раз.Да есть жуткие моменты (при вылете домой "шмон" которые устраивают египтяне в аэропорту, бесцеремонно в течении 6 часов : ( , из нашего региона лететь 11-12 часов, египтяне хитрые, хамоватые и явно разбалованы вниманием туристов), но мы им все простили, отдых был познавательным и даже чудесным!!!Желаем Всем приятных путешествий!!!