: : Турция : : Алания : : Отели : : Mukarnas Spa & Resort : : Отзыв 3689564 : : Туры

Отзыв на отель Мукарнас СПА Резорт Алания

Отзыв написал 24.11.2021.

Прочитала отзыв с оценкой 3,7 и поразилась столь разному впечатлению у людей от объективной реальности Отдыхали с подругой с 16 по 26 октября. Едва мы зашли в отель, как оказались во дворце. Нам моментально оформили документы и выдали 2 карточки от номера 1462 на 4-ом этаже с видом на Дельфин. Слева вид на море, вечером на закат, справа вид дорогу и горы вдали, внизу красивые клумбы. Нам доставили 2 чемодана, мы дали доллар и растались довольные друг другом. Номер оказался замечательным, очень стильно оформлен, после реновации все оборудование новое и прекрасно работающее. Мы не пользовались сейфом и кондиционером, спали при приткрытом балконе, одеяла нам не требовались.Про лифт. Ни разу мы не тратили более нескольких минут на ожидание. Наверное везло.Территория. Небольшая, но как все продумано устроено. Здесь есть настольный и большой теннис, мини гольф и мини футбол, луна парк для детей, аквапарки для детей и взрослых, амфитеатр, большой основной бассейн с баром, зажигальной музыкой и спортивными развлечениями целый день (аниматоры молодцы), есть спа зона, включающая сауну, соляную комнату, несколько хамамов, крытый бассейн и джакузи. Есть спортивные снаряды на свежем воздухе, батуты для детей и уютные кабаны для отдыха взрослых. А вся оставшаяся территория покрыта прекрасными цветущими растениями, защищающими от зноя и радующими взгляд. А еще на -2 этаже есть боулинг и игровые автоматы.Еда. Да еда на высоком уровне. На завтрак я насчитала 40! видов сдобной выпечки, не считая хлеба. На обед и ужин ежедневно жареные на гриле (на ваших глазах) мясо и рыба ( дорада, сибас, скумбрия). Очень вкусное запеченое мясо и птица. На гарниры меня не хватало. Ассортимент тортов и пирожных был большой, тоже не пробовала. Прекрасная турецкая пахлава разных видов.На море достаточно удобных шезлонгов и большой пирс с которого мы заходили в море. Персонал отеля: бармены, горничные, официанты, сотрудники ресепшн - все работают прекрасно, всегда доброжелательны и готовы помочь. Больших очередей ни в ресторане, ни в лобби баре я не видела.Особая благодарность Валентине Пикаловой, директору службы "guest relation". Она прекрасное лицо отеля Мукарнас.