: : Египет : : Хургада : : Отели : : Albatros Dana Beach Resort : : Отзыв 3689449 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Dana Beach Resort

Отзыв написал 23.11.2021.

Поездка в Дана Бич для меня стала второй в Египет и первой в Хургаду Нас отдыхало 4 взрослых и ребёнок 3 года. Сразу напишу, что не смотря ни на что, наш общий отзыв об этом отеле положительный.Итак, пройдёмся по минусам (Потому, что сама в первую очередь хотела бы знать о минусах при выборе отеля) Самый главный минус на наш взгляд - это уборка номеров. Убирают номер только за деньги или по настоятельной просьбе и даже жалобе на ресепшн. Жаловались на уборку многие.Следующий минус касался нашего гида от Анекса, но поскольку он работает именно в данном отеле, то пишу сюда. Так вот, главной задачей этого гида, является заманить вас на экскурсии и взять с вас деньги. Но предупреждать о времени он не будет (придётся искать его по отелю),мы однажды узнали об отправлении из отеля за 7 минут до выезда... Про пцр для россиян он сказал только, что они нужны, а где их делать, когда и за какие деньги узнавайте, пожалуйста, сами. Игнорировал сообщения на вайбер, при встрече хамил. Имя этому недоразумению в форме гида Эмад.По недостаткам это всё, ну кроме ещё концертов в с 17. 30 до 19. 30 на фудкорте, куда приглашают только избранных, а остальных выгоняют по каким-то причинам. Причины не узнавали, один раз выгнали, больше и не совались туда, так как было чем занятсяТеперь плюсы. В первую очередь, это конечно территория отеля. Она огромная, вся в зелени, есть река с крупными рыбками, которых не запрещают кормить. 2 большие детские площадки, куча бассейнов, мини гольф (наша большая любовь), теннис, Пляж. От нашего номера идти было далековато, но для нас это плюс. Для остальных по реке плыла лодка и доставляла прямо на пляж. Лежаков очень много, хватает всем! На пляже мелкий песок и никакие аквашузы мы не носили. Вообще ни разу на пляже я не видела людей в авкашузах, как пишут в предыдущих отзывах. Даже по косе мы прошли до самых корралов босиком. Вода в ноябре уже прохладная, но все купались даже с маленькими детьми. Ходили на дальний пирс, там можно плавать с маской. Единственное, что мешало, это ветер, но это погодное явление, никуда не денешься.Ещё один огромный плюс- это анимационная команда. Глядя на то, как ребята любят свою работу, мне самой захотелось стать аниматором. Все занятия и развлечения проводили с бешеной отдачей. Я со свекровью не пропустила ни одного занятия по степ-аэробике, а с ребёнком ни одного мини диско. Спасибо вам, ребята! Еда в отеле нормальная. На территории 5 бесплатных ресторанов. Да, есть блюда, которые каждый день одинаковые, но бывали и деликатесы: креветки, лосось, кальмары, утка, перепелки... Напрягали немного немцы. Они очень медлительные и образовывали очереди на пустом месте.Фруктов много, но не забывайте мыть их сами, так как это одна из главных проблем отравлений в отелях Египта. Десерты все пальмово-маргариновые или приторно сладкие, поэтому мы ели финики (они там просто бомбезные) и казинаки. Официанты в ресторанах вежливые и обходительные, не прилипчивые. Чаевые на ваше усмотрение. Уезжать не хотелось, не смотря на минусы, описанные мной выше. Надеюсь, вам тоже понравится!