: : Египет : : Хургада : : Отели : : Siva Grand Beach : : Отзыв 3689444 : : Туры

Отзыв на отель Сива Гранд Бич Хургада

Отзыв написал 23.11.2021.

Никогда не писала отзывы про отели где отдыхала, но в этот раз просто невозможно сдержать эмоции Если кратко: русским там не место и если вы планируете спать и есть в другом месте, то приезжайте, вернулась из отеля 2 дня назад и понимаю что даже за бесплатно я бы туда не вернулась и ни под каким предлогом не хотела бы там отдыхать! Теперь не кратко: было просто миллион ситуаций где ты понимаешь что ты просто ничтожен и ничего не можешь сделать, в чужой стране, где услуживают немцам. Для немцев все - в лобби к вину оливки и сыр, прохладительные напитки на пляже (причем немцы приезжают со своими здоровыми стаканами и термосами, куда им делают коктейли и потом приносят к лежаку), понятно все это за чаевые, во всех местах принятия пищи к тебе вообще не подойдут, но вот если пришли немцы, то официант сразу бежит к ним, а ты сидишь и ешь всухомятку, в ожидании чая или сока. Еще повары любят обслужить тебя как псину, еду накладывают именно так, а потом еще чтобы ее получить нужно прыгать около стекла (во всех «ресторанах» ограждения из стекла высотой 1,6-1,7 метров, типа ковидные меры) так вот, ты тянешься за тарелкой, а они берут ее и опускают специально, играясь, как будто ты какое-то животное, хотя для них так и есть видимо. Мужчинам так не делают, а вот русским девушкам - каждой второй и потом эти повара стоят смеются между собой. В последний день отдыха я просто послала одного из таких арабов на три буквы, развернулась и ушла, потом он бежал за мной и просил взять тарелку. Не позволяйте такое терпеть, если у вас уже куплен тур в этот «отель», отстаивайте свои права! Никто не разрешал им так себя вести!!! Мы с мужем всегда были на пляже и в предпоследний день отдыха решили пойти на бассейн, я всегда со всеми прилипалами на пляже (экскурсии, дайвинг, массажи и тд) общалась мило, отвечая: нет, спасибо или мы уезжаем, чтобы они больше не приставили, но особо это не спасало, так вот: очередному бармену, который проходил мило, когда я хотела искупаться в бассейне и стояла на краю, на его: джамп (прыгай) я просто улыбнулась и отвернулась, потом почувствовала толчок в спину, каким чудом я удержалась и не упала в бассейн я не знаю, но пошатнуло меня хорошо, повернулась смотрю он улыбается, муж конечно сразу к нему подошёл, потом они пошли с ним к главному над барменами (ходят там такие в розовых рубашках) и потом муж пропал почти на час, пока его не было я видела как два раза к бармену подходил этот в розовой рубашке и отчитывал его, по возвращению я узнала что муж пообщался уже со всеми с кем можно и дошел до главного, его просто умоляли не вызывать полицию, того парня бармена уволили и сказали что в 13 отелей ему будет закрыт вход и что он в каком-то черном списке, уж не знаю правда это или нет, но по-плохому ему грозил бы срок, даже за то что он потрогал девушку без одежды, и тем более применил какую-то физическую силу, но разборок мы не хотели, поэтому оставили как есть (приложу потом фото и покажу как они решили ситуацию). Имейте ввиду что туристическая полиция в Египте всегда на вашей стороне и всегда вам поможет! Чаевые мы всегда с мужем оставляли, но это не всегда помогало, у нас был замечательный уборщик комнаты, была хорошая девочка утром на блинчиках и сендвичах, садовники тоже милые, территория отеля действительно красивая и ухоженная, но когда к тебе такое отношение, то остальное становится не важно. Спасало то что на завтрак можно было самим взять напитки (немцам кстати приносили официанты, но чему тут удивляться), на ужин у нас был уже «свой» официант, который знал что мы пьем и всегда приносил, а вот обед для меня был настоящей каторгой, не спасало ничего, обед проходил в одном месте, но можно было пойти покушать на пирсе или там где гриль (картошку с бургером), и там тебя просто не видели, не замечали и не хотели подходить, я как-то раз простояла минут 5, ждала овощи и одновременно ждала пока тот кто накладывает еду, наобщается с немцами, хотя меня видели…и видели что я жду, они как будто специально это делают.Номера безумно старые, но по фото можно все увидеть, очень шумит вода в туалете всю ночь и шумный кондиционер.На пляже очень приставучие мухи, им без разницы что ты их отгоняешь, они все равно потом на тебя садятся, поэтому спокойно отдохнуть и поспать не получится, в том числе еще и из-за тех прилипал на пляже, они не дадут этого сделать. В бассейне почти никто не купается, холодный он очень.Еда. В целом норм, но все одинаковое, свежие овощи с привкусом воды из-под крана, которая не пригодна даже для того чтобы почистить зубы, как-то раз заказали пиццу, маргариту, принесли с луком ее еще и перцем и вот был этот привкус, есть не стали. Супы нормальные, мясо хорошее только говядина, остальное сухое, овощи иногда тушеные тоже не плохие, если без всяких соусов. Как во многих отзывах-голодным не останешься. В общем, если подытожить, то русским сюда лучше не ездить, не стоит этот отель с их сервисом никаких денег. Здесь нет ничего такого крутого, ради чего стоило бы ехать. Лучше увеличивайте бюджет и выбирайте хорошие отели. Я больше таких ошибок не совершу. Отдыхали в сентябре в Sheraton в Шарме, не скажу что там все было идеально, но после таких отелей понимаешь что там была просто сказка!!! За тот отель отдали 150 тысяч за 14 ночей, за этот 70 тысяч за 7 ночей..