: : Египет : : Хургада : : Отели : : Albatros Citadel Resort : : Отзыв 3689417 : : Туры

Отзыв на отель Альбатрос Цитадель Резорт 5* Хургада

Отзыв написал 23.11.2021.

Отдыхаем с мужем в отеле Albatros Citadel с 15 по 25 ноябряВ Египте впервые, поэтому сравнивать могу только с Турцией.Территория отеля напоминает город, в котором есть центральный бульвар, набережная, улицы, дома. В отеле 8 корпусов. Корпуса расположены в три яруса. Абсолютно все номера с видом на море. 1-й корпус очень маленький, находится на втором уровне над ресепшн и одним из ресторанов. Ничего более про него сказать не могу. 2-й корпус в самом центре «города». Под окнами Марина, центральный «бульвар» с баром и эстрада, где проходят вечерние анимации. Это место идеально для тех, кто любит потусить и быть в центре событий. Нас изначально заселили в этот корпус, сразу очень понравилось. Но мы любим лечь спать пораньше, но музыка за закрытым окном орала так, что даже телевизор посмотреть было невозможно. Если вы любите участвовать в программах анимации и поздно приходить в номер спать, то вам в этом корпусе будет отлично. Причем анимацию можно смотреть прямо с балкона собственного номера.3-й корпус находится над вторым, предполагаю, что там потише, но, возможно, что музыка долетает и туда.4-й и 5-й корпус расположены на первом уровне вдоль пляжа. Эти корпуса для тех, кому главное – море. 4-й ближе к ресторанам, 5-й ближе к лагуне с расчищенным входом.6-й корпус на втором уровне над пятым. 7-й и 8-й корпуса самые тихие. В них более лучшие номера. Они на самом верхнем третьем уровне. Но 7-й близко к ресторанам и ресепшн, надо только спуститься вниз, а 8-й совсем далеко.При заселении можно положить 20$ в паспорт и попросить номер в конкретном корпусе. Могут даже дать номер классом повыше, но это не гарантированно.В номерах есть все как везде, но в отличие от турецких отелей, в номере есть утюг т гладильная доска. Если ее нет, нужно только позвонить на ресепшн, сразу принесут и оставят до конца пребывания. В номере есть чайник и набор чаев в пакетиках, кофе и сухие сливки. В номерах есть Wi-Fi. Фильмы смотреть, конечно, не получится, но соц. сети, почта, сайты вполне доступны.Моря много, протяженность пляжа около 1,5 км. Есть две лагуны с искусственным дном, туда можно заходить без тапочек, они мелкие, хорошо для тех, кто плохо плавает. Есть лагуна с расчищенным входом в море, там тоже удобный вход, можно поплавать, но там много людей и все толпятся у этого узкого прохода, что не очень комфортно.В остальных местах вход по кораллам, там люди плавают в масках и смотрят рыбок. Если нет своей маски, можно взять напрокат за 5$ на день. Я брала еще гидрокостюм за 10$, в нем комфортнее – не холодно и на воде можно просто лежать и любоваться подводным миром. Рыбок красивых много, кораллы разноцветные. Возможно, что где-то есть красивее, но, как уже упоминала ранее, не могу пока ни с чем сравнить.Еда очень скудная, выбор небольшой, но что есть, то в общем вкусное и качественное. Рыбу, правда, совсем не умеют они готовить, но говядина и курица вполне съедобные. Говорят, что с едой в Египте вообще хуже, чем в Турции, поэтому не думаю, что именно этот отель чем-то отличается от остальных.В целом отель очень понравился, очень красиво все – и территория, и здания. Если захотим еще раз в Хургаду, то не будем ничего больше искать, вернемся в Albatros Citadel.