: : Египет : : Хургада : : Отели : : Sphinx Aquapark Beach Resort : : Отзыв 3689237 : : Туры

Отзыв на отель Сфинкс Аквапарк Бич Резорт 4* Хургада

Отзыв написал 22.11.2021.

Здравствуйте В целом все норм, стандартный уставший, но приемлемо чистый отель, еда есть, голодным не останешься, с алком бывают перебои. Персонал нормальный.Из "забавного": 1. Пару (нас) поселили в номер с двумя кроватями. Через два дня поменяли на одну кровать без доплат.2. Поселили в кинг тут, а не в сфинкс. На просьбу поменять на корпус отеля, который мы оплатили, получили ответ, что мест нет. Хотя, они были.Суть в том, что надо орать, буянить, возмущаться и устраивать долгие (некоторые не могли заселиться сутки) истерики на ресепшне, чтобы переселили в сфинкс. Мне этого не хотелось, поэтому жили в кинг туте. Кому хотелось - переехал в сфинкс.Из самого важного для меня были локация и пляж. По этим пунктам полный провал. Локация - захолустье, вечером сходить некуда, до оживленных улиц надо ехать на такси, пешком через развалины/стройки вечером стремно идти.Пляж - это дно, полное разочарование. "Пляжа" два (один от сфинкса - заход по каменным ступеням сразу в глубину с камнями, оч скользко, второй от кинг тута - половина такая же как у сфинкса, вторая - клочек песка 6 метров). По размерам оба пляжа маленькие. Где был песок тусили все с детьми, было очень много народу возле этого клочка.Так как для меня важен пляж сюда я больше точно не поеду. заход в море совершенно не нормальный. В августе была в тиа хайтс в маканди, вот там хороший пляж. И ещё, половину отпуска был сильный ветер, вода оч холодная. Тёплая она была только для моржей, которые в январские праздники в прорубь плюхаются.