: : Россия : : Красная Поляна : : Отели : : Грейс Калипсо Отель : : Отзыв 3689236 : : Туры

Отзыв на отель Грейс Калипсо отель 4* Красная Поляна

Отзыв написал 22.11.2021.

Отдыхали в отеле в конце октября-начале ноября, в целом отель понравился Расположен вдали от шумного Нового Краснополянского шоссе, но в то же время в пешей доступности от подъемников Красной поляны, ресторанов и парка Времена Года (идти 5-15 минут). До Розы хутор можно дойти пешком 30-35 минут, на машине 6-8 минут. Так же до поселка Газпром.Мы жили в стандартном номере на третьем этаже. Номер небольшой, но в нем есть все необходимое, включая набор для чая. Убирают номера каждый день, но за 6 ночей постель нам поменяли 1 раз и то по нашей просьбе. Кружки для чая не меняют, чай не добавляют (мы брали по утрам из столовой), около раковины в ванной ни разу не помыли, как и саму раковину. Так что уборка оставляла желать лучшего.В номерах тепло, но довольно шумно, то есть звукоизоляция очень плохая, если в соседнем номере кто-то просто разговаривает слышно все. Напротив отеля стройка – это тоже немаловажный момент. Целый день, за исключением воскресенья, там ездят КАМАЗы и работает строительный транспорт, поэтому если окно открыто в течение дня придется слушать волшебные звуки стройки.Завтраки разнообразные, но было несколько раз, что мы буквально опаздывали - блинов и сырников не оставалось. А так есть омлеты, бекон, сосиски, овощи, бутерброды, хлопья с молоком и даже каша. Кофе не вкусный, но пить можно. В ресторане также можно ужинать, мы один раз попробовали, меню и блюда на любителя. В поселке есть заведения с кухней гораздо лучшей, чем отельный ресторан. Туда мы и ходили. У отеля свой спа-комплекс, который включает джакузи (2 чаши), хамам, сауну, душ-шарко и подогреваемый бассейн на открытом воздухе. Спа-комплекс конечно после длительных пеших прогулок – спасение, очень здорово, что можно в номере надеть халат, тапочки и просто спуститься попарится в сауне, не выходя при этом на улицу (во многих отелях такие зоны расположены в других корпусах). Спа-зона небольшая, но приятная, мест конечно маловато (всего 6 лежаков), но мы были в межсезонье и нам хватало. Джакузи маленькие и на мой взгляд грязные, люди не моются перед посещением, так что в них мы не сидели. Бассейн для меня холодный и не очень понятно, как оттуда выходить мокрыми, когда на улице 14-17 градусов. Но народ купался с удовольствием. В целом отель понравился, если не придираться, а наслаждаться, можно хорошо отдохнуть, что мы и сделали. Но для бедующих гостей я постаралась написать то, что теоретически может быть важным.