: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Charmillion Sea Life Resort : : Отзыв 3689121 : : Туры

Отзыв на отель Charmillion Sea Life Resort 4* (Си Лайф Резорт)

Отзыв написал 21.11.2021.

Была в отеле с 11- месячным внуком, дочкой и зятем Выбирали отель спонтанно, по параметрам цена- качество и не разочаровались! Все соответствовало описанию и большенству отзывов! Приехали в отель часов в 8 утра. На рецепшен предложили доплатить по 20 & за номер ( у нас было 2 номера) за ранее заселение или подождать до 14 часов стандартного времени заселения. Мы с маленьким ребёнком и согласились на доплату, но браслеты одели после 10 утра. Пока оформляли номера, нам предложили покормить ребёнка ( без браслетов) в ресторане завтраком. Это было приятно! Спасибо большое за внимательность к маленьким гостям! Номера дали очень удобно расположенные ( 14 16 и 1418)— это примерно середина территории отеля. Несмотря на близость амфитеатра и бассейнов, было не шумно. Кстати, взлетающие самолеты при закрытых дверях тож не мешают! Номера с общим тамбуром, который закрывался отдельной дверью, так что было очень удобно: как один большой 2-х комнатный номер. Все добротно, чистенько, телевизор, чайник и принадлежности чайные, вода в бутылках в холодильнике, полотенца, фен, шампунь, мыло, гель и т. п. все было. Для малыша принесли детскую кроватку и постельные принадлежности. Уборка была хорошей. Наш малыш в основном любит передвигаться ползком, тщательно вымывались полы. У нас убирался Алли, спокойный и внимательный молодой человек. Объяснили один раз, что нам требуется и он без напоминаний все делал. Территория большая, ухоженная, на территории 3 отеля - Club, Sea life и Garden с аквапарком. Оборудованные детские площадки и есть машинки электрические ( в Клабе). Пользовались инфраструктурой всех, только в аквапарк не ходили ( не нужно было). Посетили рестораны всех 3- х отелей, еда в принципе, одинаковая во всех трёх. Вообще, еда вкусная и разнообразная, и много всего. Мы приходили практически последними в ресторан ( из- за режима ребёнка) и всегда был выбор! Фрукты по сезону, выпечка- сладости, мороженное на ужине - все отлично! Из ресторанов аля- карт больше всего понравился Японский! И вкусно и интересно! Повар Мансур — настоящий шоумен! В каждом ресторане аля- карт есть своя изюминка. В Ливанском ( Дивания) вкусное мясо и очень красивые виды на территорию отеля. Французский ресторан разочаровал персоналом- злые и невнимательные. Рыбный на берегу хвалят, но мы не попали, не успели((( Пляж большой, лежаков хватало всем! Море для тех кто не умеет или не хочет плавать, но хочет посмотреть рыбок. Много рыбок плавают на глубине по щиколотку! Осторожно! Ближе к буйкам есть мурены, морские ежи, какие- то разновидности морских звёзд прямо на мели в щелках сидят. Море идеально для маленьких детей, особенно часть пляжа, что у Sea Life. Там больше песка в воде и ровнее дно, да и поглубже, чем в части моря, что ближе к понтону. Сам понтон то работал, то не работал... Если был открыт, опять же не удобен. Несколько метров по веревке вдоль рифа в лево и право от спуска с понтона. Из - за постоянного течения и волн, плавцы кучкуются у буйков, не смотрят куда плывут ( только на риф все внимание) и часто налетают друг на друга. Отплыть по дальше нельзя: и страшно и свистят сразу наблюдатели. Риф отличный, есть что посмотреть! Персонал не приставучий, не навязчивый. Анимация была, на этом все... Отдельная благодарность детскому аниматору Катюше! Часов до 10-11 вечера у лобби-бара бывала живая музыка. После 11 вечера тихо. Ни каких развлечений, местных дискотек нет. Кто хотел развлечься, уезжал с аниматорами в город. Там концерты, клубы. Платно, от 20 & туда и обратно. Обратный трансфер в 3 ночи, кому надо раньше - такси ( порядка 10&).В целом отдых понравился! Как говориться : кто за чем едет!Теперь минусы и советы:1. Wi fi только на рецепшен. Ночью можно и на рецепшене спокойно посидеть. Если нужен везде интернет, возьмите у своего гида местную симку для интернета ( нам выдал бесплатно 2 симки ). Или купите. 2. Комары! Много комаров! Не помогает ни чего от комаров в номере... только не открывать балконные двери и шлепать по потолку и стенам этих кровососов. Детскую кроватку закрывали целиком. Вечером одежда с длинными рукавами и брюки или длинные юбки, если нет, съедят заживо! Кстати, по вечерам уже прохладно, так, что жарко не будет.3. На пляже лучше ходить в коралках. 4. Купить коралки, детский бассейн, игрушки ( лопатки, ведерки и т.д.), сувениры и всякие мелочи можно в магазинчике за рецепшен. Или вызвать бесплатный трансфер из магазина Джорж Клуни ( телефон могу скинуть).5. Полотенца пляжные очень не удобно носить с собой... на пляже не меняют. Нет карточной системы. Поменять на чистые можно у уборщика номера, хоть каждый день. 6. Нет детского меню. В ресторане есть детская зона, но еда со взрослого стола - достаточно острая и соленая. Подойдите к девушке Гест релейшн, 1-й стол справа от рецепшен и укажите, что нужно питание для ребёнка или для Вас диетическое. Она передаст главному менеджеру ресторана и Вам отдельно на стол будут приносить необходимое. У нас ребёнку приносили на все приемы пищи отдельно не соленое и не острое ( супы, вареные овощи, варёное мясо). Брали и своё питание из дома, но хотели и натуральными продуктами подкармливать, чтоб не на одних банках сидеть. Кашки и баночное питание можно покупать местное, в аптеках или больших магазинах в городе. Брали, ребёнку понравились и кашки и банки. Очень вкусные свежевыжатые соки в ресторане и барах на пляже ( 2 & стакан),но осторожно - манго сильно слабит, особенно деток.7. У маленьких деток на 3-4 день начинается понос, ну не понос- мягкий стул. Берите с собой закрепляющие средства для детей. Нормализуется быстро- день- два и все проходит. 8. Берите средства для облегчения прорезывания зубов у малышей. Практически у всех деток примерно нашего возраста, с кем познакомились в отеле, и у нашего тож, полезли зубки! Это перелёт и много солнца (витамин Д) даёт подвижку! 9. Помните, антибиотик и солнце не совместимы- дают очень сильную сыпь. До волдыриков. Если антибиотик необходим, закрывайте все участки открытые ( руки, ноги) от прямых солнечных лучей. 10. Перед отъездом был сильный дождь, целые сутки лил. Неожиданно, зонтика или дождевиков нам не хватало. В смысле- не брали с собой!11. Ездили на бесплатную экскурсию по городу ( от своего гида). Трата времени... привезли в какой-то недошопинг центр. Одно и спасло впечатление от экскурсии: посещение коптской церкви! Очень красивая и необычная! Только ради неё можно поехать.12. Несколько слов о принимающем гиде и туроператоре. Туроператор ТУИ. Обратите внимание на мед. страховку от ТУИ— франшиза 30 &. Т.е. по мелочи вроде расстройства желудка, мелких травм, сыпи и т.п. нет смысла обращаться. Доктор сидит в корпусе Клаба. Туроператор перенёс нам вылет на 12 часов раньше, без уведомления нас. Гид от Туи , Мухаммед кажется, бывает только в Клабе, не решает ни каких проблем ( обращались- бессмысленно). О изменении выезда не сообщил заранее. Мы узнали, можно сказать, случайно. После ужина пошли смотреть списки вылетающих и увидели, что выселение в 3 часа ночи ( вылет в 9 утра), вместо ранее обещанного в 21 и соответственно, выезда из отеля в 15 часов. По возвращении домой обратились за компенсацией по этому поводу в агенство, где путевки приобретали. Обещали разобраться и выплатить компенсацию.Вот, пожалуй, все! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы!Хорошего отдыха!