: : Египет : : Хургада : : Отели : : Coral Beach Hotel Hurghada : : Отзыв 3689084 : : Туры

Отзыв на отель Корал Бич Отель Хургхада Хургада

Отзыв написал 21.11.2021.

Только заехали как два дня, ещё будем жить и делать окончательные выводыРейс из Беларуси задержали на 16 часов, поэтому вместо раннего утреннего заселения у нас произошло позднее ночное. Заселили без вопросов и проволочек в номер 2325 с двумя большими двуспальными кроватями и диваном, хоть нас всего 2 человека. Номер оказался очень чистым (даже в шкафах пыли нет), частично реновирован - новая белая сантехника без налёта, ещё не успевший покрыться чёрной плесенью кафель. Точечное освещение в виде бра и торшеров (над кроватью, в нише, возле зеркала). А вот яркого света ночью не ждите, мощного источника люменов по центру комнаты вы не найдёте. Удивительно, но нет комаров ))). По расположению до столовой пару минут пешком, до рифа (минут 7-8). Но если просто потюленить, то до ближайшего лежака на пляже доберётесь за 4-5 минут. По поводу рифа.. Пишут, что это - один из самых красивых коралловых рифов в Хургаде. Возможно так и было при открытии отеля. Мне есть с чем сравнивать (Отель Domina Coral Bay в Шарме со "своим" рифом), поэтому я разочарован. А какие тогда остальные??? По мне, риф мёртв на 90% (50 оттенков серого), лишь кое-где борятся за жизнь остатки былого великолепия 🙁☹😢. Есть мелкие рыбки, есть и несколько покрупнее. Видел также то ли маленькую мурену, то ли морскую змею. Придётся ехать на морскую экскурсию (( Там сделаем окончательные выводы 😎Кормят хорошо и вкусно, но без особых изысков, стараются вносить разнообразие в питание, если не широким ассорииментом, то путём смены блюд по разным дням. Очень вкусный кофе из автомата. Пятница считается в христианской культуре рыбным днём, поэтому в этот день были на ужин как суп из морепродуктов, так и тунец на гриле и жаренный кальмар, помимо стандартной рыбы с раздачи.В субботу помимо говядины/курицы/рыбы была вегетарианская пицца, а также очень вкусные колбаски-гриль. Вкусное натуральное вино, особенно белое. В общем, этому отелю 4☆ можно поставить неплохую четвёрку по питанию 🤓А вот а-ля карт ресторан "Итальянский" не работает. Так нам сказали сегодня на ресепшен. Также из минусов можно отметить старый убитый телевизор с минимумом каналов и электролучевой трубкой из 20 века и ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ холодильник Alyaska. Просили заменить холодильник в пятницу утром - воз в вечер воскресенья и ныне там. Приходится на ночь его из розетки выключать, а утром - опять присоединять к сети.😤Оставляли доллар + шок. батончик уборщику утром сб/вс два раза подряд, но лебедей так и не получили. Мало? 🤔