: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Hilton Sharm Waterfalls Resort : : Отзыв 3689073 : : Туры

Отзыв на отель Hilton Sharm Waterfalls Resort Sharm El Sheikh

Отзыв написал 21.11.2021.

Отличный отель Все понравилось. Номера просторные. Брали обычный стандарт. Все номера стандарт с боковым видом на море и просторные. В номере чисто, кровать удобная. Насекомых нет, если закрывать на ночь балкон. Питание хорошее! Да вино только на обед и ужин, разносит официант, но оно в отличие от отелей где оно круглосуточно доступно не разбавлено и очень вкусное. Кофе очень вкусный. Пиво не разбавленное, на обед и ужин разливают из стеклянных бутылок. Мне алкоголя хватило с избытком. Дают ром, джин, виски местного производства, водку. Делают коктейли с соком, колой, тоником, спрайтом. Сладостей всяких разных. Фруктов не много, но они есть. Мяса хватает...говядина, курица, рыба всегда есть. Часто делают гриль. Через день давали креветки, часто были крабы, тунец. Супы в отличие от Турции вкусные! За омлетом, утром очереди, зато сделают с любыми выбранными добавками и горячий будет. Но и помимо его утром голодными не будете. Фуникулер всегда работал. Бассейны чистят каждый день. Вся анимация днем у нижних бассейнов, не навязчивая, я участвовала, мне понравилось. Вечером конечно можно сказать что анимации нет, она длится полчаса и не всегда стоит туда идти, не интересно. Вечером куда интереснее в старом городе гулять, он в пешей доступности. Советую вечером посетить такую достопримечательность как Farshа. Идти совсем недалеко от отеля. Вечером зажигают тысячи огней и ощущение тысяча и одной ночи наступает. Просто сказка. Хотите посидите там за чаем, хотите просто погуляйте, сфотографируйтесь. Что еще сказать об отеле..кондиционеры работают, в отеле не жарко, в номере его можно регулировать или вообще выключить. Лежаки с утра все занимают, но после обеда многие освобождаются. Персонал по вашей просьбе поможет вам найти свободный лежак и поставит куда попросите. На русском говорят все, даже за пределами отеля. Если нужно спросить дорогу, можно к местному населению обратиться. Население дружелюбное, всегда помогут, подскажут. Везде торгуйтесь! Цену снижают больше чем в половину! Сделаете вид, что уходите, отдадут за ту цену что сами назначите. Рядом с толем супермаркет Манго. Цены дешевые на все, но фиксированные. Про пляж...есть два спуска к морю. Один - это песчаный пляж к затопленному пантону. Купаться там никак ибо риф, если только с самого затопленного пантона. Если сходишь с пантона кусают рыбы хирурги)) Не понимаю почему они кусают тут, но не кусают там где все плавают с масками. Но факт, есть факт. Этакие защитники рифа! Есть пляж где платиковый пантон и там основной заход в море с этого пантона. Пантон на волнах качает, поэтому у кого слабая вистибулярка и склонность к укачиванию, запаситесь таблетками от укачивания (мои закончились в середине отпуска, за доллар купила в ближайшей аптеке) Рифа мне хватило, разнообразия рыбок тоже. Самые крупные всегда под пантоном! Каждый день увидите каких то новых рыб. Маску купили на рынке в старом городе. Дешевле чем в России продают. Если опыта снорклинга нет, берите не отдельно маску и трубку, а ту что закрывает все лицо и можно спокойно дышать и носом и ртом. Если маска потеет , спасатель всегда вам поможет и намажет маску спецраствором. Вода прозрачная, видно все, даже на большую глубину. За 11 дней отдыха лишь на два часа подняли черный флаг и запретили купаться, в остальное время висел красный. Все плавали. Очень рекомендую ресторан алякарт напротив ресепшена. Интересное меню. Можно сходить один раз за отдых. А вот второй у бассейнов, ничем таким особенным не удивит, туда можно записываться на обед хоть каждый день. Ужин там свободный и там могут организовать романтический ужин со свечами. Воду при уборке номеров ставят по 1,5 литра на человека. Я не всегда хотела чтобы убирали, поэтому набирала холодную питьевую воду на завтраке, обеде и ужине в пустую бутылку из емкости с водой, рядом были две емкости с соками. Никто ничего не говорил. Я же не сок в бутылку разливала, воды видимо не жалко было)) А вот пиво им запрещено разливать в большие стаканы, либо в их, либо если свой большой, то только половину. Но подходить можно сколько угодно раз. Ну вот такие говорят у них правила. Местных было не много и все культурные, никто в перед не лез, не шумел, косо не смотрели. Персонал "бакшиш" не просил, а улыбались все от души, ну и я им соответственно тоже улыбалась. Территория красивая, ею занимаются. Прихорашивают, убирают. Моют дорожки, у бассейнов...так что босиком по территории ходить можно. В туалетах на территории чисто и всегда есть туалетная бумага, мыло, даже цветы.