: : Египет : : Хургада : : Отели : : Marlin Inn Azur Resort : : Отзыв 3689065 : : Туры

Отзыв на отель Хургада Marlin Inn Azur Resort 4*

Отзыв написал 21.11.2021.

В Египет полетели первый раз, выбрали Хургаду из-за близости к пирамидам, Луксору До этого отдыхали в Таиланде, Вьетнаме, Мексике, Танзании, Турции, Абхазии и так как большинство стран закрыто из-за ковида решили в Египет. Ну что сказать страна на один раз. Грязь, пустыня а отель и туристическая зона напоминает Сирию после войны. Отель напоминает совдеповский дом отдыха. Во время нахождения в отеле администрация затеяла ремонт, пыль по всему корпусу, 6 лет не хватило обновить. Уборка в номерах и отеле никакая, грязь, пыл. Персонал постоянно заглядывает в глаза и просит чаевые, а за что? Территория отеля очень маленькая, зелени почти нет, пальмы только на пляже. Пляж очень маленький, все друг на друге, в воде смотреть нечего, хотя море чистое, пляж убирают. Еда в отеле это @опа, вроде много, но неочем, только продукты портят, или недосоленное или пересоленное или сожженое, овощи и фрукты плохо промытые будте ОСТОРОЖНЫ можно подхватить диарею, что я и подхватил, после того как съел грушу из ланчбокса. Понравились только пирожные и выпечка. В столовой одни очереди, столов и чистой посуды не хватает. Анимация на низком уровне, конкурсы для пенсионеров, дискотеки отсутствовали. Понравились экскурсии в Каир, Луксор, на джипах, морские. Экскурсии брали у туроператора. При вылете досмотр где-то 2,5 часа, досматривают египтяне при контроле российской стороны. До самолета досматривали раза 4, но бестолково, поверхностно, так на камеру, только нервы треплют. За путевку в 10 дней отдали за этот горе-отель 114000 руб у Пегас-Туристик. У него была самая маленькая цена. Но не вздумайте пользоваться Пегас-Туристиком, хуже тур оператора я незнаю, постоянно сокращает количество дней отдыха, рейсы задерживает,а денежки возращает с трудом или не хочет. В итоге в Египет можно слетать один раз, с ЮВА он и рядом не стоял. На данный момент Египет лучше закрыть на ремонт и доработку.