: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Siva Sharm Resort & Spa : : Отзыв 3689057 : : Туры

Отзыв на отель Сива Савита Резорт 4* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 21.11.2021.

ПРЕДИСЛОВИЕПри выборе отеля было 3 главных критерия: не дороже 1 000$ на двоих, 1 линия, всё включено Под эти параметры на тот момент вышло только 3 отеля и наш выбор пал на SIVA. Итак...1. ПЕРЕЛЁТ + ТРАСФЕРВылетали из Казани от Библио Глобус. Рейс задержали на 7 часов! И вместо ночи в отеле получили ночной перелёт + трасфер. Утомительно и не приятно. Знакомый заядлый путешественник сказал, что для Библио Глобуса это обычное явление. По прилёту регистрация и получение багажа прошло быстро. До отеля довезли тоже быстро.2. ЗАСЕЛЕНИЕТак как рейс задержали, заселили быстро. Дали сухой паёк на каждого человека. Изначально покупали тур в стандартный номер, что подразумевало вид на сад или соседние балконы, но заселили в номер с шикарным видом на море без всяких доплат. За это спасибо.3. НОМЕРВ номере был порядок, постель заправлена, чистое постельное бельё, полный комплект новых чистых полотенец, туалетная бумага, мини мыло и шампунь. В этом плане нам тоже повезло. НО! Было очень грязно. Не мытые полы и везде пыль. Под раковиной дырявый сифон, вся вода лилась на ноги. Забитая старая душевая лейка. Отсутствовали столик и стульчики на балконе. Эти недостатки нам исправили через пару часов. Сантехник пришёл и всё поменял на новое. Столик и стульчики тоже принесли. Уборку я не дождалась, убралась сама. Ещё негде сушить вещи. Есть только маленькая сушилка в ванной для полотенец. Берите с собой бельевую верёвку. Мы натянули её на балконе. Очень выручила. Но самый главный минус, который нас сопровождал весь отдых - очень слабый напор воды, в час пик, когда люди просыпаются и когда возвращаются вечером с моря, вода пропадала совсем. Напор появлялся только глубокой ночью. О горячей воде мы только мечтали. Встречали её пару раз и тоже глубокой ночью. Солёную воду я смывала в душе около бассейнов. А в номере уже как придётся. Поэтому по возможности просите номер не выше 4-го этажа. Мы были на 8-ом.4. ОТЕЛЬОтель большой красивый. 4 яруса по 2 этажа + 2 яруса пляж и бассейны. Много ступенек, но есть лифт. Работают садовники, дворники, уборщики, маляры. Приводят всё в порядок. 5. ПЛЯЖПляж песочный, входа в море 2: один через пантон по центру отеля (там много людей), другой крайний справа по камням (людей мало, нужна обувь, мы всегда были там). Лежаков катастрофически мало. Мы занимали их ночью и рано утром. Кому не досталось - лежали на полотенцах на песке или на траве подальше от пляжа. 6. МОРЕМоре красивое, риф живой, но местами умирает, рыбок много. По соседству с отелем строятся новые отели, там риф намного красивее. Мы плавали туда, от туда никто не выгоняет. Видели разных рыб, даже наполеона и ската. 1 день висел красный флаг, дождь и волны, в море никого не пускали.7. ПИТАНИЕПитание нам нравилось, обычное без изысков, но голодным не останетесь. Из-за ковидных мер, повар сам накладывает еду в тарелки через стекло, что создаёт большие очереди. Бывало, что нет тарелок, но их потом выносили. И с ложками беда. Берёшь суп или кашу, но найти ложку это целый квест. Бывало было трудно найти свободный стол.8. БАРАлкоголь есть разный, наливают в маленькие стаканчики, по 2 на человека, что тоже создавало очереди. Некоторые приходили со своими стаканами. По качеству ничего не могу сказать, пили не много, голова не болела. На бургеры, фри и пиццу очереди продвигались медленнее всего, 20-30 минут уходило, чтобы взять маленький кусочек пиццы.9. ИНТЕРНЕТИнтернет бесплатный в Пиано баре, но оооочень медленный. Тянет только текстовые сообщения. Одну фотографию может загружать минут 20. Ночью или утром, когда нет людей, становится немного быстрее. Пароль выдают на ресепшене. Кто не может без интернета берите симку в аэропорту или подключайте интернет в роуминге.10. ВЫСЕЛЕНИЕВыселение в 12:00. А трансфер у нас был только 9 вечера. Браслеты не срезают. Наши вещи вынесли на улицу сбоку от входа и целый день мы пользовались отелем и морем. Видела как один мужчина хотел за доплату продлить номер, но ему отказали, так как приехали новые туристы и их нужно было срочно заселять.11. ВЫЛЕТВ аэропорте Египта конкретный шмон. Проверяют по несколько раз. Нужно раздеваться до футболок и снимать обувь. Вас обтрогают, женщин женщины, мужчин мужчины. Залезут в рюкзаки и сумки. Муж забыл выложить сувенирные зажигалки в багаж из рюкзака и их изъяли. Щипчики, маникюрные ножницы тоже сразу убирайте в багаж, заберут. Но не смотря на это регистрация прошла быстро. Но рейс опять задержали, к счастью только на 2 часа, а не на 7 как в начале путешествия. ИТОГИ!Мы приспособились к специфике этого отеля и получили отличный отдых! Ни с кем не ругались. Мы не привиредливые и неконфликтные оптимисты. Не забывайте, что этот отель один из самых дешёвых на первой линии, поэтому многого от него не ждите. Если же вы привыкли к хорошему сервису, то советую повысить бюджет и выбрать другой отель. Хотя говорят сейчас во всем Египте с сервисом беда. Думаю через пару лет он выйдет на прежний уровень, в том числе и этот отель. Спасибо за внимание! Всем хорошего отдыха!