: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Island View Resort Sharm El Sheikh : : Отзыв 3688961 : : Туры

Отзыв на отель Island View Resort Sharm El Sheikh 5* (Айленд Вью)

Отзыв написал 21.11.2021.

Отдых удался Но начну с минусов, чтоты предупредить. Отель не просто старый, он ветхий! По состоянию на сейчас это так, хоть ребята и занялись капремонтов части корпусов и косметический некоторых домиков, но если вы поедете прямо сейчас, то скорее всего увидите его обшарпанным почти во всем. У нас был номер стандарт оплачен на 10 дней, за доплату в 40$ мы получили 2-комнаиный домик с видом на море. Нас это полностью устроило, расположение идеальное. Нижняя треть территории отеля. Про номер: он комфортный, когда-то был бы прекрасным, но сейчас мебель очень обшарпанная, хоть и натуральное дерево и везде мраморные столешницы. Кровать отгомная, удобная, одеяла подушки тоже. У меня на это пунктик. Балконов тоже 2, один с видом на красивый сад, другой на море (номер 268). Уборка посредственная, даже при 2$, но есть, крутят фигуры, таскают воду. Ах, да, санузел страшный! Древний. Можно помыться и все, кайфа расслабиться в ванне - это не про этот отель. Воды не было горячей при за селении, она просто была отключена. Включили через 30 мин после обращения почему сразу включить было нельзя, не знаю.Теперь к главным плюсам. МОРЕ! РИФ просто бомба! Общались со многими, остальные не идут в сравнение. Были в Рас Мохаммеде и в бухте Рас ум сид между Кати, у нас намного круче. Отличается тем, что много живых цветных кораллов и красивых тридакн (не суйье в них пальцы). Причем все это довольно сконцентрировано, а не разбосано между мёртвыми стенами. Прыгаешь в воды, и сразу оно. Рыб тоже безумное количество всех мастей, напишу через запятую, чтобы вы погуглили опасные и внимательно к ним отнеслись. Есть смертельные: крылатка индийская и крылатка-лев, донная мимикрирующая рыба, хирург (их сотни), игла, скат голубокрапый, рыба фугу!!! Постоянно тусит близко, рыба собака, балистод. А вообще есть ещё попугаи всех цветов, Наполеон с метр, наверное, размером, бабочка, рыба ангел, флаговая. Карнкс, ставида, белка, талассола раса, всякие губаны, спинороги, пикассо, зебрасома, иглобрюх. Остальных рыб я просто не знаю, как зовут. Есть какие-то огромные телята по 70-80см,есть мелкие. У понтона глубина метров 5-6 при спрыгивании, если плыть в сторону глубины, то до 10м. Можно свободно заплывать на "территорию" Савоя и Когкордии, уж не знаю, кто писал, что нельзя. Плыви, главное, к лодкам не попала. Кстати, о развлекузах, тазик 30д, парашют типа 40(50) на 2х,но мы договорились за 30. Было здорово. Да ты в аренду 2д,купить 15-20, тапки 6,чехлы на тел 3-4,масам от 10, силикон 20-25,можно сторговаться на 15. Все напротив отеля и в отеле тоже есть. Манго в отеле стоит ровно столько же, сколько в магазине напротив. На Сохо дороже.Вернусь к отелю. Территория протяженная, довольно зелёная, есть прям сады деревьев, есть и лысые места. При нас почему-то вырезали часть кустаонка под корень. Как вообще такое можно делать в Египте? Раздолбали и убрали газон, и привезли новый свежий следом. Что-то красят, пытаясь улучшить общую территоию, ставят везде живые цветы. Но отель все равно дряхлый) спуск на пляж, кстати, по лестнице, пожилым, наверное, не очень. Час пляж есть песчаный вход, но до рифа глубина 1м,только для детей и полежать. Лежаки на пляже есть новые, а есть драныеТоже у бассейнов, но в них мы даже не купались. Просто лежали на лежаках того, где джакузи и вид на море. Там отличная музыка.Интернет: он как бы есть главном здании, ресепшн+ресторан, но крайне слабый. Редкие фото можно загрузить, с видео вообще труба. Можно купить симку на Сохо, 4гб реальных за 13д, 6 за 15итд. Водафон.Еда. Еда в отеле СУПЕР! может и нет 200 блюд, но все, что есть, вкусно, всегда есть все варианты мяса, говядина и баранина ежедневно! Частенько морепродукты типа крабов, кальмары или даже крупных креветок. Питанием абсолютно довольны. Лучше, вем во многих отелях Турции. Места, правда, маловато в ресторане. Не всегда хватало, если в час-пик пришёл. Сейчас 3 а-ля карта бесплатны. Были в морском, не особо лучше ужинов и в арабском, там прям завалили изобилие и вкусной едой. Красивая подача всех блюд, высокий сервис в обслуживании. В итальянский пойдём или нет, не знаю, и общий шведский стол супер. Единственное, как-то мало овощей. Фруктов полно на любой вкус: гуава, дыня, бананы, слива, виноград, хурма, финики, апельсины, яблоки, гранат постоянно, а вот с овощами туго.Прочий сервис:нормально, хорошо даже. Один только огромный минус, относящийся к работникам, это отдельный гид Ахмед Мостафа. Хуже людей не встречала! Врун, каких свет не вилывал! Продал нам обзорную экскурсию прогулку, обещал прогулки по Наама бей и прочее, быстрый маршрут и выбранный рыбный ресторан. По факту был шоппинг тур в худших традициях, половина "обзорного", что он обещал не было, и засунули нас в автобус с теми, кто ехал на эту "экскурсию'бесплаино обзорно, а мы за 20$.все было на тоько ужасно, что через 3,5ч, а это только середина экскурсии, хотя было заявлено 4ч,нам пришлось уехать на машине в отель. Деньги нам не вернули, а гид хамил и говорил, что это наши проблемы, что тон наврал и мы не получили ни заявленной ни оплаченный ресторан. Сейчас на него написали жалобу. С экскурсией на дайвинг он очень много тоже наврал.ни в крем случае ничего у него не берите! Лучше купить на улице. Наверное. Ужасный человек, портит впечатление обо всех египтянах.Близость у Сохо. Это огромный плюс! Там Красиво, есть, где погулять, а сейчас вообще все светится огнями, как в Москве. Из-за возможности гулять вне отеля там тоже стоит выбрать Айланд вью.Вернусь в Россию, загружу десятки фото всего)