: : Египет : : Хургада : : Отели : : Nubia Aqua Beach Resort : : Отзыв 3688937 : : Туры

Отзыв на отель Нубия Аква Бич Резорт 5* Хургада

Отзыв написал 20.11.2021.

Отдыхали в этом отеле с 1311. по 19.11.21г. Отель большой и красивый, но инфраструктура отеля старая ( в номерах мебель и сантехника, лежаки, зонтики). Персонал приветливый, по еде есть однообразие, но количества блюд достаточно, чтобы наесться. Между обедом и ужином есть перекусы( бургеры, пончики, мороженое). Алкоголь бесплатно только местный. Вино из коробок. Пиво наливают в маленькие пластиковые стаканчики. При заселении сразу дают номера с видом на стену соседнего отеля с шумной трубой или на пустыню. За доплату 4 доллара за номер за ночь вы получите номер с видом на бассейн и пальмы. Море у берега очень мелкое, максимум по колено. Есть 3 варианта( 3 спуска на глубину 1м, 1,5м и 3м) купания с пирса, но корраллов с красивыми рыбками вы тут не увидите. Для этого нужно брать доп. экскурсии. В ноябре и декабре сезон ветров , на пирсе нажать не очень комфортно. Лежаков на пляже и на пирсе достаточно. Полотенца для пляжа выдают. На территории много детских и взрослых бассейнов и аквапарк. Есть спа салон( за доп.плату) и спортзал. Вода в бассейнах не подогревалась, но купаться можно. Для детей есть детские площадки и свой аквапарк. Есть вечерняя анимация для детей и взрослых после 20-00. Днём предлагаются спортивные игры, танцы и аквааэробика. До центра города на такси 30 мин. Можно доехать за 3 доллара. Вокруг отеля погулять негде. Есть несколько небольших магазинчиков на территории. В одном из них можно приобрести симку we mobile. (10гигов-18 долларов.) Если интернет заканчивается, можно приобрести 1,25 гига за 5 долларов. Другие операторы там очень плохо ловят. Wi-Fi тоже платный и ловит только в лобби. Территорию отеля ежедневно обрабатывают от комаров , а в номерах нужно самим с ними бороться. Берите с собой раптор или в аптеке на территории можно его приобрести. Воду из под крана пить нельзя, но в номер ежедневно ставят по 0,5 воды на человека. Также есть холодильник, кондиционер, фен, чайник, гели для душа, шампунь и мыло. Брали 2 экскурсии у отельного гида Хуссама в Луксор и на батискаф. Экскурсия на Луксор была подменена на более дешевый вариант. Не было показано, то что первоначально хотели посмотреть. Вместо заявленных 3 часов ехали туда 6 часов. Чтобы получить компенсацию пришлось привлекать к решению проблемы нашу компанию Библиоглобус , так как гид не хотел решать эту проблему и начал нас уверять, что мы его не правильно поняли. Некоторые экскурсии можно приобрести на пляже ( в основном морские). Номера убирают плохо, забывают положить полотенца, дверные замки расшатаны и очень сложно открываются. Лифт ломался за неделю 2 раза. Несмотря на все минусы мы были позитивно настроены и отдых нам понравился! Отель можно советовать.