: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Tamra Beach Resort : : Отзыв 3688936 : : Туры

Отзыв на отель Tamra Beach Resort 4* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 20.11.2021.

Всем доброго времени суток Первый раз пишу отзыв об отеле, но в этот раз просто не могу этого не сделать – настолько поражен отдыхом. Для тех, кто не хочет много читать: великолепный вариант. Дальше распишу все по пунктам.В этот отель попали, по сути, случайно – выбирали из куда более плохих 4* и 5* и, по сути, остановились на определенном варианте, как вдруг появился в поиске этот отель. Буквально перед покупкой тура. Почитали отзывы – счастью не было предела. Не думая, забронировали и полетели. Тур покупали меньше, чем за неделю, на 8 полных дней (7 ночей) обошелся в 75к на двоих (ездил с девушкой).+ Невероятно вкусная еда. Мы были и в скромных тройках, и в отличных пятерках – разнообразие и вкус просто поражают. Огромнейший выбор овощей, салатов, десертов, закусок, мяса, курицы, морепродуктов (ежедневно есть рыба, бывают креветки, крабы). Почти всегда есть еда на гриле, при тебе готовят пасту и прочее-прочее. Расписывать особо не буду, просто поверьте, что еда тут на 5+. Найдется чем кормить и себя, и детей. И блюда правда самые разнообразные – от простого риса до ризотто с песто, от тушеной курицы до индейки, фаршированной говядиной. Безалкогольные напитки (фанта, спрайт и тд) похожи не на местные, а на привычные нам. Можно есть на улице – отдельное удовольствие. Еду накладываешь сам (ситуация на середину ноября 2021 года) – очень удобно, конечно.+ Великолепный риф. Я первый раз приехал на риф и был в шоке – огромное количество рыбы, все очень красиво. Море чистейшее, можно в коралках заниматься снорклингом и у берега. Понтон стационарный – не шатает при заходе в море. Всегда дежурит спасатель, готовый помочь.+ Большой пляж, лежаков всегда хватает с лихвой. Есть место как в спокойной части, так и в шумной. С каждой стороны пляжа есть души.+ Отличная анимация. В течение всего дня есть танцы различные, волейбол постоянно, настольный теннис, вроде бы есть водное поло, дартс и тд и тп. При этом анимация одновременно и на пляже, и у бассейна. + Хорошие, просторные (правда очень большие) номера, довольно современные, сантехника без ржавчины и налета. У нас в номере были отдельный душ, туалет и ванная. Матрас средней жесткости. Довольно большой балкон.+ Неплохая уборка. Убираются ежедневно. Полотенца в номере меняют также ежедневно. Уровень уборки – нормальный. Не могу сказать, что прямо вычищают, но пол тряпкой протирают, песок убирают. Мы оставляли каждый раз небольшие чаевые – нам крутили очень прикольных животных 😊+ Огромнейшая зеленая территория. При этом на всей территории все очень аккуратно подстрижено, выглядит очень хорошо и ухоженно. Передвигаться – одно удовольствие. Территория очень чистая, регулярно убираются.+ В течение дня различные перекусы – пиццу в печи готовят вкусную, бургеры (не супер, но съедобно), сладкую выпечку. В течение дня точно не голодаешь.+ В лобби хороший вайфай. + Приветливый (если не сравнивать с отношением к итальянцам) персонал.+ Довольно большие глубокие не подогреваемые бассейны. Для детей есть относительно неглубокий маленький подогреваемый бассейн.+ Первая линия – действительно первая линия.+ До города в районе 10 долларов на такси (во всяком случае мы сторговались именно так за 2 человека).+ Неподалеку от отеля много лавок с фруктами и товарами первой необходимости, небольших магазинчиков.- Большая территория = далеко идти до моря от дальних номеров (около 7 минут) под горку. Соответственно – обратно в горку.- После ужина негде взять поесть, еды в баре нет.- Отвратительный местный алкоголь. Хотите пить – везите свой или покупайте тут (первый вариант проще).- Бар закрывается в 10-11 вечера.- Лобби бар никогда не работает.- Претензия не к отелю – мы летали с Библио Глобусом – омерзительный отельный гид, который проклянет вас, если вы у него не купите экскурсии 😊. - Заселение строго в 14 часов, выселение в 12. При этом, не можете пользоваться отельными полотенцами и едой (по факту, по приезде скорее всего не сможете позавтракать и пообедать, т.к. запалят, а вот при отъезде – все ок, запоминают в лицо). Продлить номер нам не дали, но если повезет – сможете (в районе 30-40$). Нам в целом и не понадобилось.- По вечерам много комаров. Реально сжирают, если в лобби (под открытым небом) ловите вайфай. Берите спрей обязательно.- Хороший стабильный интернет только в лобби. Есть на пляже в уголке и на барах, но очень нестабильный и медленный. В номерах вайфая нет.- Анимация на итальянском языке. Отель в целом ориентирован на итальянцев. По слухам – они сильно больше платят за путевки, возможно, дают чаевые. Соответственно, живут в более удобных номерах (хотя нам было отлично), им могут принести за едой напитки, забронировать столик и тд.- Вокруг отеля кроме магазинов пойти некуда. Чисто выбраться на один раз.- Столов на улице в ресторане маловато, но мы за 8 дней ели внутри всего 3 раза.- После обеда на море ОЧЕНЬ сильное течение. Спасатель говорит, в какую сторону плыть и следит, чтобы плыли только туда – по сути, плывете почти на месте. Но отличная тренировка!- Если сильные волны – можно упасть на ступеньках пирса и/или поцарапаться об кораллы. Будьте аккуратней, берегите себя и своих близких!- В номерах душно, кондей работает от слова «не работает». Так, чисто фоновый звук создает.- Пляжные полотенца вроде бы меняют, но делается это через какие-то непонятные способы. Нам в целом было не очень принципиально, мы не меняли, но куда принести старое – забрать новое – такого места нет.Про экскурсии – пишите в комменты, скину свой отзыв, брали через вк, в сравнении с прайсом у ги(а)да - недорого. Эмоции смешанные, но в целом довольны.В целом, отдыхом довольны на все 100%. Отель однозначно стоит своих денег, и даже больше. Крайне рекомендуем.