: : Турция : : Алания : : Отели : : Vikingen Infinity Resort & Spa : : Отзыв 3688877 : : Туры

Отзыв на отель Викинген Инфинити Резорт энд СПА 5* Алания

Отзыв написал 20.11.2021.

Купили горящий тур за несколько дней до вылета, никогда не были в этом отеле ранее За день до вылета на этом сайте появились какие-то очень негативные отзывы об этом отеле, поэтому были немного расстроены, конечно. С другой стороны - в июне отдыхали в Крыму, денег потратили больше, а сервис, мягко говоря, оставлял желать лучшего и в плане еды, и в плане номеров, и в плане обслуживания - уборщица могла наорать из-за песка в душевой, поэтому подумала, что какие бы отзывы ни были - это точно не может быть хуже чем Крым :) Поехали и вообще не пожалели! Реальность оказалась в сто раз лучше негативных отзывов и того, что мы ожидали. Из минусов - долгая дорога до отеля (3+ часа), если ехать на стандартном автобусе от Anex Tour, лучше брать трансфер. У нас был ночной перелет с детьми, поэтому в целом ничего, немного поспали в автобусе, немного посмотрели по сторонам, немного послушали рассказы гида, но вообще может быть утомительно. Заселение было не самым быстрым, так как приехали утром. Но в лобби достаточно приятно провести время в ожидании, прохлада, диванчики, напитки. За небольшую плату поменяли номер на лучший. Кстати, нюанс - если хотите sea view - нет проблем, но имейте в виду, что за шикарный вид на море придется платить тишиной - между отелем и морем автотстрада, шум от неё круглосуточный. Нас не бесило, но кому-то может быть важно. Garden view потише. Номера отличные, мы вчетвером прекрасно разместились, тесно не было. По просьбе поставили раскладушку для сына. Всё современное, чистое, отличные кровати, высокие матрасы и белоснежное бельё - давно так отлично не высыпалась. Балкон не большой, но вид с него шикарный, приятно посидеть вечером. Заграждение на нем высокое, безопасно для детей. Санузлы с биде, шампунь-кондиционер, фен, шапочки для душа, ватные тампоны, много белоснежных пушистых полотенец. Не хватало тапочек и халатов, но нам было не критично, я взяла из дома свои тапочки. Уборка каждый день, полотенца меняют, приносят воду, личные вещи не трогают - оставляли без сейфа и технику и деньги, всё на месте. Интернет платный, но стоит копейки - купил один раз и потом всю неделю с ним, работает отлично (муж на удаленке работал всё время), и из номеров, и в ресторане, и на паже у самой воды. Детских каналов на тв нет, поэтому мультики смотрели на ноутбуке, вообще отлично, ничего не висело. Поэтому кому интернет важен для работы - не бойтесь.Территория отеля большая, в виду расположения часть активностей и бассейнов находится у отеля, а часть -у моря, надо перейти по мостику через дорогу. На всём протяжении вас будут встречать какие-то активности, бары, кафешки, мини-клубы и тд. В главном ресторане кормят неплохо, разнообразно, можно найти всякое по своему вкусу. Да, каждый день одно и то же, можно сказать, но еды так много разной, что всё попробовать не удастся, плюс каждый день готовится какой-то специалитет прямо при вас на огне. А так всё что надо - для детей есть и макароны, и фри, сосиски-колбаски, котлетки, омлеты, и хлопья на завтрак, бургеры, фрукты, десерты. Много видов зелени, оливок, сыров, овощей в любом виде - свежих, вареных, тушеных, жареных. Мясо и рыба по вкусу не вау, скорее съедобно, морепродуктов почти не было, кроме кальмаров, но это бюджетный отель, так что на них мы и не рассчитывали. Есть какая-то национальная еда, которую ели сирийцы и турки, наши избегали тк не знали как это есть. Кофе в автоматах растворимый, есть чай, детские соки-лимонады (не натуральные), очень вкусный айран. Всё хорошо, только ресторан большой, если идти с 2 детьми, к примеру, пока принесешь всем еды и сама сядешь обедать - уже еда остынет :) поэтому обедали мы чаще в кафе на пляже, там практически всё то же самое, плюс пицца, мороженое, но быстрее и вид на море, и не отходя от пляжа и аквапарка. Вообще не скучно, если завтрак или обед в ресторане пропустишь - голодным ходить не будешь, еды полно целый день на всей территории отеля, нет смысла уходить с пляжа специально на обед, так что советую побывать везде, в одной кафешке готовят пиццу, в другой - самую вкусную шаурму и лепешки.Сам пляж на четверочку, много камней, узкая полоска песка, на которой впритык стоят лежаки. В воде тоже есть большие камни, поэтому плавать нужно аккуратно. Вода прозрачная, поэтому камни видно хорошо. Зато в этих камнях много довольно крупных рыб, поэтому можно плавать над камнями и рассматривать их. Многие плавают в масках для снорклинга. Для более безопасного входа в море есть понтоны - с лежаками и лесенками спуском в воду. Короче, не Мальдивы, но вполне можно жить, купаться, загорать. Вода в конце октября уже прохладная, но вполне можно ещё купаться. В бассейнах вода без подогрева поэтому ледяная, несмотря на то, что днем было 22-27, ночью уже 10-15 градусов и она просто не успевала прогреться. На горки мы ходили в обед, тогда вода хоть на 1-2 градуса теплее, но всё равно очень бодрящая. После пары бокалов коктейлей уже не такая холодная :) в аквазоне есть спасатели, наблюдающие за порядком, на горке в часы пик стоит сотрудник, следящий за очередностью. К слову про алкоголь. Его много и он везде в доступе, и в лобби, и в ресторане, и на пляже. Бармены делают и вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли, есть раки, текила, виски. Вино красное и белое столовое, пиво светлое - по ощущениям разбавленные на 20-30%. С другой стороны, это даже неплохо - не было в отеле откровенно пьяных, алкоголь быстро выветривается. Муж пил пиво сутками и при этом был ещё человеком :) Вечером у пляжа алко-дискотека)Минус - очереди. Несколько минут, но кого-то это напрягало, была свидетелем некрасивых сцен между русскоязычными пьяными постоялицами, осыпающих оскорблениями сотрудников отеля и ругающих отель - думаю, они и пишут гневные отзывы. Но очереди есть, факт. Мы были перед закрытием сезона, загрузка отеля была неполной, в сезон вероятно очереди ещё больше. Но лично меня не напрягало, я не такой алкаш чтоб беситься из-за пары минут ожидания своего вискаря ))) все сотрудники были милы, очень любезны, всегда были готовы прийти на помощь, заигрывали с детьми. На экскурсии мы никуда не ездили - жаль было времени, да и была я уже почти везде. Но немного гуляли по окрестностям - с одной стороны от отеля торговый центр, с другой - лодочная станция и рыбачья пристань, можно погулять там часик, и даже половить рыбу, если возьмете с собой спиннинг. Что ещё? Контингент отеля был смешанный, на мой взгляд, достаточно комфортный - 40-50% русских, 30% турков, немного европейцев, сирийцев, марокканцев, пара темнокожих семей. Всё было очень культурно и уважительно по отношению к людям с другой ментальностью. Мы не устали от избытка соотечественников, скорее, наслаждались разнообразием мира, в то же время чувствовали себя в полной безопасности. Персонал весь говорит на русском и английском языках, так что общайтесь как вам удобнее. В общем, мы прекрасно провели эту неделю у моря без готовки и уборки, вернулись - у нас уже снег пошёл )