: : Кипр : : Лимассол : : Отели : : Amathus Beach Hotel Limassol : : Отзыв 3688869 : : Туры

Отзыв на отель Amathus Beach Hotel Limassol

Отзыв написал 20.11.2021.

Отель находится недалеко от Лимассола – на машине 15 минут до марины Мимо проходит длинная набережная, соединяющая все отели под Лимассолом и приходящая в город. Есть бесплатная парковка, немного тесная, но если мест мало, у нас брали ключи и парковали машину. Отель в целом выглядит обновленным. У нас был номер с окнами на улицу, но никакого дискомфорта это не доставляло. В номере тапочки, халаты, туалетные принадлежности. Каждый день качественная уборка, каждый день приносят по бутылке воды на человека, по вечерам расстилают постель, ставят тапочки и приносят конфеты. Мы брали только завтраки, разнообразные, очень вкусно. Есть два пляжа – один побольше и поспокойнее, второй поменьше и на пляже стоит домик с лесенкой, горкой и с игрушками, где все время возятся дети. Мы были с дочкой 4х лет и она там отлично играла. Плюс на этом пляже в море есть полоса препятствий (детям от 6 лет, но интересно и взрослым) - от отеля есть жилеты, спасатели, это развлечение включено. Кроме того, в отеле есть большая детская площадка на улице (в тени), а еще детский клуб, в который дочка ходила с удовольствием. Там были русскоговорящие аниматоры и она отлично с ними ладила. Еще есть детский бассейн – глубиной см 20-30 с маленькой горкой, рядом с ним бассейн глубиной метр и с большой горкой (по росту от 1м40 см). Рядом есть несколько ресторанов и таверн. В целом можно дойти до любого отеля и почти в каждом есть свой ресторан для клиентов не из отеля, так что проблем с питанием нет. Напротив отеля есть маленький магазин с сувенирами, плюс в самом отеле есть магазин с самым необходимым. Дважды в номере была комплементарная тарелка фруктов и подарок перед отъездом.
При заезде расстроили негуманным курсом обмена валют (хотели оплатить счет не в евро). Немного рассеянный персонал – от некоторых людей можно было ничего не дождаться. Уборщица пару раз забывала зайти (но если поставить сигнал, чтобы убрались – всегда приходят). Мы были в начале ноября – погода +30, море +24, но бассейны adults only ледянющие! Сами они очень стильные и красивые, но даже полежать рядом дискомфортно - рядом какая-то стройка была. Пляж отделен от отеля набережной, которая проходит мимо, и в случае маленького пляжа люди идут прямо над головой. Плюс вопрос безопасности – я так понимаю зайти и что-то унести не представляет труда. Хотя говорят на Кипре в этом плане все очень безопасно. Но все равно не очень комфортно, что рядом все время ходят люди.