: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Rehana Royal Beach Resort & Spa : : Отзыв 3688863 : : Туры

Отзыв на отель Rehana Royal Beach Resort & Spa Sharm El Sheikh

Отзыв написал 20.11.2021.

Впечатления об отеле неоднозначныеВ итоге пришла к выводу,что сильно придираться не стоит,отталкиваясь от стоимости путёвки и того факта,что Египет-самое доступное направление для отдыха в ноябре,где тебя будут ждать теплое море и яркое солнце.Плюсы+Территория отеля. Большая,красивая,ухоженная. Вечерняя иллюминация,много фотозон.Несколько аквазон с горками для больших и маленьких гостей+Пляж. Песок на берегу. Вход в воду не всегда комфортный из-за отливов.Рыбки плавают прямо по мелководью. Можно нырнуть с пирса для получения более яркого представления о подводном мире.Минусы-Главный минус отеля это сотрудники. Могу отметить только работу ресепшена,уборщика Ахмеда,спасателей у бассейна и в ещё более менее доброжелательное отношение в столовой. В остальном, персонал ведёт себя отвратительно. Особенно высокий парень в белом колпаке в зоне у ресторана,где детям готовят попкорн, мороженое, сладкую вату. Грубоватый и злой,ощущение, что пришёл к нему домой и что-то просишь. Причем, если отношение в баре ,где наливают алкоголь ещё можно как-то понять(по 2 стаканчика в руки),но понять отношение, когда просишь 3 сладких ваты,а он говорит, что даст только одну,я не смогла. Детей-то трое.В целом,складывается ощущение, что персонала жутко не хватает и платят ему крайне скромно. Ибо получая достойную оплату,стараешься соответствовать высоким стандартам той компании, в которой работаешь. Если стандартов нет,то и вопросов тогда нет. Но судя по тому,что представители отеля тут отвечают,зачатки стандартов прослеживаются.В целом, если вы неконфликтный человек и/или не хотите портить себе отдых микроконфликтами,то можно закрыть на это глаза. -Грязно. В общественных туалетах на территории очень грязно. Как на вокзале. Опять же вопрос,достаточно ли персонала,чтобы все поддерживать в чистоте. Да,везде есть санитайзеры,мыло,полотенца, но заходить в туалеты,особенно с ребёнком, страшно. На детской площадке есть зона с деревянными беседками. Люди после обеда в основном сидят там,пьют кофе,курят. Пепельницы никто не убирает,поверхности не протирают.Так и стоят грязные пепельницы и пластиковые стаканчики с недопитым содержимым.  -Очереди. В столовой, в баре,за попкорном и сладкой ватой. Тут только смириться и ждать. Понятно,что поток туристов просто лавинообразный. Опять вопрос к нехватке персонала.Такое ощущение, что отель принимает больше туристов, чем может. -Алкоголь и напитки в целом.Египет всегда славился невысоким качеством алкоголя в бюджетных отелях. Тут можно пить пиво. Остальное на свой страх и риск,а также желудок. Алкоголь в пластиковых бутылках непонятного происхождения. Местный.Напитки кола,спрайт да,возможно. Но то,что может называться соком,опять же,на свой страх и риск. Это наверное, юппи или инвайт,что были популярны у детей 90х. Опять же  тьфу-тьфу никто не отравился,и это ненавсегда,а только на период отпускаТо,что сложно было мне отнести к плюсам или минусам*Номера. Номерной фонд прям старый. Отваливающиеся дверцы шкафов,плесень в швах кафеля,грязные абажуры,в номере мы только спали и приходили переодеться, но,возможно,для кого-то это важно,поэтому пишу. Освещения очень мало:лампа над входом и три абажура. Складывается впечатление, что это сделано намеренно,чтобы скрыть недостатки.Фен в номере через минуту нагревается и отказывается с тобой сотрудничать. Он конечно через какое-то время остывает,и работает снова,но сушить волосы крайне неудобно. Взяла свой и не пожалела*Еда. Да,голодными точно не останетесь. Но действительно, все достаточно однообразно. При этом всегда есть говядина,курица,рыба. Рис,макароны, овощи на гриле. На завтрак яичница (если не лень стоять в очереди)Выпечка, сладости,фрукты. По фруктам только непонятно.Сладкие только хурма и виноград. Апельсины горькие,дыня зелёная,пустая,редко попадается сладкий кусочек. Ну и надо ли говорить, что в нашей компании из троих взрослых и троих детей у всех взрослых были проблемы с желудком. Не знаю,питание это или качество уборки,но факт остаётся фактомВ целом,отелю могу поставить твёрдую тройку. С персоналом однозначно нужно что-то делать. Вот эти все отписки,что мы соберёмся командой и подумаем, просто слова. Я точно не узнаю, изменилось что-то или нет,потому что снова в отель возвращаться не планирую, надеюсь, что-то изменится для новых гостей. Не могу сказать, что все ужасно,но и восторгов бешеных не вызывает это место. Я ехала за солнцем и морем,я это получила.P.S.По анимации ничего сказать не могу,не ходили,но их было заметно. Зазывали детей на дискотеку,взрослых на вечерние программы,когда шли с моря,на площадке у бассейна, проводили занятия по йоге.