: : Турция : : Алания : : Отели : : Utopia Resort & Residence Ex Alara Park Residence : : Отзыв 3688769 : : Туры

Отзыв на отель Utopia Resort & Residence ex Alara Park Residence

Отзыв написал 19.11.2021.

Отдыхали с дочкой 15 лет в середине октября, остались очень довольны, с радостью вернёмся в этот отель и порекомендуем друзьям от душиТерриторияНебольшая, но очень грамотно спланированная, все компактно, но не тесно, очень зелено, очень чисто, все в шаговой доступности, все радовало!НомераЗабронирован был у нас стандарт, хотелось в круглом корпусе, изначально попросили и подкрепили просьбу. Мы приехали около 10 утра, отель реально загружен 💯, так что ждали. В круглом корпусе был только номер с двуспальной кроватью, нам не подошло, ждали до полвторого, но не разочаровались, нам дали номер swim up, так что все ок! Номер просторный, чистый, выход к маленькому бассейну для этих номеров. Мини бар пополнялся ежедневно, косметика тоже, качество уборки у нас было отлично, полы мыли, лебедей крутили, только положительные эмоциии!ПитаниеОчень хорошо! Жаль, конечно, что на наши даты отель изменил уже концепцию, не было морепродуктов и тематических ужинов, а я выбирала отель и по этому критерию тоже... Но еда всегда была безукоризненно свежей и вкусной! Да, ошеломительного разнообразия не было, но - свежее и вкусное, и всегда можно выбрать что то другое, а не есть одно и то же. Обедать мы ходили в снек бар, очень вкусно, и там работает дяденька в возрасте, очень приятный и доброжелательный, это добавляло удовольствия от обеда!АлкогольДостойно. Есть и местный, и импорт. Я пила розовое вино, шампанское брют, Бейлис, текилу, все это очень хорошо! Коктейли делают вкусные, и хотя я вообще не любитель коктейлей, но в этой поездке бармены этого отеля убедили таки меня, что это вкусно! И вообще бармены на всех барах молодцы, особенно пул бар и пляжный, они работают очень много, утром сонненькие мальчишки, но все равно улыбаются и стараются сделать так, чтоб вам отдыхалось с удовольствием! Спасибо вам, мальчишки, вы молодцы! А если вы не пожадничаете на чаевые, то будете весь день пить коктейли из безукоризненно чистых стеклянных бокалов и в разных вариациях, например безалкогольные коктейли мою дочь очень порадовали))АнимацияКогда я читала отзывы до поездки, думала, что подкрученные, но нет! Реально анимация отличная, а команда аниматоров молодцы и зажигалки! Вечером приглашенные шоу, а потом продолжение в баре на берегу, или диджей, или живая музыка, но всегда с танцами, очень зажигательная атмосфера, удержаться на стуле невозможно, ноги сами идут на танцпол🤣🤣🤣 в лобби каждый вечер живая музыка на рояле, тоже приятно посидеть 👍ОкрестностиСразу на выходе из отеля остановка долмуша, мы ездили в Аланью на телеферик и шоппинг, где то полчаса езды примерно. Минут десять пешим ходом до Гранд Базара, реально гранд, цены норм, если знаешь уровень цен, они когда понимают, что ты в теме, не упрямятся, и можно по нормальной цене покупки сделать. По средам фермерский рынок, тоже в пешей доступности, можно купить домашнее оливковое масло и пекмезы, это вкуснее намного, чем фабричные! По пляжу если пойти направо, выходишь на дикий пляж, каменистые космические пейзажи! Фотки классные получаются.Аля картыЕсть итальянский и средиземноморский, оба платные по 7 евро с человека, еда не такая, как в главном ресторане, вкусно в обоих, но нам понравился больше средиземноморскийСервисВот тут все хорошо. Персонал очень дружелюбный и трудолюбивый, ни разу не видели никого праздношатаюшимися или грубыми, молодчинки, пчёлки, все время все при деле! Уборка в номере, повторюсь, у нас была отличная, территория очень чистая, пляжные полотенца хорошего качества и меняют без вопросов.ИтогоНам очень понравился этот отель! Этот тур был подарком для меня от мужа на день рождения, и я очень рада, что все было прекрасно, и остались отличные впечатления и желание вернуться сюда ещё раз! Спасибо, Utopia resort & residence, до новой встречи 🤩😘❤️