: : Турция : : Сиде : : Отели : : Crystal Palace Luxury Resort & Spa : : Отзыв 3673776 : : Туры

Отзыв на отель Crystal Palace Luxury Resort & Spa 5* Side

Отзыв написал 14.10.2021.

Отдыхали всей семьей Октябрь 2021. Родители, я, сестра, ребенок 1.5 года. Я не завсегдатай турецкого олл_инклюзива, но была несколько раз в Турции, в подобных отелях. Мы летели на море, но т.к. с нами был ребенок – смотрели отель с песчаным пляжем и удобным заходом в море. В данном отеле лет 5 назад были родители, тогда им все понравилось, поэтому мы выбрали этот отель. Но, оказалось все меняется. Начну с хорошего. Море – заход удобный, есть лишь метровая полоска гальки, в период волн – может быть больно. Для меня не критично. Маме было тяжело заходить. Но море есть море ) Лежаки / пляж – занимали по утрам, т.к. нас пятеро и рядом столько лежаков в 9-10 уже не найти. На пляже есть мелкий мусор, и колючки. Мусор ладно, это вопрос к одтыхающим. Но вот пару раз наступила на острую колючку – было прям очень не приятно. Но есть тапки )Душ у пляжа стоит в тени. Поэтому там ну просто ледяная вода. Взрослые терпели, ребенка было не помыть. Кому актуально – учитывайте. Территория. Есть мини-зоопарк и гуси/утки в речке. Красивый павлин и забавные цесарки. Детям интересно, можно покормить травкой. Отличная идея на мой взгляд. Есть паб – где ну очень классно поют живьем. Минусы. Громкая музыка. Днем у бассейна, вечером от дискотек и с соседних отелей. Несколько ночей не могли уложить ребенка спать. Музыка долбит так, что слышно даже в коридоре гостиницы, не то что в номере. Кому актуально – имейте ввиду. Нашли пару тихих мест для дневного сна – так там либо петух кукарекает, либо телеги с едой возят. )) В общем намучились с этим. Еда/сервис. Оставила на десерт ) Еда есть, конечно. Никто не говорит о голоде. Но! Отель позиционирует себя как 5 звезд! Мы были 12 дней. Каждый день подавали гуляш из индейки / баранины / телятины. Да вкусно, но поднадоело за все время. К тому же очень часто еда с огромным количеством перца. Даже курица – есть не возможно. Ну и кормить мелкого соответсвенно тоже. Да, всегда можно найти что поесть, но выбор еды по сравнению даже с 2019 годом раза в два – три меньше. Фрукты были, были креветки – но перченые и на зубах скрипел песок от них. И были пересоленные раки. Реальный перебор с перцем/специями. Один день перченая была все еда. Даже рис :)Номера. Откровенно старые, у нас не работал слив, и кое что по мелочи. Уборка – более менее, но с хлоркой. И самое отвратное. Заказала пиццу маргариту. Спалили все края, была черная. Я спросила что это? Madam, no problem! Мою пиццу взял руками повар и начал обрезать края. Потом достал из кармана телефон, отключил звонок положил телефон рядом и продолжил этими же руками обрезать мне пиццу! Ни перчаток, ни помыть руки, вообще! НИЧЕГО! Я не так брезглива как многие, но это тумач. Попыталась объяснить – не поняли. Пошла на ресепшен оставить жалобу. Я считаю, что люди работающие с едой должны быть обучены хотя бы мыть руки. У меня на глазах РУКАМИ взяли телефон и мою еду! И главное, он даже не понял что не так! И да, очень часто встречается персонал который говорит только на турецком. Они не знают ладно русских слов, они не знаю английского. Зовут других официантов – чтоб те перевели для них вопрос. Для меня это крайне странная история. Отель, который позиционируется как 5 звезд, берет на работу откровенно деревянный персонал и не обучает работать. Если бы отдых стоил как раньше 50-60 тыс на человека, у нас бы не было вопросов. Но тк. цены прыгнули в два, а то и в три раза – откровенно это крайне низкий уровень обслуживания.