: : Турция : : Алания : : Отели : : Acar Hotel : : Отзыв 3673760 : : Туры

Отзыв на отель Acar Hotel 4* (Акар) Алания Турция

Отзыв написал 14.10.2021.

Ездили отдыхать с МЧ с 0610.2021 по 13.10.2021г. Рейс был вечерний, в отель приехали к 12 ночи. По сути наш номер уже был оплачен с 14:00 6 числа, все должно было быть готово к нашему приезду. Как вы поняли, ничего готово не было. Почитав предыдущие отзывы, мы дали денюжку на чаевые, чтобы нас заселили в нормальный номер в новом корпусе. Нас сказали, чтобы мы подождали часик и хороший номер будет готов. Окей, мы согласились. Слава Богу, что нас накормили (они сбегали в соседнюю забегаловку и взяли нам что-то типа шаурмы), налили пиво (бесплатно), с голоду не померли. Примерно в час ночи нас заселили. Номер был в старом корпусе на 2 этаже (номер 222). В принципе, номер просторный (это мы поняли, когда нам через пару дней предложили другой номер в новом корпусе, сказали, что лучше, но мы посмотрели, и решили, что наш номер получше), с большим балконом. Есть кондиционер, фен (даже функционирующий), холодильник, тумба, шкаф, телевизор (нам он не пригодился). Так вот, у нас была двухместная и одноместная кровати. Очень удобно было складывать вещи на свободную кровать 😁 Убирались каждый день, бакшиш оставляли каждый раз по 1$. Убирались хорошо. Белье меняли раза 2-3. Точно не скажу, не помню. Ещё пахло канализацией периодически, достаточно сильно из смыва в душе.По питанию, сразу скажу, на любителя. В 4* я была в Мармарисе и питание там было лучше. В принципе, голодные мы не ходили, но выбора было не много. Рыбу давали раза 2 за 7 дней. Думала, будет чаще. Курица и индейка были всегда в различных вариациях. Шашлычок из баранины был 1 раз оооочень вкусный. Много зелени (очень порадовало, я ее люблю). Но вот про десерты не могу сказать, что в восторге. Ни разу не было пахлавы. Были, как сказала одна девушка, «моченые печеньки» 😁 Они вкусные, но каждый день одно и то же. Разнообразия не было вообще. Алкоголь до 23:00 бесплатный. Вода в стаканчиках закрытых была. Набираешь, сколько хочешь. Если едешь на экскурсию, но на ресепшене просишь ланч-бокс и к назначенному времени их готовят. Правда ооочень уж скудный этот бокс. Нам положили булочку, яблоко, 3 вида джема, масло и приборы. Короче, если хотите нормально подкрепиться, то лучше заранее возьмите с ужина хотя бы. Мы пол дня были голодными.Вай-фай платный, по цене не помню. Местоположение отеля очень удобное. 5-7 минут пешком до моря. Есть подземные пешеходные переходы. Мы купались на пляже 6 и 7. Лежаки нам были не нужны, мы купили типа полотенчиков и на них располагались. Очень удобно. Вода чистая, прозрачная. Где-то песок, где-то галька. Нужно прям идти по пляжу и смотреть. Напротив отеля есть прокат авто и скутеров. Мы взяли на 1 день, прокатились по городу, съездили на смотровую площадку, на Крепость. Очень понравилось. В общем, отель не тянет на 4*. Твёрдая 3-ка 👌