: : Турция : : Сиде : : Отели : : Club Nena : : Отзыв 3673751 : : Туры

Отзыв на отель Club Nena 5* hv (Клуб Нена)

Отзыв написал 14.10.2021.

Отель не 5 звёзд С натяжкой 3. Мы не привередливые туристы, но отель это полный треш. По порядку. Номерной фонд. Это просто санаторий «Ромашка» а не отель претендующий на 5 звёзд. Малюсенькие номера, в основной корпусе ещё побольше, а в бунгало, куда сначала нас хотели заселить, развернуться негде. Занавески с затяжками, пыльные и грязные. Грязно везде. Убирают только середину, по углам и под кроватями пыль. После предыдущих жильцов след остался от кружки или стакана на тумбе. Ванны нет, есть душевая кабина. Душевая лейка только потолочная или гусак, расположенный очень низко. Вымыть ребёнка - проблема!!! Лейка оказалась засорена настолько, что вода из неё практически не лилась, 3 дня!!! мы решали эту проблему с сотрудниками рецепшен, и в это время мылись просто под струей воды, сняв лейку! Через 3 дня ее все таки заменили. Полотенца не меняют!!! Мини бар пополняют ежедневно - 2 бутылки минеральной воды с газом, и 2 без. В самом основном корпусе так же грязно, рваные римские шторы на окнах, затертый ковролин на полу.Территория отеля. Тут плюс. Несколько бассейнов, 3 детских бассейна, хороший аквапарк. Только вода в бассейнах очень холодная, ни один бассейн не подогревается. Везде зелень, растут гранатовые деревья, в целом на территории достаточно красиво. Питание. Полный провал. В ресторанах огромные очереди. Стол не найти, убирать не успевают. Персонал никуда не спешит. Посуда всегда грязная!!! Нужно копаться в приборах, чтобы найти без следов пищи. Это ужасно, то есть маски требуют надевать, и еду запрещают самим накладывать, а элементарная гигиена не соблюдается!!!Сама еда очень однообразна, каждый день одинакова, и то по принципу «кто успел, тот съел», только фри и нагетсы всегда в достаточном количестве. Бары. Огромны очереди и грязные стаканы. Напитки бесплатно - местные пиво, вино, джин, водка, коктейли, которые невозможно пить. Все низкого качества. Коктейли типа «мохито» платные - 6 евро. Соки порошковые.Хамам не работает! Туда нас отправили переодеться в последний день перед отъездом, так как у нас был поздний выезд, и из номера мы выселились в 12. Это ужас! Грязные душевые кабинки без света. Переодевались наспех и наощупь. Ключ от номера дают один на всю семью, не важно сколько человек. Без ключа соотвественно не работает электричество и кондиционнер. Пляж. Сам пляж хороший, большой, хороший заход в море. Но отдыхающие сами создают себе проблемы. Лежаки не найти, так как люди занимают их полотенцами и уходят. Бывало что мы целый день не наблюдали хозяев полотенец с соседних лежаков. Персонал за этим не следит.Ротавирус в отеле есть! Я подхватила в последний день, и считаю, что это из-за несоблюдения гигиенических норм в местах приема пищи!!!Не рекомендую отель категорически. Впервые так удивлена что подобное допустимо при 5 звёздах. Очень интересно каким образом звездность устанавливается и проверяется.