: : Турция : : Анталия : : Отели : : Aska Lara Resort & Spa : : Отзыв 3673728 : : Туры

Отзыв на отель Аска Лара Турция

Отзыв написал 14.10.2021.

Всем доброго дня Отдыхали с подругой с 29.09.21 по 09.10.21.В целом, отдых удался! Мы туристы позитивные, черпаем, в основном, только хорошее. Погода шикарная, настроение отличное, все, что необходимо для хорошего отдыха! В Турции 16-й раз, поэтому нас ничем не удивить и ничем не испугать. Итак. Ночной перелет Турецкими авиалиниями. Без задержек, взлет-посадка вообще незаметны, все ровно, плавно, браво! Приехали в отель в 8 утра. Заселили в 10 утра. За это отдельное спасибо менеджеру на ресепшне. Номер 176, вид на ресторан и территорию, справа виден кусочек моря. Специально просили невысоко, т.к. по отзывам было понятно, что лифт придется очень долго ждать. Номер без нареканий, ничего не сломано, не разбито. Иногда шел запах жареного мяса или рыбы перед ужином, но это вообще было не критично, за то все видели, что на ужин и куда вначале нужно идти за блюдом. Ресторан: Конечно, после обычного шведского стола стоять в очереди за раздачей не совсем привычно, но через пару дней привыкли, как будто так и надо. Были некоторые отдыхающие, которые возмущались тем, что мясо по кусочку! Господа, главное улыбаться и к вам потянутся! Вместо одного на вашей тарелке окажется 5 кусочков! Это закон общения. Еда очень даже приличная! Индейка, куры, говяжий язык, форель, скумбрия. Что еще нужно? Индейку маскируют темным соусом, типа «под говядину», но это индейка! Салаты, гарниры, фрукты, сладкое все как и в других экономичных пятерках, ничего нового. Вино белое, розовое, красное из бутылок. Но! Пару раз попили из фужеров, на третий день начался стоматит. Не могла понять откуда? Потом взяла фужер и посмотрела на свет. Пришла тихо в ужас. После этого все алкогольные напитки только из бумажных стаканчиков!Территория: ОООООчень темная вечером. Освещение ужасное, в зоне ресторанов по краю почти у каждого столика фонарь с двумя или тремя плафонами, не было ни одного нормально горящего фонаря, горели все в основном, по одному плафону. В 18:30 начало ужина, к 19:00 такая темень, что даже неприятно ужинать за столиками, которые на улице. Я уже не говорю как идти вечером в амфитеатор. Ноги собьешь на этой тропе к анимации. Ладно, мы, шустрые, а те, кому за 60-65?! А таких отдыхающих в октябре очень много, это их сезон! Сама территория очень большая, но бестолковая, ее бы в руки хорошему управляющему, можно было бы сделать конфетку и отель заиграл бы!Море: До моря идти минут 5, дорожка приятная через озеро. Море волшебное! Но резкий переход на глубину. Тем, кто плавает - очень хорошо, а тем, кто любит поболтаться у берега, не очень удобно. Мы приходили на пляж каждый день до 9:00, лежаки в это время почти свободные, но в 9:30 уже сложно найти себе пляжную кроватку. Лежаки без матрасов. Говорят, в целях гигиены во время пандемии. Мы с подругой купили в Москве по два надувных матрасика и балдели на глазах у изумленной публики. На нашем примере таких матрасиков на пляже поприбавилось. Очень не хватает пирса!Анимация. Не каждый день и не всегда в амфитеатре. А из соседнего отеля Амара Фэмили музыка громыхала на всю округу с утра и до ночи, я пару раз после 23:00 беруши одевала. Да-да, именно можно оглохнуть от соседнего отеля. В зоне бассейна у бара, где столики для отдыха по вечерам, не хватает фоновой музыки. В отеле вообще проблема с хорошей музыкой, ее либо мало, либо нет. За наши 10 полный дней было порядка 3-4-х вечеров, два – с живой музыкой, 1 – шоу Майкла Джексона и танцульки. Майклу Джексону нужно немножко похудеть, животик виден. Отель: Персонал по отношению к нам был очень приветливый, говорят по-русски, английски, турецки. В лобби очень вкусный турецкий кофе, ну а в черный турецкий чай мы влюблены давно. Отелю нужен ремонт, выглядит уставшим, зона отдыха в лобби с неподьемными затертыми креслами вокруг столиков.А теперь вывод: Отель выбирали по бюджету и расположению вблизи от г. Манавгат. Изысков не ждали, поэтому получили массу удовольствия и позитива. Но, не смотря на это, в данный отель больше не поеду и рекомендовать никому не буду.