: : Турция : : Сиде : : Отели : : Splashworld Pegasos World : : Отзыв 3673686 : : Туры

Отзыв на отель Splashworld Pegasos World 5* Side

Отзыв написал 14.10.2021.

Добрались мы хорошо Заказывали индивилуальеый трансфер. Правда там дорогу ремотировали, пробка была и мы поэтому долго добирались(больше 2 часов) Заселили сразу. Сначала о хорошем: море- шикарное. Лазурное. Пляж большой широкий. Лижаков много. Территормя отеля очень красивая. Зелени море. Цветы, фруктовые деревья, пальмы красивенные...Для любителей тусить около бассейна-рай. Горки(мы до них так и не добрались) бассейны с фонтанами, вода с виду чистая(не проверяла, мы все время на море тусим)Номер нам дали на 2 этаже корпус 3. С балкона видны горы. Нас все устроило. Номер конечно немного требует обновления, но все работает и нам этого достаточно. Отель заселени примерно на 60%, поэтому особого столпотворения туристов нет. Большая часть отдыхающих-русские. Есть поляки, немцы, англичан немного, казахи,украинцев очень мало. По питанию: выбор не огромный, но есть и рыба и мясо, овощи , фрукты(виноград, сливы, персики, дыни, арбузы...). У нас особых притензий к еде у нет. Единственное, очень много острых мясных блюд. Плохо, что и они об этом не предупреждают, т.к не все любят острое. Мы любим-нам норм. Теперь о плохом.🤣🤣🤣Самый большой минус этого отеля-это его СЕРВИС.Я незнаю может это такая концепция сети отеля, но по моим ощущениям я отдыхаю не в 5*. Вот реально. Посуда в ресторане грязная, да и сам ресторан тоже не особо чистый. Отдыхали 4 день, уборки номера еще не было. На пляже очень большой, но используется не рационально как-то. Навесов для такого отеля реально мало. Если б заполненнность была 100%места в тени было бы мало. Ну это такое. Так личное замечание(это я про пляж😉)Вот, что больше всего меня "убивает"-так это платные услуги. Турция, отель 5* сисиема все вкл, хороший курорт, и блин платный сейф(1,5 €.в сутки) , платный wi-fi (15 € на неделю на 1 устройство, мы взяли пакет 30€ на 3 устройства на неделю, если нужно продлить цена за один день-3€ на одно устройство), платный чайник в номере (цену Вам не скажу, мне он не нужен. Но для семей с малявками, которые на смесях, это важно).... Детского ресторана нет. Есть место, где стоят маленькие столики. Никто для деток отдельно не готовит. Йогуртов в баначках нет вообще, соков /молока в пакетиках, пюрешек в баночках тоже нет. (Это я пишу, для информации, нам этого всего не нужно, но для многих туристов это важно). 90% напитков в барах-тоже платные. Мы не любители выпивать в барах, но платный безалкогольный мохито -это высший пилотаж. Я аж засмеялась. Ну реально. Я понимаю платить за алкогольный с хорошим ромом, а так мне не понятна эта система. Смена полотенец для пляжа -это тоже "геморой". Их меняют только в СПА. Бассейнов дурная куча, горки, огромной пляж и одна точка выдачи полотенец. При том в определенные часы. Вобщем резюмирую: сам регион неплох, но все-таки далековато от аэропорта. Если бы в этом отеле сервис был бы на уровне тех, где мы отлыхали- то я бы поставила ему твердую 5 и возможно приехала бы в него еще раз. А так как ставлю ему 4-- (и то это с натяжкой, только по тому, что тут шикарное море-это то, за чем мы ехали, и огромная красивенная территория). Вернемся ли мы сюде еще раз-однозначно нет. Буду ли советовать друзьям-тоже однозначно нет. Отвратительный сервис испортил впечатление. А очень жаль, ведь отель и правда очень красивый.