: : Кипр : : Айя Напа : : Отели : : Pavlo Napa Beach : : Отзыв 3673491 : : Туры

Отзыв на отель Pavlo Napa Beach 4* (Павло Напа)

Отзыв написал 14.10.2021.

Бронировали поездку на Кипр еще 2 г назад , масса перебронирований в связи с ковидом по инициативе оператора и заменой отелей Когда в очередной раз позвонили с заменой , хотелось «говорить приятные слова» , но предложили Pavlo Napa , по описанию отель мне понравился , и сейчас я очень рада , что согласилась . Отель очень хорошо расположен(недалеко от аэропорта , и нас привезли первыми , рядом с двумя прекрасными пляжами , в пешей доступности от центра ) .Приехали вечером , нас сразу отправили на ужин , а потом уже разместили по номерам . На ресепшене был приятный молодой человек ,владеющий русским языком . Также видели потом еще двух администраторов ( русская девушка т англоговорящая) , все адекватные. Нам достался номер в основном здании на 3 этаже с боковым видом на море без доплат( бронь была с видом на горы) . Номер небольшой, но очень уютный , ремонт недавний , все работало . Есть розетки с двумя USB-входами для зарядки телефонов, но нужен переходник для зарядки ноутбука . Его проще привезти с собой или купить на Кипре . В ближайшем магазине цена около 2 евро, на ресепшене 5 евро . Бутылка воды в холодильнике только по прибытию , потом надо покупать или можно наливать в свою бутылку из автомата на завтраке . В номере есть нормальный фен, чайник , ежедневно пополняют наборы чай-кофе-сахар и шампунь-гель-кондиционер для волос-молочко для тела (причем в разных вариациях) . Очень хочется похвалить горничных : путешествую часто , жила и в номерах по 17 т за сутки, но честно первый раз вижу такое старание . Они реально мыли пол и тд ежедневно, постельное белье меняли чуть ли не каждый день . Я ни разу не кинула полотенца на пол , потому что их постоянно меняли ! В общем за уборку отдельное спасибо! Единственное, что меня напрягало на отдыхе высокие плотные подушки и отсутствие ортопедического матраса . На второй день прибывания попросила на ресепшен поменьше подушки , принесли через 10 мин . Также сразу предоставили пушистый плед-одеяло (не люблю спать под простынкой). Интернет бесплатный и довольно шустрый был везде в отеле , а также бесплатный на пляже (оплачивает муниципалитет Кипра) . В том числе и на пляже Нисси бич . Теперь о пляже : первый начинается сразу , как заканчиваются бассейн и лежаки отеля . Пляж довольно неплохой , песок, заход в воду слева хороший , справа камни , но не критично. Долго мелко , больших волн нет , тк пляж в бухте . Вода почему-то у самого берега прохладнее ( течение или ключи ? Не знаю , но в Нисси бич значительно теплее . Платные муниципальные лежаки нет смысла брать (в 30 метрах бесплатные лежаки отеля , которых всем хватало . ) Этим же пляжем пользуются гости из Tasia Maris Beach Hotel. Tasia расположена дальше нашего отеля от Нисси бич . Нам больше нравился шикарный пляж с голубой водой Нисси бич (идти направо вдоль моря по бетонной дороже 5-10 мин , можно и с детской коляской без проблем проехать . Там можно купить зонт и лежак , но нам больше нравилось на песочке , брали с собой тонюсенький невесомый флисовый плед . Хочу сказать , что нет смысла переплачивать за Нисси-отели (Нисси Блю и тд ) , которые самые первые от любимого Нисси пляжа , тк расстояние почти одинаковое , и у нашего отеля бесплатные лежаки намного ближе к морю 😁.Анимация: чудесная красотка Катя организовывала игрища , пилатес , аэробику в бассейне, танцы с детьми вечером и тд ..Еда ... вполне съедобная (обычный европейский завтрак , безумно вкусные йогурты, из фруктов :дыня , сливы , яблоки , груши, виноград , бананы, финики , чернослив , курага мандарины, маракуйя ,апельсины . Только один вид каши к сожалению.На ужин достаточно мяса ( говядина , индейка , курица ) , рыба .Морепродукты скудно(кальмары , мидии) , роллы вкусные , но без лосося.Без исключения все свежее и очень вкусное !Отель очень рекомендую!