: : Доминикана : : Ла Романа : : Отели : : Be Live Collection Canoa Ex Oasis Coral Canoa : : Отзыв 3673485 : : Туры

Отзыв на отель Ла Романа Be Live Collection Canoa ex Oasis Coral Canoa 5*

Отзыв написал 13.10.2021.

В отеле отдыхали в начале октября 2021 года Летели парой муж и жена, пегасом.Ранее в 2016 были в Пунта-Кане, есть с чем сравнить.Общались с людьми, которые были в этом отеле ранее - говорят небо и земля. К нашему отъезду половину корпусов точно заселили, остальную половину активно готовили, видно, что отель только "просыпается".ПИТАНИЕЕды много, достаточно разнообразная. Но без изысков. Голодным точно не останетесь. Фрукты в своем большинстве незрелые (кроме как в ресторанах а ля карт), не особо вкусные, очень странно для тропической страны.На территории есть рестораны а ля карт, но часть из них были закрыты. Поэтому сейчас рестораны принимают в одних и тех же зданиях, но с разным меню. Советуем сразу записываться в рестораны, в общий буфет всегда успеете сходить. Мы были в ресторане со средиземноморской кухней (интернациональный), в мексиканском, бразильском и японском, других не застали. Записываться в них нужно с утра при входе в общий буфет, самое удобное время посещения можно выбрать до 9 утра - потом либо все разбирают, либо уже слишком поздно.Самый вкусный по нашему мнению - бразильский. Поочередно подают мясо с мангала, прямо на шампурах - хочешь берешь, хочешь отказываешься, также имеется общий стол закусок. Самый интересный - японский - перед подачей блюд показывают шоу, но тут уже выбора еды нет, всем подают одно и тоже. Про мексиканский и средиземноморский сказать особо нечего - они на один раз.Общий шведский стол - ничего особенного, всегда работал гриль, но не всегда вкусно. Из мяса - лучше всего у них получалась курица, морепродуктов было мало.На территории много баров, выбор напитков один и тот же, много разных коктейлей, как спиртных, так и безалкогольных напитков. Пиво - хорошее, нам понравилось, легкое, освежающее. Возле ресепшена есть кофе бар, где делают кофейные коктейли. Возле пляжа - снек бар, там мы были всего пару раз - в день приезда и отъезда, когда остальные места не работали, можно сделать себе бургеры или хот-дог.РАЗМЕЩЕНИЕНемного расскажу про место, где отель находится. Отель находится возле нац.парка, самый крайний. Поэтому прямо за территорией ничего интересного. в 1,5 часах ходьбы налево от пляжа - есть интересная пещера, но учтите - место дикое, с собой взять воду и идти в кроссовках, т.к. идти по отмершим кораллам. По пути могут попасться попрошайки, берущие плату за вход парк - игнорируйте, вход бесплатный.Направо от пляжа - сувенирные ларьки, весьма дешевые, если торговаться, можно сбить цену в два раза. Чуть дальше уже можно дойти до хороших пляжей (многолюдных) и магазинов, таких как РАЙ и МИУА.Больше в радиусе пешей доступности ничего нет.Прямо от ворот отеля ходит общественный автобус, на котором можно за 2$ и час времени доехать до супермаркета JUMBO (Если соберетесь скажите - джумбо супермеркадо ла романа, водитель скажет, где выйти и где сесть обратно). Магазин - аналог нашего АШАНа. Цены в 4 раза ниже, чем в ТАИНО, куда возит туроператор, чуть дешевле, чем в вышеобозначенных. Мы купили кучу какао и спиртного. Сувениров там не нашли, поэтому купили у пляжа.СЕРВИССервис отличный - убирались ежедневно, бармены все улыбчивые. В общем заметно, что туристам здесь хотят угодить, персонал нас только радовал. Чаевые сами не просят, но мы не жалели. Ежедневно анимация. Не очень интересная, пару раз были местные танцы, регулярно - живая музыка с мужичком за синтезатором (послушали пару раз, потом не ходили), пару раз - бинго. После мероприятия - дискотека. Клуб видимо не работает пока, все было на свежем воздухе.Анимация по русски практически не говорит. Вся информация на испанском, французском, английском языках. В течении дня - много активностей, крези геймс, дартс, петанк, волейбол и тд. За выигрыши в конкурсах перед вечерним шоу дарят победителям подарки (мы выиграли 3 бутылки рома, что очень приятно).Сейф платный, необходимости в нем не обнаружили.Бесплатно - дают каяки, можно кататься вчетвером (одна 3х местная и одноместная). За 35 долларов можно обучиться паруснику ТЕРРИТОРИЯТерритория отеля очень большая и зеленая. Ходит много птиц, не боятся людей, охотно кормятся, есть мини речка, в которой плавают черепахи и рыбы.Пляж - с белым песком. Заход в воду - камни, очень неприятный, рекомендуем брать коралки. Мы просто переплывали этот участок. Далее - камни с песком, уже можно ходить. Под буйками какие-то вазы, в которых поселилось много живностей (рыбок, морских ежей и т.д.), на них можно аккуратно встать и отдохнуть от бесплатного снорклинга.Правее, после ларьков с сувенирами у отелей шикарные пляжи с музыкой и песком без камней, но очень многолюдные.НОМЕРМы жили в 19 корпусе, на третьем этаже в номере superior deluxe. Нас в принципе все устроило, ничего особенного сказать не можем. Изначально заселили на 1 этаж - но нам не понравилось - весь номер как на ладони, для проходящих мимо))Звукоизоляция в номере очень плохая, кондиционер громко работает - это наверное все минусы номера. Ежедневно бесплатно пополняют холодильник. Есть кофеварка.ЭКСКУРСИИНа экскурсии от туроператора не ездили. Были от них в ТАИНО - это магазин сувениров - не рекомендуем. На дорогу уходит очень много времени, а цены ОЧЕНЬ дорогие, даже в дьюти фри все дешевле.Экскурсии у туроператора очень дорогие - от 100$ и большинство высосаны из пальца.Пляж о. Саона от отельного не очень сильно отличается.На Саману - очень долго ехать, больше половины времени уходит на передвижения.Свои ходом съездили в город миллионеров, вышло по 23 с человека.В целом, при желании, можно экскурсии купить на пляже, намного дешевле.