: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Makadi Palace : : Отзыв 3673461 : : Туры

Отзыв на отель Makadi Palace 5* (Макади Палас)

Отзыв написал 13.10.2021.

Отдыхали в отеле в этом году в конце сентября Компания 5 человек (25-28 лет) В Египте я отдыхала в первый раз, поэтому сравнить с другими отелями этой страны не могу. Но среди нашей компании были ребята, которые больше 14 раз посещали страну и они тоже в восторге от отеля не остались:)Теперь по порядку:Макади располагается в 30 минутах езды от аэропорта Хургады. Мы приехали к 16, быстрое заселение (заняло минут 15)В лобби есть wifi, сигнал слабенький. Но если ничего серьезного не грузить, на мессенджеры хватитБольше wifi на территории вы нигде не найдете. Нас предупредили об этом заранее, поэтому мы купили местные симки. Ловят прекрасно, поэтому если есть необходимость в регулярном коннекте, советую!Номера чистые, просторные, мебель старенькая, но все выглядит ухоженным. Есть сейф, слабый фенШампуни и гели берите с собой, в отеле почти ничего нетХалатов и тапочек тоже не выдаютТерритория отеля красивая. Мы купились на картинки и они правда не подвели. Сказочная архитектура, большое количество зелени. Все ухожено, регулярно прибирают.Развлечений почти нет, пару раз вечером в баре выключали музыку (от Modern Talking до Моргенштерна :) Море есть, но его как бы нет. Можно купить тапочки и пройти метров 100 по камням и ежам до обрыва. Еще вариант (мы пользовались им) идти минут 7-8 пешком до пирса. Обязательно берите с собой маски и ласты. Море чудесное. Очень красивое! Много рыбок, особенно с утра часов в 8. Ребята из нашей компании брали go pro, наснимали волшебные кадры! Даже засняли несколько опасных крылаток :) Лежаки изношенные, но вполне комфортные.Есть защита от ветра, двигать которую не разрешают)Самый большой минус - организация питания.Как писала ранее, мы приехали компанией из 5 человек. И почти ни разу за отдых не смогли сесть без долгих поисков.Я в первый раз столкнулась с отелем, где у входа вас не встречает персонал и не проводит к столику. Даже на ужинах. Вам придется бегать по залам, наматывая круги в поисках стола. И в большинстве случаев вы его не найдете. Поэтому стойте, смотрите как едят люди, и терпеливо дожидайтесь когда кто-нибудь закончит.И я очень сильно не советую ездить в этот отель большой компанией. Все рассчитано на пары, максимум на компанию из трех.Больших столов у них почти нет. В одном из ресторанов (на завтрак) на большую компанию выделен лишь один стол! В ресторане на ужин таких около 3-4. Но, как я писала ранее, из-за того что все люди сами без какого-либо участия персонала занимают столы, за ними часто оказываются компании из 2 людейА когда к четырехместному столу мы приставили еще один стул, на нас замахали руками официанты, и предложили нам сесть отдельно:)Приставлять стул нам разрешали только снаружи. Поэтому если вы едите компанией, либо сидите отдельно, либо кушайте в духоте на улице :) Других вариантов отель не предоставляетПодытоживая: это не гигантская трагедия, мы можем кушать отдельно, пищеварение не страдает)) Но впечатление подпортилоПитание на четверку. Овощей много, но часто они не самые свежие. Фрукты неспелые, вкусные только апельсиныНа обеды и ужины выбор неплохой: обычно два вида мяса, кальмары, очень сухая курица, рыбаИз гарниров: рис, овощи, пастаДесерты: штук 8 подкрашенных разным цветом бисквитов. Очень сухие и невкусные.Почему-то ждали восточных сладостей(Меню почти не меняется.На ужины мы ходили в рестораны аля карт. Очень понравились итальянский и китайскийС уборкой в номерах все хорошо, без нареканий. Но нам разбили бутылку кампари, когда прибирались) В барах алкоголь местный. По качеству: не отлично, но и не ужасно:)Мы пьем джин-тоник, он понравилсяНо на бары у моря особо не рассчитывайте. Стаканчики пластиковые, маленькие (150 мл максимум)Успеете выпить еще за баром:) Мы носили напитки к лежакам и нам запретили брать на всю компанию. Сказали, чтобы каждый из нас сам приходил и забирал свой напиток. Но когда немцы просили заполнить алкоголем их термокружки, у бармена вопросов не возникало :))) Если подытожить: архитектура отеля волшебная, море очень красивое, больше явных плюсов нет. Мы поехали классной компанией, поэтому негатив сглаживался. Но больше в этот отель не поедем.