: : Египет : : Сома Бей : : Отели : : Albatros Beach Club Abou Soma (Ex.Amwaj Blue Beach Resort) : : Отзыв 3673280 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Beach Club Abou Soma (Ex.Amwaj Blue Beach Resort) 5* (Амвей Блю Бич Резорт) Сома Бей Египет

Отзыв написал 13.10.2021.

Отдыхали вдвоём в середине октября Тур обошёлся в 74 тыс руб. с перелетом из Москвы за 8 ночей. На Травелате отель заявлен как 5*. В ваучере и по факту 4*. Самое большое разочарование и шок - МОРЯ НЕТ. Перелёт Египетскими авиалиниями прекрасен. Без задержек, кормили дважды, в пути 4,5 часа до Хургады. Ещё до пересечения границы начали разводить на деньги. Виза стоит 25$, но представители Туи (так позиционировали себя) выстаивали всех в огромные очереди и брали по 27$. И 90% соотечественников платили не задумываясь. Рядом есть окошки от аэропорта - там виза действительно за 25$. Доехали до отеля меньше чем за час с заездом в Movenpick (забегая вперёд - надо было покупать тур туда) Народу в автобусе было мало - мы спали. По приезде в отель отправили на завтрак (приехали рано - часов 8). После в наглую начали выпрашивать деньги для раннего заселения. Уговаривали видом на море. Как потом оказалось - во всех номерах ВИД НА МОРЕ. Сразу испортилось впечатление. Номера уставшие со старым ремонтом, но неплохие. Есть одеяла, кондиционер (пахнет канализацией), веревочка над ванной для сушки полотенец, косметика для душа, сейф. В номере 2209 ловил WiFi (хороший, бесплатный, скорости хватало даже на звонки). ПИТАНИЕ неплохое. Найти, конечно, можно. Но огромного выбора не ждите. Вода в бутылках. В баре возле ресепшн вкусный кофе (в том числе и холодный, можно с сиропами). Я люблю качественные сладости и выпечку. Тут полное разочарование. Одни красители и ужасный крем. Но многие ели, так что тут на любителя. Есть несколько видов булочек. Неплохие завтраки - фреш из дыни, пекут блинчики и омлеты (из настоящих яиц, а не смесь из пакета), вкусная Фета и помидоры. Есть фастфуд на пляже. В лобби лучшие (из ассортимента отеля) коктейли. Качество сильно зависит от бармена. Но вкусными назвать их трудно. МОРЕ - представляете красное море с рыбками, как вы купаетесь в нем? Забудьте. Вот тут вообще его нет. Утром поплавать не получится. Жуткие отливы, где вид на лужу, а в моменты прилива - вода по колено оооочень долго. Я не доходила глубже, чем по бёдра при росте 164 см. При встрече с гидом первое, что он сказал: ВАМ НЕ ПОВЕЗЛО С МОРЕМ. И начал продавать морские прогулки и сафари. Есть длинный пирс, можно зайти в глубокое море. Но там огороженные маленькие загончики, прям малюсенькие. Пирс доступен только с 8 до 17, но по факту открывают его даже позже, а закрывают раньше. Так что по морю можно или походить (Строго в тапках!) или… лучше ехать в другой отель)) Пляж - белый песочек, удобные лежаки с матрасами и загородками от ветра. Есть лежаки типа двуспальных кроватей. Огромный минус - ПРОДАВЦЫ ЭКСКУРСИЙ и спа на пляже. Подходят по несколько раз в час. При нашем первом приходе за 10 минут подошли трое (!). Для нас это было слишком навязчиво и нагло. Отель находится не в Хургаде, а в 35 км от неё. Вокруг абсолютная пустыня и заброшенные недостроенные здания. До соседнего отеля теоретически можно дойти до пляжа, но немного нам было страшно. При отеле есть магазины, можно купить кораллки (есть по 10$), одежду, обувь и сувениры. Говорят, есть Манго, но мы не покупали. Вечером красивая подсветка территории огоньками. Из анимации видели бочу, танцы, волейбол. Аниматоры днём разведали детей ростовыми куклами. Большие бассейны. Погода очень комфортная, днём в районе 30-32. Не жарко из-за ветра. Не умираешь от жары. Вода тоже тёплая. Темнеет рано - в 18-00 наступает полная темнота, прям ночь. Для пляжного отдыха и купания НЕ РЕКОМЕНДУЮ!