: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Karma Hotel : : Отзыв 3673259 : : Туры

Отзыв на отель Karma Hotel

Отзыв написал 13.10.2021.

Отель нам с мужем очень понравился Во первых, как только прехали в отель нам всем сразу предложили сок. Что, конечно радует, так как после перелета и катания по городу (развозили других по отелям) очень хотелось пить. Сразу выдали ключи и отправили на все 4 стороны. Итак сам отель: Два бассейна - детский и взрослый с разной глубиной от 140 см до 280 см. Лежаки и зонты пустовали постоянно, поэтому мы могли устроиться где хотели. В номере две кровати, диван, трюмо, телевизор с двумя русскими программами - ОРТ (ловит через Германию) и какя-то еще. Все было чисто и убрано. Так как наш номер был на втором этаже у нас была терраса, с крыши которой спускались цветущие деревья. Окна выходили на торговый центр Il Mercato. Конечно по ночам шумновато, но если закрыть дверь, то полная тишина. Да и зачем открывать дверь, если вся духота и жара с улицы идет прямо в номер??? На завтрак и ужин был шведский стол. Еда, конечно, специфическая. Либо переперченая, либо никакая. Но на столах стоят солонки, поэтому мы никакого дискомфорта не испытывали. На ужин был шикарнейший сладкий стол - желе, суфле, торты, фрукты, муссы. В среду у них видимо был день национальной кухни. На ужин были так же салаты, супы (2 видов), овощи свежие, горячее - картофель, макароны, рис, рыба, мясо, кура. На завтрак в большом количестве чай, кофе, соки; из еды - омлет, хлопья, овощи, брынза, мед, булочки.Номер убирали каждый день, террасу тоже. Чаевых у нас не просили и не вымогали ))). Никаких жуков, пауков, муравьев и гекконов в номере не было. Да, были комары, но немного за все пребывание - 7 дней - от силы штук 5... Геккончики прелестные существа, которые жили в корридоре на потолке у окна. И в гости они к нам не ходили. Кондишины работали, холодильник и туалет тоже )))Один раз была проблема с водой у отеля, нельзя было помыться, но после завтрака, часов в 8.00 - 8.30 вода появилась.Там нас встречала турфирма - Томи. Покупать у них путевки и туры дороговато. Рядом с отлем есть маленькие магазинчики и там ходят два молодых человека, одного зовут Рома, у него все намного дешевле. Например, Иерусалим у Томи - 125 $, у Ромы - 90 $; Рас Мухаммед - Томи - 40 $ + 5 $ въезд, у Ромы - 35 $ все вместе.Пляж хороший, бесплатные лежаки, зонтики. Полотенца надо брать с собой, это как пропуск на пляж. Единственное, на пляж надо ездить с утра, мы ездили в 9 - места хватало, кто приезжал в 10 - с местами была напряженка! Единственный минус - постоянно громко орала музыка, причем не такая, под которую можно танцевать, а та, под которую можно получитьразрыв сердца от долбежки! Рыбки плавали рядом с берегом, если захочется экзотики: ежей, муррен, коралловых и ракушек, от нашего пляжа чуть меньше километра располагался дикий пляж: вот там счастье для дайверов и просто любопытных!Так же практически рядом с отелем находится 1000 и 1 ночь. Каждый вечером там устраивали представления. До 19.00 вход бесплатный, после платный. Не доходя до 1000 и 1 ночи, находится аллигаторий. Там ежедневно в дневное время устраивали представления с крокодилами.По вечерам каждым день ходил бесплатный автобус в развлекательный центр Наама Бэй. Там можно купить морепродукты, сходить на дискотеку, пофотографироваться, покурить кальян, просто прогуляться. Чтобыкупить продуктов лучше ехать в ТЦ Метро, его проезжают водиеи автобусов, которые везутна море. Там намного все дешевле: вода, фрукты, еда. В старом городе мы нашли только пару лотков с фруктами (может плохо искали), но ценник даже если сторговаться в Метро дешевле. Конечно если пкупать сувениры -то идите в старые город, причем не в магазины, а на лотки. Там продавцы торгуются. Все можно снизить раза в 3 или 4. Кальян не стоит 50 $, его реально можно купить за 5 $ или 10 $. Такси от Метро и старого города 2 $!!!!!!!!! И ни центом больше. Торгуйтесь! При этом сначала опатите свою поездку!!!Самое главное торговаться и еще раз торговаться.Так что отдыхом мы довольны, отелем тоже. Это действительно отель для тех, кто собирается утром перекусить и уйти на весь день заниматься своим душевным отдыхом. Для тех кто хочет постоянно находиться в номере и чтобы все было шикарно, выбирайте отели 4* или 5* звезд со всем включено, чтобы потом не хаять этот отельчик! Он свои 3 *** оправдывает! Приятного всем отдыха в будущем!