: : Египет : : Хургада : : Отели : : Sphinx Aquapark Beach Resort : : Отзыв 3673178 : : Туры

Отзыв на отель Сфинкс Аквапарк Бич Резорт Египет

Отзыв написал 13.10.2021.

Добрый день Хотелось бы оставить свой отзыв о нашем отдыхе в Сфинксе. 1. Заселение. Приехали в отель в 17.30 оперативно заселили вместо стандарта в номер фемели с доплатой 50 $. В номере все функционировало как положено, большой холодильник, две комнаты, ребенку принесли отдельно матрас на диван, очень комфортно. Номера конечно уставшие, но и не забываем, что это бюджетная 5. Скоро после реставрации откроется один корпус Кинг Тут. Жили в номере 1202, с видом на бассейн и море, очень красивый вид. По поводу шумоизоляции ничего не напрягало, возможно просто нам повезло с соседями. 2. Питание. Всего много и разнообразно. Всегда есть курица, мясо, рыба и конечно разнообразные гарниры. Есть китайский ресторан, можно на ужин записаться на ресепшене с 8 до 10 утра на этот же день. И что немало важно не один раз за отпуск. В этом же ресторане можно заказать ужин из морепродуктов стоимость 12$ с человека, очень понравилось, ребенок у нас такое не есть за него не платили, но ему принесли фри и нагетсы, был очень доволен. Совет по алкоголю, если есть возможность берите что то путевое с собой, кроме пива нормального за 2$ за банку ничего в продаже в Хургаде вы не найдете, а то что бесплатное в баре (виски, джин, ром, пиво смешивают нулевку и 15% ) нам не зашло, но народ пил, никто не отравился)))). 3. Море. Это отдельная тема, за нее 5+!!! Два вида захода, с пляжа где мелко и песок, и с другой стороны с пирса и лестницы с пляжа глубоко. Морской мир прекрасен, рыбки, кораллы есть что посмотреть, риф хороший. С маской обязательно поплавать. Маска в лавках отеля 10$, обувь для плавания (кораллки обязательно) в отеле 8, через дорогу как выйти с отеля в лавке 3$.4. Экскурсии. Ездили на сафари и на морскую прогулку, брали все на пляже гораздо дешевле чем у гида, торгуйтесь до последнего))) Все понравилось. На морской прогулке брали фото сессиюи фильм еще снимают, качество очень даже порадовало. 5. Аниматоры. Ребята вы просто ОГОНЬ!!!! 5+++++++, не давали скучать от слово вообще. Всегда веселые, зажигательные, и не важно ребенок, взрослый или человек в глубоком возрасте, всем успевали уделить время и поднять настроение. Это реально прямо изюминка этого отеля. Благодаря им и не замечаешь некоторые мелочи.6. Бассейн и аквапарк. Все чисто и комфортно, лежаков всем хватало. Аквапарк небольшой, 5 горок но и этого в принципе хватало.7. Территория компактная, но на ней все как то грамотно расположено и все есть.Даже очень удобно.8. Массаж. Не слушайте гида про страшную историю, как девушке сломали ребро, такой бред. Пожалела 4 пропущенных дня из за этого. Потом с людьми пообщались, кто ходил на массаж все довольные. Прошли курс и остались в полном восторге. 10$ за 8 сеансов с человека. Не говорю ничего про хамам, т.к это жалкое подобие, лучше если очень хочется съездить в город с гидом за 25$. примерно как турецкий. А вот сауна и массаж очень хорошо. 9. Ездили на рыбный рынок, на улицу Шаратон и так в магазины на такси. На выходе из отеля на охране всегда сидит мальчик, отельное такси. Увезут, привезут за 4$ (туда обратно). В Клеопатру базар, начиталась отзывов поехали,все очень дорого и брать нечего. На рыбном рынке брали креветки, крабов, мидии. Там же вам их приготовят упакуют (вкусно).10. На ресепшене есть русская девочка Олеся, всегда поможет по всем вопросам.