: : Турция : : Кемер : : Отели : : Sherwood Greenwood Resort : : Отзыв 3673167 : : Туры

Отзыв на отель Шервуд Гринвуд 4* Кемер

Отзыв написал 13.10.2021.

Здравствуйте, уважаемые читатели Перелет Казань-Анталия на удивление прошел по графику - респект Северному ветру. Анталия встретила умеренным ветерком и солнечной погодой. Из российского холодного сентября в солнечное турецкое лето - что может быть лучше? Часов в 10 утра мы уже на ресепшене наводили "связи". Да, много нареканий на размещение и нежелание услышать просьбы "трудящихся". Но, тут, как говорится: "Как карта ляжет." Нашими стараниями она легла правильно и мы вместо стандарта плавно перекочевали в Джуниор Сьют с прекрасным видом на майнбилдинг, пул и, конечно же, потрясные горы. Отдых начинался с огромного позитива!!! Встреча с гидом как обычно прошла в дружественной, непринужденной беседе с взаимными обещаниями и увещеваниями ))). Теперь немного про отель. Оценивая наши финансовые и временные возможности, выбор данного отеля был не случайным и, в принципе, он нас не разочаровал. Да - 4*, да - простоватая, без изысков еда, да - отсутствие импортного алкоголя. Но - обаятельный, приветливый персонал в лице официантов, садовников, барменов, горничных и конечно же нами полюбившихся аниматоров. Огромное им СПАСИБО!!! ВСЕМ!!! Юлечка и Снежок (а для нас Кристина - она поймет про что это я) из Харькова, Дениз и Кемальчик - мы по Вам безумно скучаем и сожалеем, что первая половина нашего отдыха прошла практически без Вас. Но зато как мы Вам старались помочь поднять это сонное царство после вечерних шоу. Пусть нас простят отдыхающие, которые плохо засыпали несколько ночей, но мы старались не только за себя, но пытались сделать АКТИВИТИ для скромных и нерешительных туристов. Причем не только из бывшего USSR, но и из других стран. Судьба нас свела с очень хорошими и доброжелательными людьми из Ставрополя, Кирово-Чепецка, Твери, Екатеринбурга, Молдовы, Германии, Марокко. Огромное им спасибо за весь тот позитив, который мы получили за эти 11 дней. Мадам Кшесинская и Herr Олек )) - Вам отдельный привет!!! Теплое и ЧИСТЕЙШЕЕ даже в шторм море, отличная солнечная ласковая погода (пусть и пару вечеров мы рылись в чемоданах и доставали джинсы и пуховики), удобный заход в море с песком, мелкой галькой и отдельными камушками. Переживал, что у отеля нет пирса - в принципе здесь без него можно смело обойтись. Да - сам пляж (территория, матрасы, лежаки, зонты-навесы) оставляет желать лучшего, бич-бар (ассортимент) на 4, но приветливый вежливый бармен. Туалет на пляже - ну ОЧЕНЬ УЖАСНЫЙ!!! Такого я ещё не видел. И состояние и по вместимости. Огромный минус. Из отеля до пляжа идти минут 5 неторопливым шагом. Поверьте - в иной большой пятерке Вы будете идти "за морем" гороздо дольше, если Вас заселят в "ж**у мира". Поэтому бояться второй линии - ну уж точно не стОит !! Что ещё забыл? Бассейн неплохой, чистый. Есть 2 горки (одна тройная прямая, другая в виде кольца). Простенько, но ЕСТЬ. Можно поиграть в бочу, водное поло, дартс, баскетбол, настольный и большой теннис. Есть фитнес-зал (узнал про него в предпоследний день от сына). Есть неплохая сауна и хамам (на 4 - 6 человек). Несколько раз ходил туда лечить простуженное от пива, коктейлей и мороженного горло. Вечерние "привозные" шоу на твердую 4. Может даже и 5 )). Здесь, как говорится, "на вкус и цвет - товарищей нет". Ну и в заключение хотелось бы пожелать всем сомневающимся туристам сделать правильный выбор. Какой отдых Вы себе запрограммируете, такой он и будет. Надо делать его САМИМ !!! Кстати, впервые за несколько сезонов отдыха в Турции (а мы раньше выбирали только пятёрки в районах Авсаллара, Гёйнюка, Махмутлара, Кириша, Алании), впервые выбрались на экскурсию. До этого жаба душила ))) "потерять" день роскошного оллинклюзива ))). Прекрасный драйв получили от пешей прогулки по каньону. Искренне советуем!! Если любите всякие активити, то берите сразу с лодкой, а лучше в гидрокостюмах. Точно не пожалеете!!Ну и на посошок - " Будете у нас на Колыме, нет-нет лучше Вы к нам в гости..." Так вот мы уже очень-очень хотим к Вам в гости !!! До встречи на гостеприимной турецкой земле! Пусть между нашими странами не будет политических разногласий, которые бы помешали нам вновь встретиться со своими друзьями в следующем году!!! Спасибо всем читателям, которые внимательно прочитали мой "роман" до конца и ни разу не зевнули. Teşekkürler!!! Hoşça kalın!!!