: : Турция : : Алания : : Отели : : Pegasos Resort : : Отзыв 3672470 : : Туры

Отзыв на отель Pegasos Resort 5* (Пегасос Резорт) Алания Турция

Отзыв написал 12.10.2021.

Отдыхали в отеделе с 1 по 11 октбяря 2021 года В отедел впервые. Приехали в отедль на заселение вечером, около 18:00. Заполнили анкеты и тут же получили номер. Спасибо Светлане из службы ресепшн за консультации перед приездом! Бронировали без вида - Land View, но нам повезло и мы имели боковой вид на море и на Pegasos club. Вид отличный. Но шум трассы очень слышен + через дорогу мечеть и, соотвественно, вы будете слышат призывы на молитву. Просто учтите это как особенность. Вид на море перекрывал для нас с лихвой эти нюансы :) Номер не большой, но и не крошечный, когда все в притык. Все чисто, ежедневно убирают (кроме вторника), меняют при необходимости полотенца. Самый главный плюс отеля - ПЛЯЯЯЯЖ!!!! Почти километр восхитительного песчаного пляжа с кристально чистой водой! Ни разу нигде не видела такой чистой воды в сочетании с песчаным дном! Вход пологий. Просто нереальный кайф получаешь здесь от воды. У пирса есть рыбки, кторых гости отеля кормят хлебом. Можно тут же поплавать с маской и посмотреть на рыб поближе. Жаль только, что с пирса нельзя прыгать в море.Аниманция: ну я не знаю какая анимация может быть лучше, чем в этом отеле! Если вы захотите поучаствовать во всех активностях, то до моря вы просто не успеете дойти :) Степаэробика, акваджин, стрельба, боча, шафл-борд, городки, сальса, румба... да чего там только нет! Особенно хотелось бы выделить аниматора Мадину! Вот уж зажигалка :)И обязательно сходите на вечернее фаер-шоу! Это просто чистый восторг! Лучше огненного шоу я не видела! Ходили 2 раза смотреть на этих ребят! И каждый раз в амфитеатре аншлаг!Питание достаточно разнообразно. Нас все устраивало. Шведского стола как в прошлые времена в отеле нет. Вся раздача - через поваров, т.е. еда за стеклом, а ты показываешь что тебе нужно положить. Очереди в 2-4 человека имеются, но обслуживают быстро. В ресторане каждый вечер какую-то тему задают: рыбный ужин, турецкая кухня, азиатская, мексиканская.... всегда есть выбор несколько мясных блюд, несколько рыбных, несколько курица-индейка. Т.е. если не зайдет что-то одно, то всегда есть возможность добрать чего-то другого. В начале ужина всегда приличные очереди. И с местами могут быть проблемы. Мы ходили через час-полтора от начала ужина и без проблем брали все без очереди. Ну и столик тому моменту освобождались. Еще нюанс: постоянная очередь на выдаче за овощами. Однозначно не хватает еще одной такой точки. Как плюс могу выделить, что все основные блюда будут и в начале и в конце ужина, т.е. позиции во время пополняются. Выбор фруктов хороший. Десерты мне не понравились, их выбор достаточно небольшой, меня это не расстраивало, я не сладкоежка. Еще из нюансов - почему-то основные блюда солят через раз, а на столах при этом соли нет. Если официантов попросить - принесут в одноразовых упаковках, но почему не поставить соль-сахар на стол сразу!?Сама территория общая на 3 отеля. Очень большая и ухожнная. Все чисто и красиво. Около некоторых растений стоят таблички с названиямию На территории мороженое мягкое в рожке дают с 11 до 18 без всяких ограничений: ванильное, шоколадное, клубничное. Есть и платные точки с мороженым и коктейлями. В пляжных барах и у бассейнов наливают пиво, лимонады и чай-кофе. На пляже места под навесами занимают очен рано. к 7 утра уже почти все заняты. Под зонтиками можно найти местечко и позже. Помогает с этим бич-бой Али. Из-за ковида матрасов на лежаках нет.Напитки в лобби - стандартный бюджетный турецкий набор: соки аля юпи, лимонады (кола, фанта, спрайт), кофе из автомата, чай на выбор. Алкоголь тоже стандартный: пиво, вино, джин, виски, раки, водка. Все местное и с невысоким качеством. Мы пили пиво и вино. Крепкий алкоголь ни в чистом виде, ни в коктейлях пить нам не зашел. Любителям однозначно советую везти свое из дьюти фри. В общем, отдых в отеле нас покорил в самое сердечко! Я впервые поняла почему люди из года в год ездят в один и тот же отель. Это именно от вариант, в который хочется вернуться!