: : Россия : : Крым : : Отели : : Ателика Таврида : : Отзыв 3672430 : : Туры

Отзыв на отель Ателика Таврида 3* Крым Россия

Отзыв написал 12.10.2021.

Отдыхали в «Таврида Мыс Лукулл» в сентябре 2021 г Думаю, что мой отзыв будет полезен тем, кто собирается туда впервые.Кому будет комфортно в отеле: семьи с детьми лет до 13-15 + те, кому нужен тихий, спокойный отдых без ночной жизни.Как добраться. Мы ехали поездом, поэтому билеты были куплены до Бахчисарая. От Бахчисарая до отеля можно добраться двумя способами: на обычном рейсовом автобусе или на такси. Такси стоит 1000 рублей, автобус 60 рублей/чел. Автобусы отходят строго по расписанию, дорога занимает примерно 45 минут. Мы в отель ехали на такси, обратно на автобусе.Отель. Номера не очень большие, но чистые. Есть все необходимое: кровати, тумбочки, холодильник, телевизор, кондиционер, сан. узел. Фото на сайте соответствуют номерам вживую. На балконе имеется пара стульев, можно вечером посидеть. Белье белоснежное, кровати и подушки удобные, уборка ежедневная. Читала, что у кого-то были проблемы с туалетной бумагой. В наш заезд горничные ежедневно клали новый рулон бумаги вне зависимости от того, остался старый или нет. Мусор тоже выносят ежедневно.На 1 и 2 этаже кулер с холодной и горячей водой. Мы жили на третьем, спускались при необходимости за водой, неудобства это не вызвало.Выдают по 3 белых полотенца и 1 пляжному полотенцу на человека. Нам этого оказалось более, чем достаточно. Сначала было некомфортно от отсутствия коврика в ванной, но потом в качестве полотенца для ног определили одно маленькое. Белье сохнет лучше на той стороне отеля, на которой окна выходят во двор (четные номера комнат). В номерах с видом на море (нечетные номера) в основном тень, поэтому белье на балконе может не высохнуть, особенно в начале или конце сезона. Но это, конечно, компенсируется, потрясающим видом из окна! В одном из отзывов читала жалобы на лестницы. Нам показалось, что лестницы нормальные, не утомительные. Но, если есть проблемы с ногами, лучше просить номер пониже. Лифта нет.Вай-фай есть в гарантированных точках доступа всегда, у нас еще и в номере ловил отлично. Телевизор показывал обещанные 20 программ, но обычно он нужен только вечером, мультики включить.Про питание писать не буду, т.к. согласна со всеми отзывами. Оно даже более, чем разнообразное и отличное. Очень вкусное детское меню! Никаких отравлений, ротавируса и кишечных расстройств (если только от переедания). Иногда было стыдно за некоторых гостей, которые тащили из столовой не только фрукты, но и котлеты, мясо, булку. А потом это всё горничные выносили в мусорных пакетах.Пиво и сидр, включенные в стоимость, нормального качества. В баре на крепкий алкоголь цены достаточно высокие. 100 мл коньяка «Крымский» 320 рублей. Коньяк хороший.Анимация нормальная, ненавязчивая, дети периодически заняты: рисую т, играют, на зарядку бегают и пр. Взрослые тоже при желании скучать не будут. Главное, участвовать в предлагаемых мероприятиях. Бассейн отличный! Про подогрев сказать ничего не могу, т.к. в наш период было тепло. На ночь накрывали термозащитой, днем был теплый.Автобус до Бахчисарая ходит несколько раз в день, расписание есть на ресепшене и на остановке. Многие на нем добирались до города, чтобы сходить в Парк миниатюр и в Ханский дворец. До Севастополя с пересадкой в Бахчисарае ехать около полутора часов.Вывод такой: идеальное место для спокойного отдыха с детьми.