: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Amari Havodda Maldives : : Отзыв 3672399 : : Туры

Отзыв на отель Amari Havodda Maldives

Отзыв написал 12.10.2021.

Мальдивы - райский уголок Климат 10 из 10. Океан тёплый. Ночью видно звезды на небе. В целом еда была хорошая. Особенно запомнились десерты. Снорклинг - топ. Лучше потренируйтесь дома в ванной или в бассейне, если ещё не умеете. Полнолицевую маску не покупайте - лучше сразу приучить себя к нормальной маске (маска + трубка). К тому же на "бесплатный снорклинг с гидом" (групповой) вас в другой маске и не пустят. Конечно обидно что не взял нормальную камеру чтобы снимать. Потому что go pro hero 7 это треш. Местные сотрудники очень приветливые и отзывчивые. Крабики и лисицы милые. Закаты красивые. Wifi в целом работает. Спасибо персоналу отеля, за их доброжелательность.
За год бронировал водную виллу. Потом мне где-то за месяц до поездки скинули ссылку на сайт oaky, с выбором дополнительных удобств и там был вариант апгрейда виллы до закатной пляжной виллы с бассейном, с очень красивыми фотографиями. На деле же, приехав, увидел лишь мешки с песком (пляжа нет) и нулевую приватность (прямо на меня смотрели водные виллы). Это очень сильно расстроило мою вторую половинку. Мешки просто отвратительные и покрыты какими-то водорослями. Я сказал хосту - тот пообещал разобраться в течении 2-3 дней. На следующий день я уже пообщался с менеджером отеля и тот предложил мне две виллы по соседству, с таким же плохим видом. Лишь спустя 2 дня нас таки переселили в более менее сносную виллу на восточной стороне острова. Она всё равно далека от той фотографии за которую я платил. Имейте ввиду. Мне предложили компенсацию - плавающий завтрак. Я согласился. Попросил принести его 8 октября, потому что на 7е запланировал снорклинг. Однако мне принесли 7го. Недопустимые оплошности для отеля 5 звезд. Я понимаю, что некоторым состоятельным людям этот отель кажется недорогим, но для меня это было не самое дешевое путешествие. И на самом деле я рассчитывал на чуть больший сервис. На виллах нет утюгов. А чайник в нашем номере вообще оказался разбитым. В магазине продаётся откровенный хлам. Выбора сувениров почти нет (кстати в аэропорту его тоже не будет). Одежда abibas - не то, что ожидаешь увидеть в "бутике". Это кстати не метафора. Налоги, не включенные в цену - доставляет дискомфорт. Я понимаю что это так принято на мальдивах, но у вас отдыхают в основном европейцы, можно и пойти на встречу, а не пытаться заработать каждую копейку. Виллы с такими мешками и видами должны иметь отдельную категорию.