: : Турция : : Алания : : Отели : : Bonapart Sealine Hotel : : Отзыв 3672394 : : Туры

Отзыв на отель Силайн Бонапарт Алания

Отзыв написал 12.10.2021.

с 2011 года езжу отдыхать на моря (страны разные, море одно - Средиземное) и только в этом году почему-то появилось желание написать отзыв про отельБыли с 24.09 по 4.10. Про долгую дорогу расписывать не буду, кто был в Алании и так все знают. В отель приехали ближе к 9 утра. На входе "отобрали" чемоданы на обработку ("обкурили" из каког-то аппарата). На ресепшене встретили так, как будто ждали нас именно в это время. Попросили документы, ваучер и HES коды, дали заполнить анкету, нацепили браслеты и отправили завтракать. Сразу после завтрака выдали карточку (одну, но за 10$ можно взять еще одну) и где-то полдесятого были уже в номере. так быстро еще нигде не заселяли. Номер двухкомнатный (как и все в этом отеле), чистый, ванная комната большая (в некоторых отзывах пишут, что бывают еще и маленькие. нам повезло), балкон просторный (вечером приятно посидеть с рюмкой чая). окна выходили на небольшой сад, шума с зоны бара-бассейна не было.Территории у отеля можно сказать нет (наверно как и у большинства городских отелей в Алании) - 0-й этаж с ресепшеном и рестораном из которого выход сразу к бассейнам. Их три. один детский и два для того, кто постарше. Возле одного из них горка. На счет лежаков возле них до обеда не могу точно сказать (сразу после завтрака уходили на пляж), но после обеда свободных было много.В основном ходили на Maren Beach, так как были с ребенком 3-х лет, а на Гаване достаточно высокие волны для нее. Один раз съездили. Красиво там, для тех кто без детей, там наверно будет интереснее, чем на Maren - ширина пляжа больше, заход хоть и по плите, но она поровнее как-то, да и почти нет крупных камней.По питанию. Не сказать, что очень большой выбор, но того, что есть достаточно. Все вкусное, свежее. Понравилось то, что всегда были на выбор ничем не заправленные салаты. Заправляй на свой вкус. Для любителей мяса - курица, индейка, телятина. Да, и на завтраке часто были сосиски, которые действительно по вкусу похожи на нормальные сосиски, а не на непонятно что из сои. Так же на завтрак можно было получить омлет с начинкой на выбор. И это первый отель за 10 лет, где я увидел картофельное пюре. и вроде как даже из картошки ))) Официанты свою работу выполняют на 5. быстро, ненавязчиво. Особенно хочется отметить Ахмета. Шустрый, позитивный и крайне наблюдательный парнишка. Уже на третий день приносил нам пить то, что сначала мы брали сами - теплую воду дочери, вино жене и теще (на обед и на ужин), мне пиво. Турки очень хорошо относятся к детям. Наша там вообще звездой была, со всеми здоровалась, давала "пять", Ахмет даже сфотографировался с ней. Когда уезжали, всем хотелось ее взять на руки, чем она была очень довольна.Расположение у отеля отличное. Можно сказать в центре города. Все в шаговой доступности. Вечером после ужина всегда ходили прогуляться, чем замещали отсутствие анимации. Нашли несколько детских площадок. Ребенок был доволен, каждый день с новыми, как она всех называла - друзьями, веселились, несмотря что не все были русскоговорящими. Минут 10 неспешным шагом до порта и местной Bar Street (для любителей веселой ночной жизни)Хозяин почти всегда находится в отеле и видно, что следит за отелем. Вечером часто сидел за столами с отдыхающими (уже после ужина).В целом впечатления от отеля крайне положительные, находиться в нем приятно. Единственным недостатком, и то с натяжкой, можно назвать отсутствие анимации, хотя бы детской. Но и это скорее просто пожелание. Если снова соберемся в Аланию, то данный отель будет на первом месте в списке рассматриваемых.