: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh : : Отзыв 3655142 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Cleopatra Luxury Resort Sharm el Sheikh

Отзыв написал 14.09.2021.

Отдыхали с мужем в начале сентября 2021 года Прилетели вечером, заселили очень быстро, до номера довезли на электромобильчике. Номер достался в 3-ем кластере, в принципе, расположение нам понравилось: рядом инфинити-бассейн и пляж. Номер просторный, правда, немного разочаровали две полуторные кровати вместо одной двуспальной, но не критично. Мебель в номере не новая, но все работало и для наших вещей ящиков, "плечиков" и т.д. хватило вполне. Сантехника вся была исправная, никаких луж на полу не обнаружено. Полотенца чистые, мягкие, белье чистое, но пару раз попадались наволочки с катышками. Убирали ежедневно, хорошо, пополняли воду и средства гигиены ежедневно. За небольшие чаевые ( а может быть и без было бы) крутили лебедей и сердечки из полотенец. Сервис ненавязчивый, но присутствует: подносят-уносят, спрашивают, все ли в порядке и т.п. Питание на "4": большого разнообразия не было, но говядина, курица, рыба на обед и ужин были всегда, один раз была утка и пару раз видела кальмары провансаль. Из фруктов были красные и зеленые яблоки, бананы, гуава, персики, сливы, дыня, финики и курага. Приготовлено то, что мы ели, было хорошо - расстройства пищеварения ни у меня, ни у мужа не было. За неделю пребывания посетили оба ресторана а-ля-карт: рыбный понравился очень (мне было там даже вкуснее, чем в известном Fares - там были поданы катастрофически пережаренные кальмары и креветки и оттого совершенно несъедобные), итальянский чуть слабее. Рассчитывайте силы: в рыбном огромные порции основного блюда - я не осилила)) Напитки: соки похожи на разводной концентрат - невкусно, не советую. В основном ресторане чай пакетированный, кофе - растворимая бурда, а вот в лобби-баре и в баре Pilli Pilli Pub кофе из кофемашины и вполне сносный. Муж пробовал пиво, сказал вполне сойдет для Египта. Анимация в отеле какая-то есть: зарядка утром на пляже, волейбол, водное поло, йога, вечерняя детская дискотека, и шоу: за неделю один раз был танура, белли-данс, акробатик-шоу, остальное силами местных аниматоров. Территория отеля компактная, ухоженная, по мне очень зеленая. Пляж чистый, утром песок смачивают и разравнивают, лежаки моют. Лежаки свободные на пляже есть всегда. Напитки, мороженое приносят из бара на пляже официанты. Риф не самый богатый, но рыбок посмотреть можно (хирурги, султанки, бабочки и даже маленькую мурену видели), акул не было)). Ежедневно прилетала на риф "на обед" белая цапля.В общем, если не предъявлять завышенные требования и помнить, что это египетские бюджетные 5*, то отель вполне достойный.