: : Египет : : Хургада : : Отели : : Albatros Sea World Resort : : Отзыв 3655139 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Sea World Resort

Отзыв написал 14.09.2021.

Отель находится на второй линии но не стоит этого пугаться В целом это вообще не проблема. С ребенком до моря идти минут 10-15 или можно доехать туда за пару минут на бесплатном шатле который предоставляет отель. Курсирует он туда и обратно каждые 20 минут. Сам пляж принадлежит отелю стоящему на первой линии Beach Albatros и с лева если смотреть на море выделена небольшая часть пляжа для трех отелей стоящих на второй линии включая наш. И хотя купаться вы можете где захотите на всем пляже пользоваться лежаками и можно только в своей части пляжа. Так же на пляже есть бар. Но полноценно пообедать там нечем так что на обед придется возвращаться в отель. Но зато у отеля Albatros Aqua Blu есть ряд своих преимуществ. Во первых тут более спокойная атмосфера. Отель входит в состав трех отелей второй линии и можно пользоваться всей территорией и получается что в вашем распоряжении будет хороший аквапарк. Конечно аквапарк не новый и горки тут в целом простоваты но как для детей лучше не придумаешь. Три зоны горок для разных возрастов. Особенно понравилась аква зона рассчитанная на детей лет до 8-10 оформленная в виде пиратского острова. Детей от туда не вытащить) Анимация есть но простенькая. Для нас основным развлечением были горки и еще экскурсии. Спасибо отдыхающим из отеля что порекомендовали нам отличного местного гида зовут его Mido Bikham легко найти по имени через гугл или в соц сетях. Замечательный человек дал много полезной информации по стране, отлично организовал экскурсии и плюс у него цены гораздо ниже чему отельного гида. А еще при покупке экскурсии дает бесплатно обзорную экскурсию по городу причем экскурсия эта не просто поход по магазинам а с интересной программой. Насчет магазинов из за несколько обособленного расположения отеля магазинов рядом нет и везде придется ездить на такси. Я очень хотела купить египетские масла но боялась нарваться на некачественный вариант так мне теже отдыхающие что помогли с поиском гида подсказали отличный магазин масел который работает на прямую от фабрики производителя масел и по этому у них отличное качество и хорошие цены вот инстаграмм этого магазина eliteargan Теперь пару слов о питании в отеле. В целом кормят хорошо но ожидаемо для четверки не слишком разнообразно хотя все было и море продукты в виде рыбы и кальмаров) И несколько видов мяса но в основном это конечно курочка и говядина по сладкому нареканий нет. И даже напитки тут наливают из бутылок это я про колу, спрайт и т.д но так же есть и традиционный для бюджетных отелей напитки по типу юппи) По номеру нареканий нет. За что платишь то и получаешь) Но в целом для четверки даже не ожидаемо хороший номер. В целом очень хороший отель!