: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Sharm Club Resort : : Отзыв 3655115 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Sharm Club Resort 4*

Отзыв написал 14.09.2021.

Наш отдых был с 2408 по 07.09.2021Кратко о главном:1. Поселение: все ждут положеного времени поселения, а кто не хочет ждать - за ранее поселение +20 дол. ( ни скандалы, ни просьбы ничего не помогают – хочешь получить раньше номер – плати деньги). А если еще и хочешь сивью получить, тоже плати деньги - кто за сколько договорится, мы платили 20 дол. , наши знакомые 15 дол., нам дали номер 602 – очень хороший номер, рядом с номером хозяина отеля , этот номер удобен тем, что не проходной, и там никто не ходит, вечером тихо, музыка не мешает отдохнуть.2. Еда: все стандартно для Египта, выбор блюд не боьшой, но если хочешь «деликатесов» или шикарного выбора блюд – берем другие отели типа риксос, мовенпик, хайат, барон и подобные Хоть и все «стандартно», но за все 15 дней отдыха ни разу небыло отравлений, все блюда свежие, некоторые по 2 раза брала - очень вкусно приготовлено, респект повару Завтрак – омлеты, панкейки, картошка (пюре или жаренная), сосиски (говядина или курица) с овощами, баклажаны жаренные, фалафель, молочные каши, йогурты, салаты (огурцы/помидоры/перец/зеленуха разная), сир (мягкий с помидорами, кусочками, нарезка твердых сиров), нарезка колбасы, плавленный сырок порционный, бельгийские вафли (очень вкусные!), разная выпечка, варенье в ассортименте, фрукты (финики, гранат, апельсин, диня, салат с дыни+яблоко)Обед – всегда 2 супа на выбор, рис 2-3 вида, мясо (курица/ говядина/идейка, тушенное/варенное/жаренное/печенное/с овощами), рыба ( несколько раз были жаренные караси, скумбрия), картошка (по разному приготовлена), овощи (баклажаны/цукини/перец/тыква, на пару/тушенные), паста (вкусно делают!), салаты, сладости в ассортименте, фрукты (один раз давали,или мы так попали, инжир). В Сиеста бар с 13 до 14.15 готовят пиццу в печи на дровах, очень вкуссная (аррабиата очень острая ), а за 5дол. будет пицца с морепродуктами.Ужин – впринципе все то же что и на обед, немного разнообразнее мясо + добавляют что то на гриле (люля, курицу, паелью с морепродуктами, каждую пятницу был тунец на гриле). Вечером, в один из дней, давали мороженку.Днем на пляже раздают попкорн, фрукты на шпажке. Приносят на пляж фреши по 2 дол. (манго, клубника, апельсин)Так же можно записаться в ресторан Аля-карт (ливанская кухня), приготовлено вроде как хорошо, но сказать что вах как вкусно – я не могу (закуски вкусные, пироги тоже вкусно, из основного блюда можно было только есть куринный шашлык, говяжий очень жесткий…)3. Номер: у нас был 602, возле большого бассейна. Номер уютный, все работало исправно. Кондиционер тоже работал, даже когда мы выходили с номера К уборке в номере претензий небыло, а если оставишь 1 дол. то еще и чудиков с полотенец накрутят )Если хотите вечером отходнуть и не слушать громко музыку, просите номера в корпусах 18-28, если же хотите ближе к вечерней тусни – корпуса 1-10.4. Пляж: есть 2 пляжа, один с затопленным пирсом (большой), другой где пластиковый пирс (небольшой). Заполняемость отеля была где то 75-85%, много беларусов, украинцев, несколько россиян, достаточно италийцев и немцев - лежаков всем хватало, правда наши люди всегда отличаются, очень много лежаков было занято до рассвета, но ничего, мы приходили после завтрака и всегда себе находили местечко  Сами же лежаки повидали жизнь… но еще не сильно критично, бывало и хуже ))) видно что их меняют, но не все сразу  на небольшом пляже все новые лежаки, под навесом деревянные (как возле бассейнов). Кстати, при нашем отдыхе продлили навес на небольшом пляже, так что места стало еще больше ;) 5. Водный мир: неплохой, разнообразнее с затопленого пирса, если плыть вправо (примерно 500м в одну сторону, там есть расщелина, очень глубокая)На пластиковом пирсе видели черепаху, орликов, осьминога, буракуду (хотя и на затопленом тоже видели частенько стайку баракуд (3-4 шт). 6. Бары: на пляжах нет, и за пивком нужно ходить ))) один бар Сиеста (возле небольшого пляжа), но с пляжа нужно к нему подниматься по ступенькам, что не очень удобно.Второй бар (название не запомнила) - возле главной столовки, к большому пляжу нужно тоже пройтись (2-4 мин)НО! К нашему отъезду, отремонтировали бар на большом пляже, так что думаю, скоро его запустят в работу (а может уже и запустили)7. Территория: один из лучших отелей (если не найлучший, очень ухаживают, постоянно стригут, чистят, моют… много пальм, цветов, разных кустарников.. Вообщем МОЛОДЦЫ!!! Вечером все подсвечивается, гулять по набережной одно удовольствие. Есть качельки, можно вспомнить детство 8. Персонал: не наглый (и это наверное самое главное), всегда улыбаются, здороваються (даже садовники ), общительные, позитивные, если что нужно – сразу помогут.9. Анимация: честно, деткам может быть немного скучно, вечерняя программа для детей – несколько песен потанцевали и все  Для взрослых все намного лучше – дискотека, караоке, танец с юбкой, танец живота, файер шоу, каждое воскресенье была ночная дискотека в бассейне с надувными шариками. Днем тоже анимация старается – зарядка, йога, таннис, волейбол..10. В олд маркет (старый город) на такси можно поехать за 3-4дол в одну сторону, слышали как пара с России договоривалась за 6-7 дол. в одну сторону, мы же всегда по 3 дол. ездили.Честно, мы искали «минусы», и да, придраться ВСЕГДА есть к чему: грязные шторы - но мы же на них не спим и находимся целый день на улице (хотя и это все решается), поселение с 14-00 – да, не «плюс» отелю, в жару сидеть на чемодане, а если еще с ребенком… но правила отеля такие, и все про эти правила знают, не работающие несколько лампочек по территории – ну согласитесь, они точно не могут вам испортить одых  отель старый, НО он очень ухожен! Так что скажу что это, пожалуй, один из лучших отелей такого уровня, где мы были, ведь не забываем, что это 4* на первой линии Вывод: мы обязательно вернемся в этот отель 