: : Турция : : Сиде : : Отели : : Saygili Beach Ex Side Sedef Hotel : : Отзыв 3655087 : : Туры

Отзыв на отель Сиде Седеф 3* Сиде

Отзыв написал 14.09.2021.

Отдыхали вдвоем с подругой Номер: При заселении сразу дали 20 долларов, чтоб получить хороший номер. Заехали на 4 этаж угловой номер 409. Не дай бог кому то попасть на первый этаж с видом на бассейн! Вид будет прямо в столовую. Номер маленький, но все рабочее, не убитое, вид на море с балкона. Кондей остужал медленно но верно. Раздражали две вещи: подушки ( кто то уже упоминал в отзыве это) высокие и твердокаменные и проблемы с водой. Она вроде как и была и горячая и холодная. Но напор в душе еле-еле и не настроить никак, то холодная, то кипяток. Причем, если на кран переключаешь, все нормально.Расположение: супер. Из за этого и выбрали отель. 1 мин до пляжа, 1,5 км до Старого города и в окружении куча веселых кафешек и магазинчиков.Пляж: крохотный участок, но с приличными шезлонгами и зонтами. Очень тесно. Мы ходили на соседние пляжи при кафе Алрему и Сан флауэр. Лежак за напиток, и там был Вай-фай слабенький. Бич-бои там ленивые и наглые, так что пляж был все время грязный. Цены кстати в пляжных кафе аховые, а качество еды не очень. В Алрему брали завтрак с панкейками, принесли один жирный горелый кислый блин! Кофе там тоже дерьмовый, но приходилось брать из за лежаков.Питание: для такой дешевой трешки просто отличное! Повар готовит вкусно. Удивило что пару- тройку раз давали тушеный говяжий язык с овощами. Очень вкусно!. Может, у них это дешевый субпродукт, но у нас то нет. Ни разу ( а в Турции я была раз 25) даже в крутых 5* языка я не видела)). Вино в баре тоже нормальное, не противное. Пиво тоже ничего, говорили. Сам ресторан конечно не очень, обшарпанный. Официантов не хватает, и они еле ползают. Немного расстроили завтраки, уж слишком спартанские. Ни омлетов, ни блинчиков, ни фруктов. Но наедались, тем не менее, хотя и совсем однообразно.СПА. Хамам заслуживает отдельного упоминания. Очень рекомендую, не пожалеете, стандартная программа 20 евро, и она стоит каждого цента. Хамам отеля арендует Светлана из Грузии. Ее работа меня очень порадовала, все тщательно, аккуратно. Сто раз была в хамамах при отелях разных категорий, работа Светланы пожалуй лучшая. Сам хамам маленький, скромный, но уютный и чистый. Единственный минус- в парильне не было пара(( камни все горячие, но пара нет((.