: : Турция : : Алания : : Отели : : Grand Sunlife : : Отзыв 3655045 : : Туры

Отзыв на отель Алания Grand Sunlife 4*

Отзыв написал 14.09.2021.

Были на отдыхе в данном отеле с 3-10 сентября 2021гСамое важное!!- когда вас посадят из аэропорта в автобус до отеля. По пути будет остановка на перекус. Там цены сумасшедшие,на лоха! 1лира на русские10рублей. Так удобнее всего считать. 2 булочки и бутылка воды нам заявили 90лир за это,900рпросто шок! Так что еду лучше взять с собой, в самолёт с едой можно без проблем.И так об отеле:За путёвку на 2чел. Мы заплатили 50т руб.(686$) за эту сумму отель отличный,дороже не стоит!1) номер мы вибрали"эконом"при оплате тура. В нем все равно только спать и мыться ,поэтому нам не принципиально какой он.2) еда: много холодных закусок, горячих влюд несколько видов мяса с овощами и прочими гарнирами.рыба один вид,она так себе по вкусу! Сладости очень вкусные,много разных. Из фруктов только арбуз и дыня. В принципе голодными не будете точно.Алкоголь :водка, пиво,джин местный( почти таже водка, спиртом пахнет, с классическим джоном не имеет не чего обшего)Алкоголь очень разбавленный. вино-сухое,не вкусное ,ещё мешают на баре коктели(примитивные,но пить можно) вода,соки :яблоко,вишня(очень концентрированные сладкие как сироп,их хорошо добавлять в пиво получается как вишневое, в вино тоже )чай только черный,кофе-стоят автоматы,пей сколько хочешь.3)Горки детские,не для взрослых однозначно . Анимация сильная. Каждый вечер устраивают конкурсы,представления. Для деток отдельно тоже развлекают аниматоры.Днем в бассейне устраивают игры,заплывы и т.д. раз в неделю праздник-турецкая ночь, концерт очень красиво вечером устраивают. 4)море: 100м от бассейна и вы у моря. Возведена искусственная бухта из камней, пляж где то 200-300м в длину. Мне нормально, а вот муж сказал что нет ощущения моря как будто в бассейне плаваешь: из за стен ощущение замкнутого отдельного озера,нет сильных волн и т д. , тихо спокойно плаваешь себе. Мы пару раз ходили на общественный пляж, он справа от отеля 1,5км ,там уже привычное море и "свобода "5) хамам ужасный! Пахнет сыростью, каменный лежак горячий градусов 40 точно,по нормам должно быть 36,6 чтобы телу было комфортно лежать,ужасно находиться из за температуры нет пара даже . Хотите прям действительно расслабиться в хамаме лучше ехать в отдельный городской. Тур агент сказал стоит 25долларов( там и массаж и посещение в этой сумме)6) сидеть в отеле безвылазно скучно. По вечерам ходили в город. Прям напротив отеля рыночки, мечеть , мини парк с фонтаном. Продавцы почти все говорят на русском. Улицы прямые, не заблудиться точно. Продукты ,алкоголь ,фрукты и т.д.лучше покупать в местном магазине-migros 250м где то от отеля до него. Там фиксированные, приемлемые цены.На рынке нужно торговаться в наглую. Процентов 30 точно можно скинуть.7) экскурсии. Предлагает тур агент ваш. Цены на 1 чел: поездка в аквапарк большой 65$,Экскурсия по алании45$( очень интересно, на целый день. Много мест покажут+катают на 4х палубном корабле+обед,нам понравилось)Рафтинг 30$ рафтинг+джипинг 55$Помук кале 55$Вечерняя дискотека на корабле 40 и 50$смотря какой корабль.Искать самим на улице экскурсии побоялись так что, не знаю какие там цены.