: : Турция : : Белек : : Отели : : Cesars Temple : : Отзыв 3654714 : : Туры

Отзыв на отель Цезарь Темпл Делюкс Белек

Отзыв написал 13.09.2021.

Всем приветОтдыхали в этом отеле в сентябре 2021 - трое взрослых с двумя детьми: 4 и 7 лет. Бронировали двухкомнатный семейный номер с видом на море.Итак, по порядку.Ездили Пегасом. Впервые воспользовались услугами этого туроператора. Одно скажу сразу - не советую. Минус №1. Самолеты Pegas Fly разрешают к перевозке только 10 кг багажа (в 2 раза меньше остальных авиакомпаний) и 5 кг ручной клади на человека. Все, что больше - перевес. И доплата не за лишние килограммы, а за место багажа (до 10 кг). За него нам пришлось заплатить в аэропорту 3300 руб. Если знаете заранее, что у вас вес чемоданов больше допустимого - заранее оплачивайте через сайт, так вы сэкономите 1-2 тыс руб лишних.Минус №2 - трансфер из аэропорта. До отеля от аэропорта Анталии ехать 30-40 минут. Но мы в итоге потратили на дорогу 2,5 часа из-за того, что CESARS был последним отелем в списке... пришлось ждать, пока развезут всех...Поэтому на обратную дорогу не пожалейте 50 баксов на индивидуальный трансфер. Его подают к отелю за 2 часа 45 мин до вылета, вы никого не собираете по отелям, не тратите лишнее время на шатание в аэропорту. Мы приехали, сдали багаж, прошли контроль и были в зоне вылета за 10 минут до посадки - красота!Что по отелю.- заселили нас сразу, но еще бы - мы приехали после 16:00 =) Номер с обещанным красивым видом на главный бассейн и море. Сам интерьер довольно уставший, но нас сильно не напрягал этот момент. Отель 96-го года, конечно, по-хорошему надо бы ремонт. Единственное, что не понравилось - это скрипящие диван и кресло-кровать в большой комнате. И не всегда попадали с нужным количеством полотенец и тапочек. То 4 положат, то 5. Стаканов вообще было почему-то 2 (напомню, нас было 5 человек).Длинный балкон, но всего 2 стула. Тоже странный и не совсем понятный момент. Особо вечером не посидишь. Одному из нас все время приходилось сидеть на подоконнике или на перилах... такое себе удовольствие, когда хочешь расслабиться.- на Top Hotels об этом практически никто не пишет, но, камон, ребят - РОТОВИРУС! Он почти у всех в этом отеле!!! Об этом говорят на каждом углу, и даже гид при знакомстве на второй день отдыха нас предостерегал, чтобы мы не купались в бассейне. Но мы все равно заболели. Все по цепочке - сначала дети, а потом взрослые: один за другим. Каждый по 1,5 дня где-то рвался, температурил и валялся в кровати, ну а потом и "жидкие" последствия с туалетом на несколько дней... В общем, "весело" было... Кто-то говорит, что это акклиматизация, но все же - по симптомам чистой воды ротовирус, но без сильных последствий. Персонал отеля говорит, что это из-за большого количества детей, которые все тащат в рот, а потом инфекцию передают через стулья, столы и тарелки в ресторане. Поэтому обязательно везите с собой всякие энтерофурилы, смекты, энтеросгели и подобное... Дай бог, чтобы вам это не пригодилось, конечно.- Территория классная. Для детей вообще просто рай - развлечений масса. Мы ездили всего на одну экскурсию, остальное время проводили в разных локациях отеля. Тут вопросов нет, все здорово. Обо всем уже было много написано. Тут твердая пятерка.- Сервис тоже на уровне. Персонал очень любезный. Чаевые не вымогают, и это очень круто. В ресторанах все чисто, за порядком и частотой следят постоянно.- Еда понравилась почти вся. У нас были черные браслеты (советую зарегистрировать аккаунт на Top Hotels и распечатать сопроводительное письмо, которое надо показать при заселении), и с ними мы могли ходить в 2 закрытых VIP-ресторана: Максимус и у бассейна. Там не так много людей, как в главном ресторане, тихо, спокойно, нет ажиотажа и очередей.Из-за ограничений по короне всю еду накладывает персонал. Не всегда все правильно понимают, но мы более или менее приловчились.- Напитки в баре на "троечку". Не фига этот отель не Ультра) Не видел ни одного напитка экспортного. Коктейли делают пресные и не вкусные. Лучше мешать самим в своих пропорциях. Пиво приятное.- С лежаками и беседками на пляже отдельная история... Чтобы их занять, нужно вставать не позднее 6:30 утра. В это время на главной дороге к пляжу уже буквально "паломничество" наших туристов, которые тащат полотенца, одежду, надувные матрасы и игрушки, чтобы занят себе место. Это прям вообще трэшак. Почему персонал отеля с этим никак не борется - не понятно. Приходится делать также, иначе рискуете не найти себе место после завтрака...В общем, имейте в виду.- Аниматоры молодцы. Около 10 русских девушек, которые занимаются и с детьми и с взрослыми: детский клуб, ботча, волейбол, водное поло, дартс, дискотеки, шоу в амфитеатре и т.д. Активностей очень много, не заскучаешь. Главное для меня - не приставали) За это отдельный респект)Немножко раздражал их главный лысый аниматор-мужчина. Он турок, по русски говорит очень плохо, но тем не менее именно он объявляет все в микрофон и общается с публикой... довольно странное решение конечно.- по морю. Да, во второй половине дня поднимаются волны и вода мутнеет, но это сильно не напрягало. Утром, когда вода относительно спокойная чувствуется разность температур, когда плывешь - т.е. бьют какие подводные ключи.- по экскурсиям сказать особо нечего. Были всего на одной - церковь Св. Николая Чудотворца в Демре, катание на лодке у заброшенного города Kekova и дегустация вина. По дегустации отдельно скажу, что будьте бдительны, т.к. вас будут гонять по разным помещениям с ограниченным временем и будут предлагать быстро взять то вино за 25$, то сладости, то оливковое масло за 79$ за 2 литра (!!!), которых "вы больше нигде не купите" и "это излечит все ваши болезни". И т.д. Подходите взвешенно ко всем покупкам и не ведитесь на подарки, которые вы можете получить при покупке двух и более бутылок.Если захотите отменить экскурсию после оплаты, даже при ротовирусе - только при наличии справки от врача. Или вернут только 50% стоимости. Мы 2 раза переносили в итоге по болезни. Есть местный врач при отеле, но он частник и дорого берет. Гид рассказывал, что он кому-то померил температуру и дал таблетку за 70 евро... Есть еще медстраховка, но мы по ней не стали звонить, опасаясь что нас могут повезти в больницу в Анталию. Занимались самолечением. В общем, решайте сами. Смотрите по состоянию.По итогу, хочу сказать, что несмотря на все те минусы, о которых я написал, отдых нам понравился. Даже хрен с ним с ротовирусом, плюсов у отеля больше, чем негативных моментов. Отдыхайте и получайте положительные эмоции. Детишки в восторге. Мы с натяжкой, но тоже хорошо отдохнули.