: : Египет : : Марса Алам : : Отели : : The Three Corners Fayrouz Plaza : : Отзыв 3654674 : : Туры

Отзыв на отель Три Корнерс Файроуз Плаза Марса Алам

Отзыв написал 13.09.2021.

Еще в далеком 2019году хотела попасть в этот отель К сожалению он был закрыт для УКРАИНЫ. Сейчас мечта сбылась. Купили 11 дней в anex tour. Отель расположен в 15минутах  езды от аэропорта1. Территория. Территория отеля компактная, но интересная. Есть участки с травой, а есть участки с песком. Площадь  зеленая, ухоженная. Каждый день убирали и поливали. Дорожки по отелю 2‑х типов: бетонные и песчаные. Везде есть указатели. Корпуса стоят возле лобби и ресторанна, а по всей территории располагается бунгало по 2-4 номера. Отель был заполнен на 70%. В основном это были поляки, украинцы, чехи и начали заезжать россияне и немцы.2. НомераПри приезде в 8-20 нас заселили в корпус с номером 9030, чтобы мы могли отдохнуть и принять душ после дороги.  Однако, так как номер был очень далеко от моря,  мы попросили переселить. Нас переселили после 14-00 в номер 3085. Этот номер был в бунгало на 4 номера и стоят прямо напротив пирса.  В номере был балкон с видом на море и парк. На балконе есть стандартный набор 2 стула и столик. Для сушки  купальных принадлежностей пришлось натянуть веревку. Также вечером можно посидеть за столиком на балконе. В номере санузел и душ объединены. Есть фен возле умывальника. Сантехника новая и все коммуникации заменены. Есть гель для душа, шампунь, кондиционер и зубная щетка  с пастой.   Мини холодильник с платными напитками и сейф. Также хочу отметить, что мебель деревянная, не новая, но качественная. Номера без верхнего  освещения. 2. Обслуживание.- После дороги нас уставших встретили прохладным безалкогольным коктейлем. Гид сопровождал все оформление. Нас оформили и пригласили позавтракать. Носильщик отвел нас в номер и принес наш багаж. Уборка в номере была хорошей, но очень поздней. Номер был всегда чистым. Деньги и документы были в сейфе. Сейф прикрученный к стене.- Официантам огромное спасибо. Молодцы. Ребята очень стараются. Отдельное спасибо за обслуживание в ресторане на sea food ужине. Бар у бассейна работает не по графику (в 9-00 бармен уже на работе, после 22-00 - он еще работает)!!! На ужине надо просить официантов, чтобы нашли свободный столик. 3. ПитаниеПосле заезда немцев качество питания улучшилось. С утра стандартный набор на завтрак (вареные, жаренные яйца, омлет и яичница), каша рисовая/ овсяная на молоке и всегда есть пшеничная каша. В обед суп в ассортименте. Есть картофель, говядина, курица, рыба / морепродукты(соте из креветок и кальмаров с рыбой и овощами) Питание среднее, но качественное. Всегда есть свежие овощи и зелень. Каждый день тематический ужин (мексиканский, итальянский, французский, арабский и т.д.) Фрукты были вкуснейшие дыни, груши, бананы, гуава. Различные тортики и печенюшки.Работает два ресторана A la Carte: ливанская кухня и итальянская. В ливанской кухне не рекомендую брать рыбу тем, кто не любит очень острого. Вкусное грилёваное мясо курицы и люля с шашлыком из телятины. В итальянском не берите рыбу, вкусно, но обычно. А вот пицца с морепродуктами - объедение.Рекомендую пойти на платный ужин с морепродуктами. Однако для тех, кто ест мало совет поторговаться за стоимость и половину меню. Порции не большие, но сытные. Закуска из креветок в белом соусе, крабовый крем суп, лангуст, креветки, рыба, краб и кальмар гриль с соте из овощей. От десерта мы отказались. На пляже в можно было пообедать. Меню менее разнообразное, но был гриль. Так днем были бутерброды для перекуса.Днем на пляже и на бассейне было мороженное (пломбир, шоколад, манго и вишня).4. Пляж.5. Анимация 6. Доп услуги.Отель предоставляет дополнительные платные услуги - поездка в порт Галиб. Если вы не намеренны делать покупки, но не стоит ехать. Сейчас там очень тихо и нет того ажиотажа, что был ранее. Все закрыто, работает часть магазинов и несколько кафе. Есть аптека с фиксированными ценами, цены выше, чем в Шарме, но ниже чем в отелях Марса Алама. С территории порта отправляются экскурсионные катера. На территории отеля есть несколько магазинов, spa-центр, divingг-центр, продают экскурсии. Мы не ездили, по этому не скажу о качестве. Цены в spa- центре выше, чем spa в других отелях этого региона.Отель и сервиз, а особенно МОРЕ к которому хочу вернуться еще раз.