: : Турция : : Алания : : Отели : : Nergis Hotel Konakli : : Отзыв 3654609 : : Туры

Отзыв на отель Nergis Hotel Konakli

Отзыв написал 13.09.2021.

Отель бронировали за несколько месяцев Критерием были хорошие отзывы, малое количество народа, небольшая цена, т.к. хотели уехать в Каппадокию, полетать на шарах и поездить по экскурсиям. Собрались с друзьями, три пары, инициатором поездки была я. И тут начали писать плохие отзывы, я была в ужасе, куда мы едем? Ладно, народ позитивный, набрали свою посуду, полотенца, хорошо хоть постельное белье не прихватили, а насчет того, что нечего есть, решили - похудеем, тоже плюс!Номера. Приехали в отель. Встречал сам директор Онур, на ресепшене, на просьбу поселить в новом корпусе Б, и всех вместе, сказал - не получается, только в этом корпусе и хорошо, потому что вся жизнь кипит именно здесь. Номера наши 217, 216 и 212, все на сторону отеля Карета, номера прекрасные, не во всех 5*отелях такие, белье и полотенца белоснежные, чисто и уютно. Уборка качественная, ежедневная, фигурки на кровати не зависели от чаевых. Шампуньки доставлялись каждый день. Девочкам респект!Питание. Пошли на ужин, да - очередь, движется очень быстро, четыре мальчика очень шустрые на раздаче, в глаза бросаются огромные зажаренные окорока, мясо тушенное с овощами, наггетсы, пироженки, фрукты, рыбка была через каждые два дня, кому тут мало еды? Алкоголь не разбавленный, хорошего качества, на бассейне в баре ребята делают коктейли Мохито, Секс на пляже, Блу Гавайи. Пиво прям очень вкусное, короче похудеть не удалось.Персонал. Первый раз за многие годы путешествий видела такое дружелюбное отношение к отдыхающим. Сам хозяин ел вместе со всеми, постоянно желал приятного аппетита, спрашивал, все ли хорошо, есть ли какие-то вопросы, а когда мы уезжали - вышел проводить. Ребята все тоже позитивные, улыбаются, и хоть иностранцев было большинство, отношение ко всем одинаковое. Море. Нам повезло, все восемь дней было спокойное, очень теплое. Дно хоть и на нашем пляже самое лучшее, но все равно камни, тапочки кораллки обязательны. Бар закрывается на пляже в 17-00 и мальчик начинает убирать матрасы с лежаков, да на час раньше, чем в соседних пятерках, но это не его прихоть, и должны же три звезды хоть как то отличаться от пяти.Экскурсии. Покупали рядом с отелем, налево от входа, у Арсена, замечательного соотечественника. От Каппадокии нас отговорил, посмотрел погоду, позвонил ребятам, в горах сильный ветер и идут дожди, шары не летали несколько дней, а проехать туда и обратно по восемь часов и потерять два дня отдыха не хотелось. Мальчики взяли рыбалку морскую за 25$ с обедом, понравилась, снаряжение нормальное, рыба ловится в основном фугу, ядовитая, ее выбрасывают сразу, но душу отвели. И покупали морские приключения на корабле Викинг, с обедом и пенной дискотекой за 15$, тоже очень понравилось.Шопинг. В Конаклы были первый раз, нечего не знали, Арсен с экскурсий отвез на своей машине нас в Тайм центр, и в среду отвез на турецкий базар. В Тайм центре в брендовых магазинах хорошие скидки и распродажи, славно пошопились. На базаре не понравилось, очень много народа и приставучих продавцов. Купили только дешевые фрукты. Еще у Арсена понравился парфюм, он рассказал что продается на входе в Тайм центр, по номерам, стоит 12$ за 100мл и еще 30мл дают в подарок, нам дали по два подарка. Мужские 101S и 102А отпад! и держатся долго.Анимация. Ее нет совсем. Наш балкон был напротив сцены соседнего отеля, и вот тут нам ее хватило. Громко и одно и то же, но в 23-00 все заканчивали. Кому нужна тишина, просите номер на другую сторону или в корпус Б, ходили пить туда кофе с кофемашины на мягких диванах, там красота, тишина и умиротворение. Даже на бассейне никого нет. Подводя итог, хочу сказать, что для тройки отель сверх замечательный, да ,есть недочеты и пожелания, но ребята, это 3*! На пляже с пятерок жаловались на питание, сервис и ужасное отношение. Мы довольны всем! Даже разовым стаканам, в наше пандемийное время. Спасибо Нергиз за прекрасный отпуск!