: : Турция : : Сиде : : Отели : : Alba Resort Hotel : : Отзыв 3654589 : : Туры

Отзыв на отель Alba Resort Hotel

Отзыв написал 13.09.2021.

Отдыхали с 2808.2021 по 12.09.2021 с дочкой около 2 лет и мужем, жили в 7 корпусе, номер 7304.Отдыхом остались очень довольны, отель с шикарной территорией, животными, птицами и множеством плодовых деревьев, растений и цветов! Есть свои нюансы, но где их нет )))Теперь по пунктам:1. Заселение и номер. За 20$ нашу семью заселили в 10:30 в 7 корпус, в номер с видом на бассейн Дельфины. Этот бассейн без анимации, довольно тихий. Но до полночи мы все равно спали с закрытым балконом с кондиционером (звуки от вечернего шоу все равно были слышны, хоть наш корпус и самый дальний от сцены), а ночью я открывала дверь на балконе. В номере есть минибар с безалкогольными напитками, он постоянно пополняется, чайник, бумажные стаканчики, кофе и чай. Уборка осуществляется приемлемо, но пылесосят очень редко, полотенца меняются каждый день, постельное белье меняется, но не часто. Если поймать уборщицу, попросить ее о чем-н- все сделает! Особенно если дать чаевых или оставить. Есть фен. Слышимость кошмар, конечно. Поэтому надейтесь на тихих соседей 😄. Но моя дочь на это не обращала внимание, спала хорошо и днём, и ночью несмотря на возможный шум. Кондиционер работает и исправно- температура, скорость подачи воздуха. Иногда он перезагружается, тогда просто стоит подождать какое-то время. Нюансы: уборка посредственная, но вполне приемлемая, не стесняйтесь просить их добавить или поменять/ убрать что-н. Засорился умывальник под конец отпуска. Пришлось просить три раза на ресепе починить. Если плотно не закрывать ночью шторы, при открытом балконе залетают комары, немного, но могут покусать. 2. Питание. По приезду были немного разочарованы- многие гарниры , рыба и мясо были пересолены. Но позже соленым осталось только пюре, остальное стало все супер! Овощей , фруктов достаточно! Голодными не останетесь. Брать самим ничего нельзя, но обслуживание вполне быстрое, если подходить к открытию в обед и ужин- никого нет. А потом, конечно, придётся немного постоять. Ношение масок обязательно, их выдают при входе. Десерты шикарны❤️, на завтрак яйца в разных видах, выпечка, оладьи.. Ребёнка накормить сначала было непросто, потом подстроились и плюнули на здоровое питание, лишь бы ела 🤣. Каш нет (утром рисовая, но не вкусная), супы как пюре и кисельные, тоже не ели. Дочь ела, макароны, омлет, яичницу, картофель фри и нагетсы (панировка и фри очень хорошие и вкусные), овощи, тушеную фасоль, хлеб, оладья и много фруктов. В целом была всегда сыта, я всегда брала контейнер и брала то, что необходимо и сколько нужно (все так делают, относятся к этому нормально). Для детей есть специальные детские стульчики. Обслуживание на раздаче разное- мужчины быстрые и много кладут, некоторые женщины медленные и всегда с недовольным лицом и кладут мало, но все вежливо. Места в разгар обеда или ужина порой сложно найти было пару раз… Но если приходить к открытию- таких проблем нет. Пару раз давали красную рыбу, один раз -тунец, а белая рыба кажды день, очень вкусная. Из мяса курица , индейка, говядина, иногда баранина. На гарнир в основном - рис, пюре, картофель фри, макароны. Официанты не навязчивые, быстрые и очень услужливые. Воду из холодильника, пакетики чая, стаканчики бумажные мы брали столько, сколько необходимо. 3. Территория. Она офигенная, очень красивая. Есть конь и пони (их можно кормить листьями салата, огурцом, яблоком, грушей), попугаи, птичник с розовым фламинго, по дорожкам гуляют индоутки, котята, уточки и птицы разные. Растут мандарины, апельсины, кумкват, алоэ, пальмы и куча всего ещё. Если выйти за территорию отеля (когда идёшь на море), есть рядом сад с гранатами, грушами, яблоками, гуавой, орехами и оливками. Все постоянно поливается, очень ухаживается. Есть два больших бассейна, два детских бассейна и горки, везде туалет , кабинки для переодевания. Есть бары для перекусов, выпивки и мороженого. Есть детская площадка с качелями и детская комната. 4. Пляж. Полотенца на пляж меняются с 8 до 12 в спа салоне в соседнем корпусе. Пляж песчаный, есть волны, но один из 16 дней был штормовой (только маленьким деткам нельзя было купаться), остальные дни хорошие. До пляжа идти минут 10 по спуску (пологий и лестница) вдоль коридора из цветов и красивых растений. Мы часто гуляли вдоль пляжа и купались где хотели и где меньше народу. Найти места иногда сложновато из-за бичбоя- он тупо занимает кучу мест, вешая полотенца и сыпя песок на шезлонги, ждёт когда кто-н придёт и просит потом деньги. Нас это выбесило один день и мы тупо убрали его полотенце и заняли места в первом ряду, платить я отказалась, он понял, что спорить бесполезно и ушёл. На пляже продают вкусные инжиры за 2,5 $ коробочку. Однажды у нас сломалась Коляска, нам бесплатно быстро ее починили на ресепе, вызвав ремонтника. Персонал очень доброжелательный, в целом приятный. Итого: отдых удался на славу! Многого от Турции мы не ожидали, но остались приятно удивлены! Отель очень хороший! Говорят, отель не тянет на 5. Возможно, конечно, но такой красивой и ухоженной территории я не видела больше нигде!