: : Турция : : Сиде : : Отели : : Grand Seker Hotel : : Отзыв 3654431 : : Туры

Отзыв на отель Grand Seker Hotel 4* (Гранд Шекер)

Отзыв написал 13.09.2021.

После большого перерыва мы снова в ТурцииОплачен у нас был почти два года назад другой отель, но из-за закрытия границ в 2020 году, увы поездка перенеслась. В начале года цены очень выросли и пришлось выбирать другой отель и даты. По ценовой категории и описаниям выбрали Grand Seker Hotel. И не о чем не пожалели. Читая отзывы перед поездкой, немного переживали. Но в действительности для нас оказалось все по другому. Заселение в отель произошло быстро. Нас доставили в отель 18.30. Быстро заполнили анкеты и отправили кушать. После оплатили за сейф и получили ключи от номера. Он был у нас двухкомнатный. Две спальни, между ними коридор, два балкона на 4 этаже с видом на бассейн. Да, комнаты не большие, но места достаточно. Ремонт был свежий, вся сантехника новая. И самое главное - сплит системы были индивидуальные. У наших знакомых было общее охлаждение, без жалюзи, нельзя было отвернуть воздух. Единственный минус номера, что он выходит на сторону мечети, там каждый определенный период времени происходит созыв на молитву ( около 5 раз в день). Первый был в пол пятого утра, и постоянно будило даже с закрытым балконом. Уборка была нормальная, только балконы ни разу не мыли. Мыльные тюбики сами не пополняли, надо было просить у горничной. Замена полотенец и постельного было регулярно. Также выдают по карточкам пляжные полотенца, которые можно менять три раза в неделю бесплатно. Отель европейский, сразу видно уровнем обслуживания. Обслуживающий персонал относился ко всем одинаково, никого не выделял. Питание просто супер!!! За весь период было очень все вкусно : мяса прожаренное, без специфических приправ. Жарили барашку на гриле, индейку, была говядина и курица в разном виде, рыба разная, очень вкусная. Много фруктов. Даже были киви, ананасы, ну и бананы, арбузы, дыни, персики, груши, яблоки как всегда. Очень вкусные сабурани с разными начинками на обед и ужин. Также картошка фри, наггентсы очень вкусные, множество гарниров и парной еды. Супы так себе, но есть можно. По пятницам вечером выносят через ресторан торт мороженое, его раздают потом на улице. Еду брали сами, в маске и перчатках ( их неограниченное количество лежит, где тарелки). Только один раз в обед нельзя было самим набирать, вроде кто то заболел, а может проверка была. Вечером вернулось самообслуживание. Столов всегда хватала. Грязные убирали моментально. Чистая посуда никогда не кончалась. Очереди за едой были наплывами и то не большие. Спиртное пойдет, как везде, пить можно. Горки не очень, бассейн при них не глубокий, можно удариться об дно. Да, до моря нужно идти минут 5-7. Но это неплохо при таком питании. Пляж великолепный. Лежаков всегда было 30% свободно. Они новые, очень удобные. Мусор в течении дня работник убирал с горшков регулярно. Береговая линия вся из песка, он даже на дне, где буйки. Это редкость для Турции. Заход в море мелкий, до глубины надо дойти. Зато за детей не страшно. За эти дни море было разным, и тишь и шторм. Вода теплючая, дети даже не мерзли. Ездили самостоятельно в Манавгат и Сиде на маршрутках (5 лир проезд с человека). Остановка рядом с отелем за углом в 2 минутах ходьбы. Посещали магазины LC Waikiki и Нова Молл ( при входе попросили код с турецкой анкеты, заполненной при выезде из России). Для интернета покупали сим карту 25 долларов на 20 гб на рынке рядом с отелем, чтобы можно было общаться не только в отеле. Отель понравился. Кто собирается, не пожалеете. Только претензия к Анексу. По прилету пришлось ждать на жаре в огромной очереди для того, чтобы написали номер автобуса ( это было 27 августа). А по отлету очень рано забрали, и в аэропорт привезли за час до начала регистрации.